Перейти к публикации
Lada-forum.ru
samoldin

Неполадки с двигателем.

Рекомендованные сообщения

Приора 1.6. 16 кл. 2011 г. пробег 45 000 км.   Вчера произошёл такой казус. Лопнул ремень генератора . Как правило загорелся датчик аккумулятора и чек, машина начала нестабильно работать. Заглушил. После транспортировки в гараж приступил к рассмотрению причины обрыва, подшипники все целы, люфт отсутствует. Заглянул на привод ГРМ , всё в порядке, метки на шкивах распредвалов и коленвала совпадают. Заменил ремень . После запуска ,двигатель начал "по-страшному" троить, вибрировать и т.д. В чём причина ? Разобраться не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак это между собой не связано,но проверить свечи,катушки все-же надо.Если метки ГРМ на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что говорит чек

Один спец послушав двигатель, якобы погнуло клапана. Но при погнутых клапанах двигатель не заведётся же. Диагностику пока не делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите ДПКВ, егог разьем и провод, их могло повредить ремнем.

При повреждении ДПКВ движок будет мертвый,а у него троит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один спец послушав двигатель, якобы погнуло клапана. Но при погнутых клапанах двигатель не заведётся же. Диагностику пока не делал

Погнет клапана,движок не запустится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте Сэмэна, разъём и провод ДПКВ. Провода повреждаются и начинают замыкать меж собой.  И мазут со стружкой с датчика смойте. Не поможет - диагностика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один спец послушав двигатель, якобы погнуло клапана. Но при погнутых клапанах двигатель не заведётся же. Диагностику пока не делал

Компрессию померить чтоб не сомневаться на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не поможет - диагностика.

диагностика не поможет - поможет диагност.

Проверить:

в первую очередь задающий диск.

если там все ок,

проверьте фазы грм, а не метки, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один спец послушав двигатель, якобы погнуло клапана.

 

 Лопнул ремень генератора .

Абсолютно нет ни какой связи!

По теме: провести диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте Сэмэна, разъём и провод ДПКВ. Провода повреждаются и начинают замыкать меж собой.  И мазут со стружкой с датчика смойте. Не поможет - диагностика.

Могу еще раз повторить-ДПКВ-единственный датчик в автомобиле,при повреждении которого двигатель не заведется!Единственный!И смывай стружку-не смывай-движок будет мертвый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу еще раз повторить-ДПКВ-единственный датчик в автомобиле,при повреждении которого двигатель не заведется!Единственный!И смывай стружку-не смывай-движок будет мертвый!

Шустрый! Я как-бы в курсе, ихмарки брать в расчёт не будем, но бывают и промежуточные состояния. Вот как раз в описанных Samoldin-ым ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За все время один раз встретилась машина с оборванным проводом к ДПКВ.Ее притащили на галстуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто обрывается проводка у разъема ДПКВ на 13-х- 15-х моделях ВАЗ, видимо из-за короткого провода... Правда на Приоре  ни раз не встречалось подобное явление.

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрытие показало , погнуты 7 клапанов на 1,2 поршнях ( хотя ремень ГРМ целый ) Теперь буду знать ,что при обрыве генераторного ремня, тоже могут погнуться клапана .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Теперь буду знать ,что при обрыве генераторного ремня, тоже могут погнуться клапана .

 

А может их погнуло от того, что запаска спустила? Не путайте кислое с круглым, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрытие показало , погнуты 7 клапанов на 1,2 поршнях ( хотя ремень ГРМ целый ) Теперь буду знать ,что при обрыве генераторного ремня, тоже могут погнуться клапана .

Полный бред!Совершенно никакой связи-обьсняйте это пацанам у гаража,нам не нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...