Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Kriegslok

Последствия перегрева

Рекомендованные сообщения

Вследствие неправильной регулировки штока ВУТ у меня прихватило тормоза, давно уже, года полтора назад. Левый передний диск разогрелся до малинового состояния, правый - до темно-вишневого. Левые передние РТЦ начали из-за повреждения пыльников подтекать. Решил их поменять, и диск заодно (повело). Поменял, оставив колодки старые. И с тех пор при торможении машину тащит вправо. Предвидя вопросы, даю вводные:

1) Все цилиндры исправные, автовазовские, перемещаются легко, правые, левые, передние и задние.

2) Прокачивал много раз, результата ноль. Педаль не ватная.

3) Тормозные шланги свежие, менял недавно.

4) Началось всё именно после замены РТЦ

5) Знаю, что менять надо было сразу оба диска, все 4 РТЦ, комплект колодок. Решил сэкономить.

6) Пробег с момента "ремонта" около 3 тысяч. ИМХО за это время старые колодки должны были притереться к новому диску.

Основной вопрос: могли ли в результате перегрева измениться характеристики феродо таким образом, что оно стало хуже тормозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цилиндрик тормозной левый передний подклинивать стал, вот и торморзит хуже, и машину вправо тянет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цилиндрик тормозной левый передний подклинивать стал, вот и торморзит хуже, и машину вправо тянет. 

Новый он, не клинит, проверял.

Руки не дошли, но подозреваю, что собака в задних тормозах порылась. Где-то там воздух гуляет и не выкачивается, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый он, не клинит, проверял. Руки не дошли, но подозреваю, что собака в задних тормозах порылась. Где-то там воздух гуляет и не выкачивается, как мне кажется.

А может "колдул" шалит? Или совсем уж экзотическая хрень как у меня: Поставил себе новые диски, колодки, цилиндры, сзади тоже все поменял, всё работает отлично. И вот такая фигня изначально началась, спереди на правой стороне цилиндр срабатывает быстрее, то есть при снятых колодках если нажать на тормоз он выходит чуть дальше чем слева, совсем чуть чуть. В чем это выражается на дороге: Если давить на тормоз интенсивно но плавно машина останавливается ровно, а если резко в пол то её чуть дергает в сторону. А если например сначала надавить плавно а потом в резко в пол то тоже ровно останавливаться будет. В итоге поездив так немного, в принципе не напрягает, но для себя решил что нужно поменять новый цилиндр для покоя души. Поменял тот что дальше всех выходит и всё, без проблем сейчас. Уж не знаю что это было но было же :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может "колдул" шалит? Или совсем уж экзотическая хрень как у меня: Поставил себе новые диски, колодки, цилиндры, сзади тоже все поменял, всё работает отлично. И вот такая фигня изначально началась, спереди на правой стороне цилиндр срабатывает быстрее, то есть при снятых колодках если нажать на тормоз он выходит чуть дальше чем слева, совсем чуть чуть. В чем это выражается на дороге: Если давить на тормоз интенсивно но плавно машина останавливается ровно, а если резко в пол то её чуть дергает в сторону. А если например сначала надавить плавно а потом в резко в пол то тоже ровно останавливаться будет. В итоге поездив так немного, в принципе не напрягает, но для себя решил что нужно поменять новый цилиндр для покоя души. Поменял тот что дальше всех выходит и всё, без проблем сейчас. Уж не знаю что это было но было же :)

Колдун закис и не работает. Я уже устал с ним бороться и всерьез подумываю выкинуть его к чертям. Удивительно то, что до ремонта передних тормозов она тормозила ровно, а теперь нет. Допускаю, что воздух в задние тормоза таки попал и не выкачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И такое может быть, но глянь на то как цилиндры выходят, вдруг тоже как у меня. А ты же прокачивал и не раз, уж вышел бы наверное воздух то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И такое может быть, но глянь на то как цилиндры выходят, вдруг тоже как у меня. А ты же прокачивал и не раз, уж вышел бы наверное воздух то...

У знакомого на Ниве была ситуация ещё краше моей: поменял тормоза целиком, все трубки, все цилиндры, всё что есть. А прокачать не может, педаль ватная. Глушит зад - тормоза каменные. Глушит зад левый - тормоза каменные. Глушит зад правый - педаль ватная. И не прокачивается. Хотя всё работает, всё двигается, нигде не течет. Оказалось что дело в трубке, которая идет к заднему левому цилиндру - она чуть длиннее и ложится по мосту как-то буквой "зю", и воздух из неё не выкачивается. Там правда все осложнялось тем, что тормоза диагональные.

В любом случае, буду проверять что и как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...