Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Практик

Схема и назначение предохранителей-мини из нового блока для Лады Гранты Лифтбек

Рекомендованные сообщения

Господа, сегодня тема, как викторина ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

Буду признателен, если кто-то из владельцев имеет такой же чудо блок предохранителей как на фото. У меня нет ни в книжке по эксплуатации, ни на панели крышки схемы функционального назаначения реле и предов от этого очень нового и неизвестного блока. Помогите кто чем может. Официалы, кстати, пока не помогли, высылали мне не ту схему (от обычных предохранителей).

Фото в студию:post-74125-0-21197700-1435082101_thumb.jpg

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не оно

Да видишь ли, там нету блок-схемы, а по ней легче всего понять, или фото блока. Та, примерно список одинаковый, но у меня количество реле и предов вообще не совпадают по номерам, а ещё есть какое-то маленькое белое реле, хрен знает что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинка только вышла, букварей ещё нету(не то что адекватных, вообще ни каких). Перекопал весь гугл. Нашёл только это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дружище, я сам тоже всё перерыл, интересно, что Датсун как две капли воды похож на Гранту, только по дизайну мне Гранта больше нравится, ну это уже другая тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот есть, но это Грантовский(как у меня). Похоже, что ВАЗ ставит то что есть, причём на всё что выпускает.

9108034_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот есть, но это Грантовский(как у меня). Похоже, что ВАЗ ставит то что есть, причём на всё что выпускает.

9108034_m.jpg

Да, именно, таких я уже море видел и в книжке написано и описано, а вот про мой - ни слова. Круто, вот так как сюрприз. На весь мир у меня м ещё одного чела есть такое мнение, больше я вообще про этот блок не встречал. Подождём, может завтра инженер по гарантии прочтёт моё сообщение ему по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы эмпирическим путём определяли предохранители. Какой-то из синих в правом ряду предохраняет одновременно прикуриватель, кнопку багажника и сигнал. А может...красный... Забыла((( Но вроде 15 на нём. 

Изменено пользователем auto-frog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предохранители отличаются по току срабатывания. А чтобы визуально не путаться "предам" присвоены определенные цвета: красный -10А; синий-15А; зеленый- 30А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, сегодня тема, как викторина ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

Буду признателен, если кто-то из владельцев имеет такой же чудо блок предохранителей как на фото. У меня нет ни в книжке по эксплуатации, ни на панели крышки схемы функционального назаначения реле и предов от этого очень нового и неизвестного блока. Помогите кто чем может. Официалы, кстати, пока не помогли, высылали мне не ту схему (от обычных предохранителей).

Фото в студию:attachicon.gifБлок для Лады.jpg

   Всем привет! Ну в общем так друзья, наконец-то я дождался обратного письма от АВТОВАЗА, в котором мне прислали мнемоническую схему нового блока предохранителей, но, большое но... Как всегда, извините, АВТОВАЗ обосрался, по другому просто не могу не написать. Я им отправил все паспортные данные моего автомобиля, с винномером и т.д., описал проблему и чего от них жду. В ответ мне прислали схему от нового блока предохранителей лады Калина-2, то есть схему блока исполнения стандарт 2192, а вдобавок - описание защищаемых функций предохранителей уже от старых блоков фирм АВАР и Delphi. Ну что тут скажешь, комментарии излишни.

    Но я не из робкого числа и не дурак, понял, что с них взять нечего, они не знают сами, что творят. Поэтому, уповая только на свой разум и присланные схемы, а также на свой экземпляр автомобиля, сделал всю работу за горе-инженеров и вычислил с точностью до 99,9 процентов мнемоническую схему и функции нового блока предохранителей ВАЗ 2191 лифтбек комплектации "стандарт", вуоля:Новый блок предохранителей 2191 Лифтбек Стандарт.pdf

     Ну а для тех, кто хочет насладиться присланной мне схемой нового блока 2192 на Калину-2 комплектации "стандарт" и "норма" прошу сюда:post-74125-0-48617800-1443242342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Ребята у меня проблема!!! Стоит новый блок и постоянно перегорает F10 предохранитель! причем всегда по разному может два дня работать а может и пять минут Все осветительные приборы работают но не можем с электриком найти проблему.Может у кого есть схема проводки в лифтбеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Ребята у меня проблема!!! Стоит новый блок и постоянно перегорает F10 предохранитель! причем всегда по разному может два дня работать а может и пять минут Все осветительные приборы работают но не можем с электриком найти проблему.Может у кого есть схема проводки в лифтбеке?

У тебя в профиле почему-то нет лифтбека. Ну да ладно. Есть сайт, на котором есть схемы. Скорей всего надо искать в плафонах освещения номерного знака, плафона освещения багажника, габаритного света левого борта, подсветка приборов и клавиш. я бы начал оттуда копать, где-то периодически замыкает на массу.

http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema10.html#loc1

На этом сайте все жгуты. Если друг электрик, он поймёт. Саму схему блока берёшь у меня, по ссылке в этой теме (расширение PDF).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя в профиле почему-то нет лифтбека. Ну да ладно. Есть сайт, на котором есть схемы. Скорей всего надо искать в плафонах освещения номерного знака, плафона освещения багажника, габаритного света левого борта, подсветка приборов и клавиш. я бы начал оттуда копать, где-то периодически замыкает на массу.

http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxema10.html#loc1

На этом сайте все жгуты. Если друг электрик, он поймёт. Саму схему блока берёшь у меня, по ссылке в этой теме (расширение PDF).

Смотри от данного предохранителя идет три провода как мы поняли один идет на перед один назад и один на подсветку приборов так вот мы в те которые идут на перед и назад поставили доп.предохранители по 5w  чтобы отследить в какой части авто косяк а в блок поставили 10w  и результат сгорает снова в блоке а они целые. Не может быть причина в самом блоке? Хотя электрик мне обьясняет что вроде нет что там все напрямую и нет ни каких дорожек как на старых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по этой схеме смотрел?post-74125-0-80172500-1478103043_thumb.jpg.

Тогда куда поставили преды, покажи?

Возможно, что пред срабатывает в другую сторону, если там появляется напряжение или масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по этой схеме смотрел?attachicon.gifbandicam 2016-11-02 23-07-38-049.jpg.

Тогда куда поставили преды, покажи?

Возможно, что пред срабатывает в другую сторону, если там появляется напряжение или масса.

вот по поводу этого не знаю завтра уточню! Думаю он все таки правильно поставил! Я вот думаю у меня не работает подсветка прикуривателя ведь она тоже от него питается? или она не зависит от него? может в ней касяк или в самом прикуривателе? сам прикуриватель вставляешь он не работает а вставляешь навигатор питание идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я то не вижу, куда именно он поставил, мне трудно так понять в какой провод конкретно пошла нагрузка, что сработал предохранитель.

Видимо надо проверить саму спиральку прикуривателя.

От подсветки прикуривателя не зависит работа самого прикуривателя, но это зацепка, похоже дело в подсветке приборов, где-то возможно короткое именно в этих цепях, может где-то контакт + касается корпуса массы. Надо вскрыть плафон прикуривателя и посмотреть проводку к лампочке-подсветке прикуривателя. По этой линии ещё есть подсветка магнитофона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-47060-0-35949300-1479277504_thumb.jpgpost-47060-0-87097400-1479277515_thumb.jpgpost-47060-0-55210000-1479277524_thumb.jpgpost-47060-0-74531900-1479277533_thumb.jpg

Дело в том, что я то не вижу, куда именно он поставил, мне трудно так понять в какой провод конкретно пошла нагрузка, что сработал предохранитель.

Видимо надо проверить саму спиральку прикуривателя.

Вобщем сменил я прикуриватель и проблема вроде исчезла!!! Радовался неделю но вот вчера снова перегорел вставляю новый и сразу сгорает! фото покажу как подключил он контрольки!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Сейчас на работе, через часок зайду и посмотрю, покумекаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, начал я немного разбираться, вы включили один предохранитель-контрольку (на фото самый левый предохранитель) в цепь габаритной лампочки левого борта, там всё в порядке, поэтому он не сгорел. Вторую контрольку (правый предохранитель) вы подключили к линии подсветки заднего номера, там тоже всё в порядке. А предохранитель в блоке (F10 - тот, что сгорает) питает общую линию, от которой идёт разветвление со шпильки S2 (к ней подходят4 жёлтых провода и один белый провод, он соединяет эту шпильку со шпилькой S 17) соединений жгутов проводов панели приборов. От этой шпильки провода идут на габариты, освещение заднего номера, саму панель приборов и ещё на одну шпильку S 17 (к ней подходят все 7 белых проводов). а вот от шпильки S 17 запитаны такие потребители, как: 1)подсветка прикуривателя, 2)лампа подсветки блока управления отопителем; 3) выключатель обогрева заднего стекла (по-моему сигнальная подсетка); 4) выключатель аварийной сигнализации (подсветка); 5) переключатель электродвигателя отопителя (подсветка на диодах); 6) колодка аудио (подсветка).

Теперь у вас все карты в руках! Надо дать эту запись электрику. А ему необходимо найти шпильку S2 с 4 жёлтыми проводами и эти провода по отдельности проверить на КЗ относительно массы. Если обнаружится, что на этой шпильке коротит пятый белый провод, то соответствующую работу необходимо провести с оставшимися проводами шпильки S 17. Можно пойти от обратного, то есть пойти по потребителям, что я перечислил, а конкретно по их подсветкам, где-то подсветка от вибрации коротит на массу. Когда найдёте шпильки или причину покажите мне обязательно!

Изменено пользователем Практик
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, начал я немного разбираться, вы включили один предохранитель-контрольку (на фото самый левый предохранитель) в цепь габаритной лампочки левого борта, там всё в порядке, поэтому он не сгорел. Вторую контрольку (правый предохранитель) вы подключили к линии подсветки заднего номера, там тоже всё в порядке. А предохранитель в блоке (F10 - тот, что сгорает) питает общую линию, от которой идёт разветвление со шпильки S2 (к ней подходят4 жёлтых провода и один белый провод, он соединяет эту шпильку со шпилькой S 17) соединений жгутов проводов панели приборов. От этой шпильки провода идут на габариты, освещение заднего номера, саму панель приборов и ещё на одну шпильку S 17 (к ней подходят все 7 белых проводов). а вот от шпильки S 17 запитаны такие потребители, как: 1)подсветка прикуривателя, 2)лампа подсветки блока управления отопителем; 3) выключатель обогрева заднего стекла (по-моему сигнальная подсетка); 4) выключатель аварийной сигнализации (подсветка); 5) переключатель электродвигателя отопителя (подсветка на диодах); 6) колодка аудио (подсветка).

Теперь у вас все карты в руках! Надо дать эту запись электрику. А ему необходимо найти шпильку S2 с 4 жёлтыми проводами и эти провода по отдельности проверить на КЗ относительно массы. Если обнаружится, что на этой шпильке коротит пятый белый провод, то соответствующую работу необходимо провести с оставшимися проводами шпильки S 17. Можно пойти от обратного, то есть пойти по потребителям, что я перечислил, а конкретно по их подсветкам, где-то подсветка от вибрации коротит на массу. Когда найдёте шпильки или причину покажите мне обязательно!

Спасибо!!! Завтра постараюсь проделать все это!!! и обязательно потом отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-47060-0-35057800-1479401996_thumb.jpgpost-47060-0-20210200-1479402008_thumb.jpgpost-47060-0-60189700-1479402020_thumb.jpg

Короче, начал я немного разбираться, вы включили один предохранитель-контрольку (на фото самый левый предохранитель) в цепь габаритной лампочки левого борта, там всё в порядке, поэтому он не сгорел. Вторую контрольку (правый предохранитель) вы подключили к линии подсветки заднего номера, там тоже всё в порядке. А предохранитель в блоке (F10 - тот, что сгорает) питает общую линию, от которой идёт разветвление со шпильки S2 (к ней подходят4 жёлтых провода и один белый провод, он соединяет эту шпильку со шпилькой S 17) соединений жгутов проводов панели приборов. От этой шпильки провода идут на габариты, освещение заднего номера, саму панель приборов и ещё на одну шпильку S 17 (к ней подходят все 7 белых проводов). а вот от шпильки S 17 запитаны такие потребители, как: 1)подсветка прикуривателя, 2)лампа подсветки блока управления отопителем; 3) выключатель обогрева заднего стекла (по-моему сигнальная подсетка); 4) выключатель аварийной сигнализации (подсветка); 5) переключатель электродвигателя отопителя (подсветка на диодах); 6) колодка аудио (подсветка).

Теперь у вас все карты в руках! Надо дать эту запись электрику. А ему необходимо найти шпильку S2 с 4 жёлтыми проводами и эти провода по отдельности проверить на КЗ относительно массы. Если обнаружится, что на этой шпильке коротит пятый белый провод, то соответствующую работу необходимо провести с оставшимися проводами шпильки S 17. Можно пойти от обратного, то есть пойти по потребителям, что я перечислил, а конкретно по их подсветкам, где-то подсветка от вибрации коротит на массу. Когда найдёте шпильки или причину покажите мне обязательно!

Привет!!! Вобщем до электрика не доехал решил сам поколупаться!!! Вобщем сначало откинул бардачок и сбоку рукой полез под консоль переднюю подергал шлейфы рукой от мафона и еще куда дотянулся))) Вставляю предохранитель новый в блок включаю габариты и опа все работает)))!!! Оставляю включенными и снова туда рукой за провода и щелк и все потухло!!! Понятно что причина где то там! Снимаю магнитофон и фонариком туда и вот она причина прям на виду)))И чего я раньше не догадался!!! Короче корпусом магнитофона перетерло провод и он пробивал на магнитофон!!! Пипец сука так просто оказалось месяц мучаюсь))).Фото выложу ниже))) Завтра поеду к элетрику пусть исправляет там место очень неудобное скорее всего консоль эту скидывать придется!! Кстати Практик подскажи это очень геморойно снимать ее??? Есть фото как это сделать или ссылочка))) Блин тебе спасибо вот на мафон правильно подтолкнул)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 очень геморойно снимать ее??? Есть фото как это сделать или ссылочка))) Блин тебе спасибо вот на мафон правильно подтолкнул)))

Ничего сложного.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё для Вашего блага. Благодарствую за добрые слова! Слесарь уже опередил меня.

Кстати, видно, что именно белый провод подсветки магнитофона коротил на массу.

Изменено пользователем Практик
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё для Вашего блага. Благодарствую за добрые слова! Слесарь уже опередил меня.

Кстати, видно, что именно белый провод подсветки магнитофона коротил на массу.

Подскажите какой номер предохранителя отвечает за абс и каковв его мощность??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, у меня и Практика "стандарты" АБСа не имеем. Тем более у меня блок старого образца, Практик расшифровывал свой блок выниманием предов. Ему досталась крышка от старого блока. Посмотри, может из этого что похоже на твоё.

МКПП

13980156_m.jpg

 

АКПП

13980153_m.jpg

На робота нет у меня.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...