Перейти к публикации
Lada-forum.ru
redfelum

Воздух с маслом с отверстия возле фильтра

Рекомендованные сообщения

Добрый день, заметил, что брызжет масло, нашел откуда, но не пойму что это и для чего

Возле масленого фильтра, чуть ниже и за ним, есть отверстие, при заведенном состоянии, от туда под давление(не большим) выходи воздух с маслом(масло не течет и не капает, а распыляется, видимо из за воздуха под напором), отверстие это я так понял заводское, гладкое, в диаметре ~1 см, гладкое внутри,см на 6 залезает отвертка в него, как будто какоето место под датчик.

Может кто знает, что это и почему выходит воздух с маслом из него

 

P.S. Если не понятно, что это могу сфотать как получиться и выложить, но думаю знающие люди поймут =) 

Ваз 2115, карбюраторный, 2000г.

Изменено пользователем redfelum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на истину, но там датчика нет) т.е. если это оно то у меня нет датчика уровня масла? а нужно ли его ставить и должно ли из этого места брызгать масло и воздух, раньще все было сухо(масло не брызжило), по поводу воздуха не знаю, не проверял раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брызгать от туда ничего не должно, там стоит либо датчик, либо заглушка, если стояла заглушка, то вполне могли ее в дороге потерять. А свободных проводов (под датчик) в этом районе не наблюдается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брызгать от туда ничего не должно, там стоит либо датчик, либо заглушка, если стояла заглушка, то вполне могли ее в дороге потерять. А свободных проводов (под датчик) в этом районе не наблюдается?

может и была заглушка, не знаю, проводов не замечал, сегодня гляну, в принципе тогда бортовой компьютер (на панели, чек же должен загореться или нет?)

 

Брызгать не должно, но брызжет=) т.е. если нет датчика и заглушки все равно не должно брызгать масло оттуда?

Изменено пользователем redfelum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

Брызгать не должно, но брызжет=) т.е. если нет датчика и заглушки все равно не должно брызгать масло оттуда?

Естественно из незаглушенного отверстия брызгать будет, поэтому заглушку и ставят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно из незаглушенного отверстия брызгать будет, поэтому заглушку и ставят )))

Спасибо большое!!! И чтоб не разводить 100 тем сразу тут отвечу

Что лучше датчик поставить, или заглушку, если заглушку то, какую продаются или самому чепик сделать, внутри то я резьбы не нащупал, вот и вопрос как этот чепик правильно поставить, ну или датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!! И чтоб не разводить 100 тем сразу тут отвечу

Что лучше датчик поставить, или заглушку, если заглушку то, какую продаются или самому чепик сделать, внутри то я резьбы не нащупал, вот и вопрос как этот чепик правильно поставить, ну или датчик

Я бы поставил датчик, тем более на 99% он там был, всякие "чопики" исключить сразу, давлением картерных газов их  выдавит. Резьбы там быть не должно, он крепится на болт М6, который расположен чуть ниже (на фото, которое я приложил посмотри) на на сам датчик одевается резиновое кольцо, что бы исключить течь масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поставил датчик, тем более на 99% он там был, всякие "чопики" исключить сразу, давлением картерных газов их  выдавит. Резьбы там быть не должно, он крепится на болт М6, который расположен чуть ниже (на фото, которое я приложил посмотри) на на сам датчик одевается резиновое кольцо, что бы исключить течь масла.

ок, заеду в магаз куплю датчик, попробую его поставить, и если получится подключить, если не получится, ту будет выступать в роли заглушки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...