Перейти к публикации
Lada-forum.ru
160685

Двигатель без документов

Рекомендованные сообщения

Имеется двигатель ваз 21083, снятый с машины. На сам авто нет документов и возможности их восстановить. Куплена по доверенности, старый хозяин умер, а наследников у него нет. В общем документы не восстановить. В общем тачка продаётся по запчастям. Двигатель разбирать жалко. После полной капиталки прошёл 25тыс км, но есть возможность купить документы на безномерной двигатель. Можно ли как удалить номер с блока. я его себе тогда поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас можно и не удалять-номера двигателей не сверяют-уже как года полтора,наверное.И документы на двигатель-не нужны!

Изменено пользователем шустрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё идея его продать. Но тогда на него доки нужны. А при техосмотре у нас номера проверяют. да и при постановке на учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю еще раз-ДОКУМЕНТЫ НИКАКИЕ НЕ НУЖНЫ!!!!Ни для установки,ни для продажи.Ущучил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё идея его продать. Но тогда на него доки нужны. А при техосмотре у нас номера проверяют. да и при постановке на учёт.

Интересно, а с чем сверяют номер ДВС, имеется ввиду с каким документом, на тех.осмотре? Модель ДВС указана, номер нет в свидетельстве о регистрации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю еще раз-ДОКУМЕНТЫ НИКАКИЕ НЕ НУЖНЫ!!!!Ни для установки,ни для продажи.Ущучил?

Ровно год назад перерегистрировал машину (менял гос.номер), в МРЭО сверяли номер двигателя, даже изначально, при обращении, сразу предупреждают чтобы место, где набит номер, было чистое, без масла и т.д., короче читаем номер чтобы был. Вот как-то так... Было лично со мной, а не гдето слышал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровно год назад перерегистрировал машину (менял гос.номер), в МРЭО сверяли номер двигателя, даже изначально, при обращении, сразу предупреждают чтобы место, где набит номер, было чистое, без масла и т.д., короче читаем номер чтобы был. Вот как-то так... Было лично со мной, а не гдето слышал!

Быть такого не может,номера хоть перебитые,хоть стертые-сейчас их даже не смотрят!Тоже лично стаавил на учет свою Шниву-март 2013 года,на номер двигателя даже не взглянули.На мой вопрос-зачем номер вписывать в документы,если его не проверяют,работник МРЭО ответил-раз в документах есть и мы напишем.Если в документах не будет и писать не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу отмены проверки номеров: отменена только обязательная проверка номера двигателя автомобиля. Теперь он вообще не указывается в регистрационных документах. Сотрудники ГИБДД осматривают номера кузова и шасси, а также идентификационный номер автомобиля. А номер двигателя проверят только при постановке на учет нового автомобиля — только что произведенного или завезенного в Россию.
Приказ МВД № 1001 «О порядке регистрации ТС» (новая редакция) :
"АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ (Приложение № 2)
24. В представляемых для совершения регистрационных действий документах, удостоверяющих право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, должны содержаться: дата и место их составления, сущность и условия сделки (решения государственного органа) , персональные данные (для физического лица) , установочные данные (для юридического лица) , адреса и подписи сторон, сведения о транспортном средстве (марка, модель, модификация (тип) , год выпуска (год изготовления) , идентификационный номер транспортного средства (VIN), если он присвоен организацией-изготовителем, цвет, порядковый производственный номер шасси (рамы) , кузова (кабины, коляски, прицепа) , серия, номер, дата выдачи паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа и наименование организаций, их выдавших. (в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)"
(согласно этому Приказу № 28 - В абзаце первом слова "в том числе стоимость транспортного средства (номерного агрегата), ", ", реквизиты", "(для юридических лиц - подписи, заверенные печатью) ", "модель, номер двигателя (блока двигателя), " исключить. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу проверки номера, у меня в 2013 году проверяли при постановке на учёт. Может конечно из-за того что авто куплена в одном регионе, а ставил я его на учёт в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил на учет две новых Газели, снимал девятку, ставил фолькса , в Брянске номера двигателей не сверяли. В Питере смотрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну после армии, в прошлом году, брал 07. Сверяли только модель ДВС! Указана 03(1500), 1,5 литра и должен быть(ни 1,6, ни 1,3 и тем более 1,7)! Номер был по барабану Гайцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если старый двигатель хоть сколько-нибудь жив, я бы поставил на учет с ним, а потом бы поменял на другой и катался. А старый бы притырил до поры, на случай продажи авто. Это если нет желания возиться с бумажками и модели двигателей не совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...