Перейти к публикации
Lada-forum.ru
СтасКам

Ваз 2113 большие обороты на холостом ходу

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте

У меня Ваз2113 инжектор 2009г.

На холостом ходу не убавляются обороты, на тахометре обороты меняются от 1400 до 1700 и все, ощущение что машина сама по себе газует. Бортовой комьютер ошибок не выдает, CHEEK не загорается.  Бензина кушает много.

С этой проблемой обратилась в Тех. центр 22 мая и вот что было сделано:

- проведена диагностика инжектора - проблем не показало;

- после этого заменили датчик РХХ (на всякий случай :rolleyes: )

- также заменили датчик ДПДЗ (тоже на всякий случай)

- промыли дросельный узел.

Этого хватило максимум на неделю, сейчас всё продолжается. Подскажите что делать?! :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое исчезло на Калине при замене ДПДЗ, но, говорят, они бывают и новые косячные, в основном с этим датчиком связаны искусственные подгазовки на ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую t ОЖ видит ЭБУ? Торос газа движется свободно? Заслонка закрывается полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое исчезло на Калине при замене ДПДЗ, но, говорят, они бывают и новые косячные, в основном с этим датчиком связаны искусственные подгазовки на ХХ.

Спасибо за ответ. У меня так и получилось, пока ехала сейчас до тех. центра обороты скакали, а когда остаовилась перед ним обороты были 1900. Не глушили, загнали на диагностику и выяснили что не работает этот датчик, который я буквально поменяла. Куплю еще один, вдруг работать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую t ОЖ видит ЭБУ? Торос газа движется свободно? Заслонка закрывается полностью?

На счет t ОЖ видит ЭБУ - я новичок, объясните где это смотреть?

Тросик газа вчера просмотрели и прочистили

Заслонка закрывается полностью - да (так в центре сказали при проверке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет t ОЖ видит ЭБУ - я новичок, объясните где это смотреть?

Сканером или БК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. У меня так и получилось, пока ехала сейчас до тех. центра обороты скакали, а когда остаовилась перед ним обороты были 1900. Не глушили, загнали на диагностику и выяснили что не работает этот датчик, который я буквально поменяла. Куплю еще один, вдруг работать будет

Удачи на дорогах, не забывайте, что иногда новые датчики тоже ведут себя как старые, то есть - не исправны с рождения на наших заводах, к сожалению. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...