Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Практик

Выплёскивание бензина на заправке с пистолета на отсечке

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, друзья! У меня такой вопрос: у кого есть в пользовании "Гранта-Лифтбек" или "Гранта-седан", доводилось ли Вам лицезреть при постановке заправочного пистолета на защёлку при заправке до полного выплёскивание бензина?

У меня "Гранта-лифтбек" заправляюсь всегда до полного, на заправках "Газпромнефть" и наблюдаю всё время выплескивание бензина при отстреле пистолета. Самое интересное, что на другой заправке (не "Газпромнефть"), а на оптовой (с Ачинска бензин 95) не происходит такого. Слышал, что бензин с "Газпрома" если так можно выразиться, сильно газированный. До этого на "Калине" и "семёрке" заправлялся также, ничего подобного не было.

Кто, что думает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! На Газпромовской у нас себя так только пистолет с солярой ведёт. В пустую 200 литровую бочку умудряются 236 литров ДТ залить. Причём если не придержать пистолет в конце заправки, он из бочки вылетает аж во время отсечки, обливая кузов ГАЗели. Так что это или проблема с пистолетом, или устроенный, нормированый(кем то) подсос воздуха до насоса. Счетчик то в литрах измеряет, и ему всё равно, что мерять, жидкость или воздух. Это же не взвешивать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! На Газпромовской у нас себя так только пистолет с солярой ведёт. В пустую 200 литровую бочку умудряются 236 литров ДТ залить. Причём если не придержать пистолет в конце заправки, он из бочки вылетает аж во время отсечки, обливая кузов ГАЗели. Так что это или проблема с пистолетом, или устроенный, нормированый(кем то) подсос воздуха до насоса. Счетчик то в литрах измеряет, и ему всё равно, что мерять, жидкость или воздух. Это же не взвешивать.

Привет, но как-то странно, что подсос везде, на разных Газпромовских заправках, как-то не верится, похоже насосы не отрегулированы что-ли, да нет же, так качает потихоньку, тихо и медленно, блин, наверное всё-таки вкупе конструкция трубопровода бензобака и действительно газированный бенз, иначе бы он так не выпрыгивал так из горловины бака, похоже его обратным давлением газа  выкидывает, хрен знает что, я уже задолбался каждый раз при заправке руки отмывать и тряпки выкидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом роснефть с в меру старенькими трк по два пистолета с одним бензином на каждой. Один при заправке канистры отсекает недолив литра три, другой льет под завязку и отсекает только с фонтаном наружу. В бак оба кооректно отсекают, л/сек одинаково дают, значит и давление одинаковое, наверно отсекатели в пистолетах такие.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема видимо в давлении. У нас после реконструкции заправок такой фигни не стало.

Самое смешное, что у них как раз реконструкция и прошла, причём на одной газпромовской заправке решили круто за всех - оставить только ДТ, 92 и 95 G-drive, типа нечего на простом 95 ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом роснефть с в меру старенькими трк по два пистолета с одним бензином на каждой. Один при заправке канистры отсекает недолив литра три, другой льет под завязку и отсекает только с фонтаном наружу. В бак оба кооректно отсекают, л/сек одинаково дают, значит и давление одинаковое, наверно отсекатели в пистолетах такие.

Да, думаю и отсекатели и давление высоковатое, не думаю, что у меня что-то пережато в топливопроводах. Всем спасибо за ответы.

В следующий раз буду умнее и постараюсь заправляться вручную и посмотрю, как дела обстоять будут, потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...