Перейти к публикации
Lada-forum.ru
episodka

2107 карбюратор, не заводится после поездок

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Излагаю проблему.

2107 карбюратор 1987 года. Не заводится после того как проехался, когда движок горячий. Не реагирует на поворот ключа. Зажигание вроде включается, все загорается, но при попытке завести - только слегка дергается стрелка аккумулятора и пригасает подсветка, но никаких щелчков нету - тишина полная. До красной зоны температуру не довожу. На улице температура 35-40+. Может залипает какое-то реле? Когда сажусь первый раз в день в холодную машину - таких проблем никогда не бывает. Прошу помощи..

Изменено пользователем episodka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажигание вроде включается, все загорается, но при попытке завести - только слегка дергается стрелка аккумулятора и пригасает подсветка, но никаких щелчков нету - тишина полная.

Начните проверку с ревизии стартера и его цепей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. Я покатался по делам. Ставлю машину... Проходит мин 30 она еще даже не остыла... заводить, она крутит до усера... а толку нету если не нажать на педаль газа!И как она завелась если не трогать педаль газа... Она может заглохнуть... А прогозовываешь, нормально... Тока обороты странные... То 750 покажет то 820 то 850... Даже бывает 680-690... Один раз вообще тронулся у нее обороты упали до 500 и она так и заглохла... Завел про газовал, поехала... Машина Ваз 21053 карб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2107 карбюратор 1987 года. Не заводится после того как проехался, когда движок горячий. Не реагирует на поворот ключа. Зажигание вроде включается, все загорается, но при попытке завести - только слегка дергается стрелка аккумулятора и пригасает подсветка, но никаких щелчков нету - тишина полная. Может залипает какое-то реле? Когда сажусь первый раз в день в холодную машину - таких проблем никогда не бывает. 

Привет это очень похоже что втягивающее заедает, у меня была такая же проблема: Поменял втягивающее на стартере, на холодную всё отлично, на горячую вот так у тебя. Разобрав всё, оказалось что от нагрева сердечник втягивающего заклинивал внутри, так как была не качественная сборка детали. Но у меня был слышен тихий щелчок самого реле что идет на питание втягивающего стартера...

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. Я покатался по делам. Ставлю машину... Проходит мин 30 она еще даже не остыла... заводить, она крутит до усера... а толку нету если не нажать на педаль газа!И как она завелась если не трогать педаль газа... Она может заглохнуть... А прогозовываешь, нормально... Тока обороты странные... То 750 покажет то 820 то 850... Даже бывает 680-690... Один раз вообще тронулся у нее обороты упали до 500 и она так и заглохла... Завел про газовал, поехала... Машина Ваз 21053 карб.

А не переливает ли? Игла в карбюраторе держит? Ведь заводится только с продувкой цилиндров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не переливает ли? Игла в карбюраторе держит? Ведь заводится только с продувкой цилиндров.

Не знаю... Плохо разбираюсь! Но карбюратор новый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...