Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Нужен совет бывалых знатоков.

 

 Итак, имеем ВАЗ 21099. Стала выбивать 2-я передача, на ходу, на нейтрале или на ямке-кочке.

В чем причина примерно знаю, но в данный момент «лечить» нет возможности…..

 Поэтому вопрос такой: если отложить ремонт, какие могут быть последствия, если я буду продолжать ездить?

Езжу я мало и, в общем, приспособился. Просто в нужный момент придерживаю рычаг – все отлично получается. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В скорейшем будущем такая-же ситуация ждет и первую,за ней-все остальные передачи.Ездить будет можно,если рукой постоянно держать рычаг переключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких фатальных последствий или сильного удорожания не будет. Все что могло уже сломалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Все что могло уже сломалось.

Пока сломалось еще не все!Если сейчас влезть в коробку,то денег можно будет сэкономить,если ждать-придется покупать больше запчастей.Если на данном этапе можно обойтись заменой одного синхрона и второй передачи,то через некоторе время будет уже три-четыре синхрона и столько-же передач.Есть разница между одной и тремя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выезжаю 2 - 3 раза в неделю, по работе. Чистого времени езды - минут 20 - 30. Вроде нагрузка небольшая, мне бы до сентября, октября протянуть.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока сломалось еще не все!Если сейчас влезть в коробку,то денег можно будет сэкономить,если ждать-придется покупать больше запчастей.Если на данном этапе можно обойтись заменой одного синхрона и второй передачи,то через некоторе время будет уже три-четыре синхрона и столько-же передач.Есть разница между одной и тремя?

Синхронизатор никакого действия по удерживанию передачи не совершает. Его следует менять при затрудненном включении передачи ДО ТОГО как её начало выбивать. Если передачу выбивает то однозначно требуют замены шестерня и муфта, поездив дольше максимум можно добить вилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем согласен.Когда начинают вылетать передачи,то в коробке начинает сыпаться все подряд-от вилки до передачи в сборе,включая и синхрон и муфту и набор шестерен.Если же нет-то это редкое исключение,когда хозяин при малейших симптомах неисправности -обратился к ремонтнику.Обычно происходит как я уже написал.И коробка требует капитального ремонта-повторюсь-в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На похожем форуме мне ответил водитель, который так ездит (с 3-й передачей) уже года четыре! Так же как я в нужный момент придерживает рычаг. Столько я ездить не собираюсь, но стало чуток спокойней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знал я одного водителя с УАЗиком у которого выбивало три передачи. В салоне было три рогатки которыми он умело подпирал рычаглет пять подряд, не меньше.

Нынешняя молодежь так не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сэмен, вспомни наши Советские ЛАЗы. У них крючки приварены были. Поймал нужную передачу, рычаг завёл в крючок и ничего не выбивает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэмен, вспомни наши Советские ЛАЗы. У них крючки приварены были. Поймал нужную передачу, рычаг завёл в крючок и ничего не выбивает.

Так то техника была для истинных автолюбителей, готовых преодолеть любые препятствия ради счастья быть водителем. На самаре ж голимая пламасса в салоне, привариться не к чему, приходится ремонтироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уазик (который 469-й) знаю очень неплохо, на охоту с ним лет, эдак, 15 ходим... Обслуживаем сами. движок, коробку, и тд. А вот с "99"- й близко не знаком. С 2006 года (нулевая) служит "верой и правдой", по ремонту только мелочевка была!! Поэтому и спрашиваю, как долго можно тянуть? 

Изменено пользователем Sorokin Vladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...