Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Иваныч45

Нехороший бензин или датчик расхода воздуха

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем!!! Собственно вот такая проблема.

Два дня назад заправил 5 л. бензина, в баке еще оставалось немного старого, тачка вела себя как ообычно, после некоторого времени простоя, в этот же день я поехал и почувствовал что тяга и динамика абсолютно пропала, просто жму педаль в пол и машина ни едет, мало того её дергает, и обороты поднимаются еле еле совсем, сразу же начал грешить на бенз, на след. день с утра машину завел начал движение и все аналогично, на 1ой передаче машина совсем отказалась двигаться, мне кажется при таком движении меня мог каток спокойно обогнать, мало того начались хлопки под капотом, позже я поехал в автосервис разбираться с проблемой, объяснил им все, подключили комп, ошибок не было, завели машину, двиг троил, было решено снимать рампу с форсами и проверять на стенде, форсы оказались в идеале, прочистили дроссель, был слишком засран + свечи откручивали и мастеру не понравилась свеча на 2ом цилиндре, так же проверили провода ВВ, они тоже были впорядке, по показания на компютеере, были проблемы с расходом воздуха как я понял, т.е. цифра там увеличивалась на 1.5-2 тыс. положенного что ни есть хорошо, ну вот вроде все прочистили поставили, выехали, проехались, вроде как пропала эта штука но все равно продолжала тупить жестко, мастер сказал что  это либо датчик расхода воздуха умирает либо же реально бенз хероввый залил, сказал прокатывать его полностью и заливать нормального, перед тем как ехать в автосервис не подумав залил на другой заправке 10л. нормального бензина, вот и жалею, тачка по сей день тупит жестко, дергается, троит, тупит при разгоне, на холодную хлопки и запах из трубы как не бензина, сейчас докатываю оставшийся бензин, сейчас еле до дома доехал просто жму на педаль 1-2(1500 об. держит и все выше не поднимается), стрелка на баке уже просто в 0 ушла и + еще чек загорается при этом и жестко трясет, завтра думаю уже свежего хорошего бенза залью. Дак вот, собственно, может у кого подобное что то было отпишитесь пожалуйста, к чему это больше склонно, что делать если не прекратиться после заливки нормального бензина, извините за большой текст, всем спасибо)))) =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 чек загорается при этом и жестко трясет,

Код ошибки? Давление топлива? Состояние задающего диска? Подозреваете ДМРВ, отключите его и покатайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Код ошибки? Давление топлива? Состояние задающего диска? Подозреваете ДМРВ, отключите его и покатайтесь.

код ошибки я не знаю, т.к. нет БК в салоне, а давление в рампе замеряли было примерно 2.9 сказали что такое значение нормальное. А отключить ДМРВ, это просто выткнуть эту фишку и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

код ошибки я не знаю, т.к. нет БК в салоне,

 

подключили комп

???  :shok:

 

 давление в рампе замеряли было примерно 2.9 сказали что такое значение нормальное.

Год выпуска авто, объем мотора?

 

А отключить ДМРВ, это просто выткнуть эту фишку и все?

:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

???  :shok:

 

Год выпуска авто, объем мотора?

 

:yes:

сегодня заезжал в автосервис, подключили комп вылезла ошибка что то с сигналом датчика расхода воздуха, но как мне сказали это из за бензина такая фигня, позже когда ошибки обнулили, и заного подключили ошибка больше не вылазила, в итоге мне сказали поставить свечи заведомо рабочие или же купить новые, потому что грешат на свечи, сейчас стоят дврм 17, не знаю, если покупать то все таки какие, чтоб цена-качество)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а давление в рампе замеряли было примерно 2.9 сказали что такое значение нормальное.

 

07 год, 1.6 л.

Для этого мотора давление должно быть не менее 3.8кг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого мотора давление должно быть не менее 3.8кг!

не так давно менял сеточку на бензонасосе, что может еще послужить тогда такому резкому снижению давления? насос вроде тоже качается нормально, гудит добро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 что может еще послужить тогда такому резкому снижению давления?

Механический износ БН (часто), неисправность РДТ (оч. редко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожие симптомы. Горит лампочка "проверьте двигатель". На ГАЗу работает не идеально, но достаточно хорошо. С бензином вообще проблема, троит и на холостых, а когда набираешь скорость дергается сильно. Заехал на СТО. Почистили форсунки, отрегулировали клапана, но проблема не ушла. Сегодня чисто случайно встретил мужика ( заезжал на одну базу по работе, а у охранника такая же - и начал разговор с того, троит она у тебя или нет ). Так вот он сказал, что у него такая же фигня была, поменял ДМРВ. Завтра буду проверять работает он или нет. Вопрос, а может ли такое же быть симптомом лямбда-зонда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похожая проблема с девяткой 2002 года 1.5, сейчас холодную вообще не хочет ехать, троит и дёргается, прогревается начинает ПОДтраивать на разгоне(по ощущениям как-будто как на карбюраторной вторая камера переливает, т.е. педаль чуть придерживаешь идёт мягко и вроде нормально, но стоит чутка придавить и пропадает тяга), на горячую едет отлично, НО! могут холостые пропасть полностью и внезапно и без разницы с оборотов или на светофоре стоишь, просто раз и их нет! и при этом не заводиться!!! раза с пятого седьмого заведёшь ставит обороты на 2.5-3, плавно сбрасывает до 1-1.2 и вроде нормально едет неопределенное время потом снова повторяется без периодичности и какой либо последовательности)) не знаю что делать... был у нескольких диагностов, один сказал менять дмрв, другой сказал мозги не читаются... менял дмрв на другой(вроде рабочий), менял датчик температуры охлаждающей жидкости, менял датчик положения дроссельной заслонки, чистил дроссель, форсунки, рампу(давление в ней 3.5 примерно), менял свечи, провода по-моему тоже. ЭФФЕКТА НЕТ! кстати бк иногда показывает "обрыв в цепи датчика кислорода" "переобогащенная смесь" но в эти моменты машина отлично! а когда не заводиться и троит на бк тишина... поделитесь соображениями куда копать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсос воздуха был в датчик холостого хода, не оказалось уплотнительного колечка. Сейчас вроде бы нормально всё стало, если откопаю ещё что то отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...