Перейти к публикации
Lada-forum.ru
auto-frog

Изменения в ПДД с 1 юля 2015 года

Рекомендованные сообщения

Два изменения понятны, и я с ними полностью согласна:

 

- ужесточение наказания за вождение в пьяном виде

- обязательные светоотражатели у пешеходов в тёмное время суток

 

Но что теперь с ДТП? Как вести себя в случае аварии? Как определить, что повреждения мелкие (до 50 тыс.)

С одной стороны, вроде бы правильно - из-за ерунды стоят авто на дороге. С другой стороны, кто-то из водителей может заартачиться. Кто и как будет решать, кто виновник аварии?

Моего сына однажды признали виновным в ДТП из-за 20 см! - настолько было больше необходимое расстояние от разделительной полосы при развороте на перекрёстке.

Как зафиксировать расположение авто? Ведь если этим долго заниматься, всем участникам ДТП грозит теперь штраф.

 

Боюсь, будет как всегда у нас (и двух первых изменений это тоже касается): закон ввели, а как исполнять? 

 

ЗЫ: Сделала опечатку в названии темы, не заметила(((( А исправить теперь нельзя никак? Жаль... 

Изменено пользователем auto-frog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- ужесточение наказания за вождение в пьяном виде

Сколько можно уже ужесточать? Далее наверное  эффективно  будет наказание: "расстрел через повешение"! :vava:

 

- обязательные светоотражатели у пешеходов в тёмное время суток

Новое направление для законодателей моды. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько можно уже ужесточать? Далее наверное  эффективно  будет наказание: "расстрел через повешение"! :vava:

Нашим вряд ли поможет и такое! Только Гайцы в очередной раз размер взятки повысят. Лучше помогает неотвратимость наказания а не его жестокость и чрезмерность!

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько можно уже ужесточать? Далее наверное  эффективно  будет наказание: "расстрел через повешение"! :vava:

 

 

А что, было строго очень? Отъём прав - максимум, насколько я помню из билетов. Но разве без прав нельзя ездить? Часто ли проверяют права на дороге?

 

Я однажды была свидетелем, как мой отчим сильно выпившим (ну он не падал и даже не качался) решил съездить за доп."топливом" на даче. Мама умоляла его не ехать, но он сел в машину и, выезжая из ворот, не смог попасть в достаточно широкий проём! Т.е. полная дискоординация!!! А внешне вполне себе, и в голове у него уверенность, что он сможет. Слава богу, он сам понял и не поехал. 

Не знаю... Может, угроза уголовной ответственности хоть кого-то предостережёт.

 

 

Новое направление для законодателей моды.  :rolleyes:

 

Ну что-то нужно делать... Вчера ехала ночью по Калужскому. Там есть участки, где нет освещения! То ли связано с ремонтными работами, то ли по другой причине. Но это очень опасно! У машин хоть фары светятся - их хоть как-то видно. Но если человек на дороге будет, его увидишь только перед колёсами! 

Изменено пользователем auto-frog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ещё про моего отчима... Однажды он поехал утром после крутого вчерашнего... Т.е. он поспал, но не долго. И перевернулся в кювет. Он уже был в возрасте. Травм серьёзных не было (сильный ушиб грудной клетки), но именно после этого здоровье его резко ухудшилось, и через 1,5 года он умер... 

Изменено пользователем auto-frog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только первому выпившему 9 лет впаяют "смелых" поубавится (сосед в 1980 году пьяным сбил женщину с коляской на пешеходном переходе - 8 или 9 лет дали, вышел весь в болячках, но больше за рулём ни ни..) и надо полностью отказаться от "бизнеса" в области получения водительского удостоверения. Только через полугодовое обучение в ДОСААФ, причём пропустил хоть одно занятие - снова на пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня звонил подружке в Курган, за рулём был хозяин авто, теперь в больнице с ушибами - здоров как бык. На месте погибли 5 человек и один в больнице... Я бы пожизненное дал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Лучше помогает неотвратимость наказания а не его жестокость и чрезмерность!

ИМХО: наоборот, чем строже наказание тем лишний раз подумаешь: а стоит ли нарушать? Что толку от штрафов в 1000р особенно для столицы? Уголовное наказание более действенно, хотя есть хорошая лазейка типа "УДО", а штрафы можно платить и нарушать дальше....

Мало ли пешеходов нарушает ПДД? Но на них обычно никто не обращает, потому что с них взять не чего! Водитель во всех отношения самая уязвимая и наказуемая категория населения, поэтому и ответственность у него должна быть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что-то нужно делать.. Но если человек на дороге будет, его увидишь только перед колёсами! 

А как будет красиво смотреться норковая шубка у крашенная светоотражающими лентами! :rolleyes:

В деревне например на темной улице ночью можно встретить бродячую корову, поэтому ей на рога и хвост тоже следует световозвращающие ленты повязать, а законодатели упустили этот момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как будет красиво смотреться норковая шубка у крашенная светоотражающими лентами! :rolleyes:

 

 

Норковая шубка пешком не ходит)

 

Однако это правило хоть какую-то ответственность и на пешеходов возлагает. Исполнять его трудно. В идеале все предметы одежды должны иметь светоотражающие элементы. Легче всего их делать на обуви, например... Ну, детская одежда хотя бы должна быть с крупными отражающими деталями. А взрослые должны помнить, что их может быть не видно.

 

 

В деревне например на темной улице ночью можно встретить бродячую корову, поэтому ей на рога и хвост тоже следует световозвращающие ленты повязать, а законодатели упустили этот момент...

 

По мне, так в деревне на тёмной улице или дороге опасней, чем на оживлённом шоссе. Я всегда дальний свет включаю и еду максимум 50, а вообще 40-45. Ничего же не видно в зеркала, только дорога впереди. А на неё кто угодно из темноты выскочить может. Потом, и мелких зверушек жалко) По ночам летом на дорогах часто лягушки сидят)

Изменено пользователем auto-frog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норковая шубка пешком не ходит)

Ходят еще как, лично видел в Сочи в январе, хотя на улице "+12",а  дамы прогуливаются в шубах. :shok:   И как им не жарко? Видимо желание показать свои  наряды выше чем  дискомфорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое уголовное дело на пьяного водителя возбудили в Новосибирске

 

http://lifenews.ru/news/156651

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В деревне например на темной улице ночью можно встретить бродячую корову, 

:) Что за деревня такая, у нас в 19-21 уже все коровы с пастбища по хлевам разбежались и ждут доярок.

Изменено пользователем almin777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Что за деревня такая, у нас в 19-21 уже все коровы с пасатбища по хлевам разбежались и ждут доярок.

Не все! Бывает некому встретить. Гуляют иногда то по одиночке, то парами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Что за деревня такая, у нас в 19-21 уже все коровы с пасатбища по хлевам разбежались и ждут доярок.

У нерадивых хозяев все бывает: то празднуют что либо :russian: ,  то забывают,  :alcoholic:  то ленятся встретить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В идеале все предметы одежды должны иметь светоотражающие элементы.

 

 

По всей Европе люди ходят по улицам в нормальной одежде, а водители пропускают пешеходов на перекрестках. С чего бы это? А дело в том, что там везде камеры понатыканы и это очень способствует безопасности движения.

Изменено пользователем Car-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А дело в том, что там везде камеры понатыканы и это очень способствует безопасности движения.

Так вопрос не в наличии камер, а в том что пешеходов ночью не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всей Европе люди ходят по улицам в нормальной одежде, 

 

Мне рассказывали очевидцы: в Финляндии светоотражающие элементы есть у большинства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всей Европе люди ходят по улицам в нормальной одежде, а водители пропускают пешеходов на перекрестках. С чего бы это? А дело в том, что там везде камеры понатыканы и это очень способствует безопасности движения.

А причём здесь камеры? Просто там УВАЖАЮТ закон! У нас сколько было желающих превысить скорость, остановиться под знаком, прокатиться пьяным 25-30 лет назад?3-6% и всё. Раньше как то гайцы честнее были и наказывали всего то просечкой в талоне + письмо счастья на работу(- премия, - 13 зарплата и тп).  А сейчас? Да хоть все столбы камерами увешай! Пока не будет неотвратимости наказания за совершённое правонарушение, так и будут нарушать. Где то откупаясь, где то номера забывая помыть(или заклеить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне рассказывали очевидцы: в Финляндии светоотражающие элементы есть у большинства. 

Самая пьющая нация кстати. А за рулём пьяные не ездят! Почему то, если выпил в пятницу, до понедельника за руль ни-ни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Просто там УВАЖАЮТ закон!

А куда же забугорным гражданам деваться?  Просто у них гораздо дешевле исполнять закон чем нарушать  и наказание - по серьезней!   У нас например не существует много законов которые нужны были бы... Да и наказание иногда просто смехотворно!  Что толку если выпишут пьяному дебоширу штраф в 500р, который веселится ночью и не дает всем спать в округе?

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне рассказывали очевидцы: в Финляндии светоотражающие элементы есть у большинства. 

Лично был в Финляндии, ни у кого такого не видел. Правда, ночью там мы не ходили. А вот в Испании по ночам гуляли часто и в разных городах, и точно никто там не светился, в этом я совершенно уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вопрос не в наличии камер, а в том что пешеходов ночью не видно!

А чтоб было видно, фонари нужно ставить и следить, чтоб светили как надо по нормативам. Можно еще и переходы покрасить светоотражающей краской, я где-то такое видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чтоб было видно, фонари нужно ставить и следить, чтоб светили как надо по нормативам.

Опять деньги из кармана народа....  Ночью "рабочий люд" не шатается!   Все дороги не осветишь! ИМХО: следует иметь на авто нормальную "оптику" и поддерживать ее на должном уровне и тонировку боковых окон исключить, тогда не только пешеходов, но всевозможные препятствия можно вовремя увидеть.

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  У нас например не существует много законов которые нужны были бы...

Нас бы научить опять соблюдать имеющиеся. Но видимо без Лаврентия Палыча это не возможно. А потом уже новые принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...