Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Серега83

Тормозной барабан задевает щит тормозов

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Проблема у меня такая: авто ваз 2104! На ходу Задымилось заднее правое колесо! Остановился, колесо - не дотронешься - огонь! Думал накладка с тормозной колодки отслоилась! Остыло.стал разбирать: снял барабан.....и.....все детали на месте....и тормозные накладки тоже, но.....полно металлической стружки и на колесе и на барабане! Осмотрел его: появилась фаска с торца барабана.......! Получается, что тормозной барабан каким-то образом терся о щит тормозов.....!!! Другого ничего предположить не могу!!! Поставил все на место.....колесо крутится...все ок! Проехал 10-15 км.......опять началось трение....!! В чем проблема??7 Подскажите..!!!??? До этого за пару дней в сервисе меняли подшипники ступиц, сальник полуоси, крестовину,........!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 До этого за пару дней в сервисе меняли подшипники ступиц, сальник полуоси, крестовину,........!!! 

Ну вот ты сам и ответил на свой вопрос. Собака в подшипнике полуоси порылась. Плохо подшипник запрессовали, как вариант - его стопорное кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду, что при смене сальника полуоси демонтируется и обратно монтируется подшипник???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.к. меняли подшипники передних ступиц...........

Тогда пардон, подумал про подшипник полуоси. Нет, при замене сальника полуоси подшипник не снимается. Если появилось трение барабана о щит, значит или щит не закреплен и сдвигается в сторону барабана, или полуось гуляет. Поскольку узел крепления у них один и тот же - надо смотреть его в первую очередь. Вот хороший мануал: http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2106-transmission-36.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...