Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Archfiend

Установка двигателя

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Капиталил двигатель, всё сделал, собрал. При установке возникла проблема, двигатель не хочет соединяться с коробкой никак. Как она правильно устанавливается? Насколько я понимаю нужно попать в шлицы. Ямы в гараже нет.

И что по поводу корзины и диска сцепления, у меня они остались на двигателе, их нужно перекинуть на коробку или так и остаются на двигателе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И что по поводу корзины и диска сцепления, у меня они остались на двигателе, их нужно перекинуть на коробку или так и остаются на двигателе?

Корзину снимал с маховика при ремонте двигателя? Если снимал, как ставил на маховик, с направляющей ведомого диска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Капиталил двигатель, всё сделал, собрал. При установке возникла проблема, двигатель не хочет соединяться с коробкой никак. Как она правильно устанавливается? Насколько я понимаю нужно попать в шлицы. Ямы в гараже нет.

И что по поводу корзины и диска сцепления, у меня они остались на двигателе, их нужно перекинуть на коробку или так и остаются на двигателе?

Диск сцепления сместился. Купите направляющую по типу этой, ослабьте корзину, вставте направляющуу, затяните корзину и КПП встанет на место.  10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корзину снимал с маховика при ремонте двигателя? Если снимал, как ставил на маховик, с направляющей ведомого диска?

Корзину и диск заменил вовсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диск сцепления сместился. Купите направляющую по типу этой, ослабьте корзину, вставте направляющуу, затяните корзину и КПП встанет на место.  10.jpg

Сколько стоит сей причуда? Называется так же? (оправка для центрирования диска сцепления)

И всё таки, сцепление(корзина, диск) нужно переставить на коробку или оставить так же на двигателе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит сей причуда? Называется так же? (оправка для центрирования диска сцепления)

И всё таки, сцепление(корзина, диск) нужно переставить на коробку или оставить так же на двигателе

Иногда такая приблуда продаётся вместе с набором сцепления только она пластмассовая. На рынке могут бесплатно отдать. Спросите направляющую КПП ВАЗ. Сцепление крепится на маховик и не надо его полностью снимать. Всю процедуру я описал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит сей причуда? Называется так же? (оправка для центрирования диска сцепления)

 

Если есть возможность, можно на разборе попросить первичный вал КПП не годный. СтОит у нас в пределах полтинника.

 

 На рынке могут бесплатно отдать. 

Ну у Вас не продавцы - ангелы! Наши, пустую коробку от товара бесплатно не отдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, можно на разборе попросить первичный вал КПП не годный. СтОит у нас в пределах полтинника.

 

Ну у Вас не продавцы - ангелы! Наши, пустую коробку от товара бесплатно не отдадут.

Ну у меня есть знакомый продавец, тоже выручал пару раз) Нужно будет спросить, всем спасибо за ответы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня есть знакомый продавец, тоже выручал пару раз) Нужно будет спросить, всем спасибо за ответы))

Привет! Если не получится вымутить такую вот приблуду, то можно сделать как я: Просто палка или ветка от дерева, по размеру первичного вала кпп затачивается клинышком и ей центруется. Но лучше всё же вымутить центровку, у меня их две пластиковая и металлическая... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное я не до конца понял, направляющая вставляется в корзинку, кпп встаёт, а направляющая так и остаётся в корзине или я что-то не понял, поподробнее бы весь этот процесс описать, если можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное я не до конца понял, направляющая вставляется в корзинку, кпп встаёт, а направляющая так и остаётся в корзине или я что-то не понял, поподробнее бы весь этот процесс описать, если можно

 

 ослабьте корзину на маховике так чтобы диск сцепления легко двигался, вставте направляющую в центр диска сцепления , затяните корзину на маховике и выньте направляющую. Затем устанавливайте КПП..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

almin777 сказал(а) 20 Май 2015 - 9:16 ПП:snapback.png

 ослабьте корзину на маховике так чтобы диск сцепления легко двигался, вставте направляющую в центр диска сцепления , затяните корзину на маховике и выньте направляющую. Затем устанавливайте КПП..  

 

На классике центруется относительно подшипника в коленвалу. Потому поправлю,  ослабьте корзину на маховике так чтобы диск сцепления легко двигался, вставте направляющую через диск сцепления в подшипник КВ, а дальше по тексту предыдущего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...