Перейти к публикации
Lada-forum.ru
тазовод2114_71rus

спустя месяц после регулировки клапанов

Рекомендованные сообщения

всем привет владельцы ласточек. появился вопрос. спустя месяц после регулировки клапанов двигатель как то шумновато работает, могли ли на сервесе накосячить с регулировкой и стучат ли клапана? видео прикладываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно в процессе работы переднеприводных моторов зазоры ГРМ (особенно на выпускных клап.) уменьшаются. Если при правильных зазорах мотор работает шумно следует проверить состояние направляющих втулок клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно в процессе работы переднеприводных моторов зазоры ГРМ (особенно на выпускных клап.) уменьшаются. Если при правильных зазорах мотор работает шумно следует проверить состояние направляющих втулок клапанов.

ну данную работу двигателя можно назвать шумной для серии самара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше это могут оценить мотористы. На слух особо критичного ни чего не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше это могут оценить мотористы. На слух особо критичного ни чего не слышно.

раз так пожалуй забью. у меня был вопрос касаемо не стучат ли клапана судя по видео..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше уж слышать клапана, чем они будут зажаты! Я услышал на видео только один. А по правильному - купить набор щупов(100р) и прокладку клапанной крышки(50р) и проверить самому. Стоит ли ехать на регулировку повторно или нет.

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз так пожалуй забью. у меня был вопрос касаемо не стучат ли клапана судя по видео..

Зазоры необходимо проверять и регулировать не по звуку, а по пробегу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше уж слышать клапана, чем они будут зажаты! Я услышал на видео только один. А по правильному - купить набор щупов(100р) и прокладку клапанной крышки(50р) и проверить самому. Стоит ли ехать на регулировку повторно или нет.

ну вообще мастер на сто сказал что были зажаты клапана и он все их отрегулировал как положено. мол теперь зазоры в норме приезжай через 15 тык ещё раз глянем. клапана реугулировались после замены их спустя 2,5 т.км. короче ремонт был гбц с заменой клапанов и после пробега 2,5 тыка после ремонта была произведена эта регулировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зазоры необходимо проверять и регулировать не по звуку, а по пробегу!

так и делается. просто никто не отменял нечестного мастера который может специально зажать клапана или наоборот сделать зазоры большими. ) надо было наверное не оставлять мне машину на честное слово на сто а присутствовать при регулировке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 надо было наверное не оставлять мне машину на честное слово на сто а присутствовать при регулировке

Зазоры всегда регулирую только в присутствии владельца авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зазоры всегда регулирую только в присутствии владельца авто!

жаль что вы из волгограда. приехал бы к вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет владельцы ласточек. появился вопрос. спустя месяц после регулировки клапанов двигатель как то шумновато работает, могли ли на сервесе накосячить с регулировкой и стучат ли клапана? видео прикладываю

Скорее всего это не клапана стучат, а механические толкатели, если бы мотор был на гидриках(так называемые 

ГИДРОКОМПЕНСАТОРЫ) то он бы работал тихо, без этих стуков) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Скорее всего это не клапана стучат, а механические толкатели, если бы мотор был на гидриках(так называемые 

ГИДРОКОМПЕНСАТОРЫ) то он бы работал тихо, без этих стуков) 

 

Если бы у бабушки был пенис, она была бы дедушкой. Обычно под стуком клапанов и понимают стук в механизме их привода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...