Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет. ваз 2114. сцепление kraftech. менялось оно примерно 10-15 тык. км назад+менялся тросс сцепления. 2 дня подряд стал замечать при переключении передач странный звук от педали сцепления, похожий на метталический эдакий цокающий металический звук. появляется только когда отпускаю сцепление полностью в конце отпуска педали. не важно при переключении передач происходит это или стоя на месте на нейтральной. выжал сцепление. поднял ногу с педалью и ...ДЗЫНЬ... Что это может быть? грешу на тросик, может он как то растянулся? но это только моё предположение. Да говоря откровенно само сцепление не жалею. если надо очень быстро как говорится пулей кого либо обогнать то бывает что сцепление бросаю при переключении передач, но оно пока работает отлично. выжимной не гудит, разгон без пробуксовок диска, горелым не воняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может все таки выжимной?

выжимной шумит при выжиме сцепления. а он у меня при выжиме не шумит. издаётся метталический звук только при отпускании педали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выжимной шумит при выжиме сцепления. а он у меня при выжиме не шумит. издаётся метталический звук только при отпускании педали

корзина сцепления тогда при отпускании может издавать шелчки! я понимаю,хочется малой кровью обойтись,и тросик заменить легче,чем снимать коробку,но все таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

корзина сцепления тогда при отпускании может издавать шелчки! я понимаю,хочется малой кровью обойтись,и тросик заменить легче,чем снимать коробку,но все таки?

да я сниму если это действительно так. хотелось бы ещё услышать ответы форумчан. да и звук идёт именно от педали а не от коробки я бы сказал по ощущениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...