Перейти к публикации
Lada-forum.ru
111Vaz2105111

Тема по сцелению

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Видимо у меня сцепление подходит... Немного нажимаешь на педаль сцепления и слышно какой то шум (шуршание) И на ходу это шуршание тоже прослушивается.У меня вопрос, если я поменяю масло в коробке, сцепление поживет подольше??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто точно не ответит сколько твоему сцеплению жить.А масло в КПП на сцепление никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по симптомам явно разваливается выжимной подшипник сцепления с вероятностью 90 процентов. если это так надо срочно менять сцепление, есть возможность что его заклинит в самый неподходящий момент и думаю вам будет не очень приятно встать на проезжей части и вызывать эвакуатор, а если выжимнй рассыпется то есть возможность повреждения узлов находящихся рядом со сцеплением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,у меня 2110 когда я включаю первую передачу и пытаюсь тронутся с места,педаль сцепления вконце отходит не плавно а рывками.подскажите в чем причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подпалено сцепление.Неравномерно корзина прижимает ведомый диск-отсюда и рывки при трогании.Лучше заменить корзину сцепления,благо и запчастей и мастерских-в достатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подпалено сцепление.Неравномерно корзина прижимает ведомый диск-отсюда и рывки при трогании.Лучше заменить корзину сцепления,благо и запчастей и мастерских-в достатке.

даже если машина прошла всеголишь 25 тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буксовали?Если да,то сколько по времени?Если нет-то попробуйте отрегулировать трос сцепления.Если не поможет-то необходимо вскрытие,снятие сцепления и дефектовка.В конечном счете придете к замене-или корзины или сцепления в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буксовали?Если да,то сколько по времени?Если нет-то попробуйте отрегулировать трос сцепления.Если не поможет-то необходимо вскрытие,снятие сцепления и дефектовка.В конечном счете придете к замене-или корзины или сцепления в сборе.

такая проблема была полтора года назад,потом прошла сама собой,через 3тысячи пробега появилась снова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже если машина прошла всеголишь 25 тысяч?

Знаю двоих, которые умудрились сжечь на первой тысяче! Пробег не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет-то попробуйте отрегулировать трос сцепления.

Пардон что вмешиваюсь,на 10-ках тоже тросики стоят как и на 9-ках?Если так,то наверное можно тросиком подругулировать-слишком высоко сцепление видимо.У меня так было,пробуксовывал однако пару раз,на задней,но как это играет роль на рывок его?Фередо просто стирается и все,а плавность как была,так и остается,только тяги нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть всё, что угодно: корзина сорвана (вернее лопнули пружины, удерживающие прижимной диск), может быть поведён ведомый диск, выжимной подшипник заедает вместе с муфтой, на которой он ходит. Тут только дефектовка поможет, мы не экстрасенсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...