Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Finic

Как оставить аккумулятор заряженным?

Рекомендованные сообщения

Так получается, что езжу на машине нечасто (1 день  в одну-две недели) и интересует как лучше сберечь заряд аккумулятора, так как при 3-4 недельном простое он разряжается (из-за сигнализации). Можно ли не оба провода от него отсоединять, а один? Если да, то какой?

Изменено пользователем Finic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так только массу(-) и отключай. Или купи и поставь разъединитель массы. Но есть одно но, сига при отключенном аккуме не работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так только массу(-) и отключай. Или купи и поставь разъединитель массы. Но есть одно но, сига при отключенном аккуме не работает!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли из за сигналки ,скорее всего магнитола ,на ней есть два провода скручены в месте ,это жёлтый и красный ,вот возьми на красный поставь выключатель или вот такую схему сделай .

post-70870-0-08759900-1331232726_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если сигналка с помощью светодиода показывает удар или открытие двери (т.е. после сработки светодиод к примеру моргает 2-3 раза, пока не повернёшь ключ зажигания), то можно поставить авто на сигналку, пнуть по колесу, чтобы сигналка "заорала", снять с сигналки, закрыть авто ключом не ставя авто на охрану. Тогда и сигналка не будет стоять на охране не будет садить аккумулятор и светодиод будет моргать предупреждая воришек. Я прошлое авто ставил на сигналку, но ездил каждый день - аккумулятора хватило на 3,5 года. Эту пока 2 года закрываю ключом - пока полёт нормальный.

Изменено пользователем almin777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда и сигналка не будет стоять на охране не будет садить аккумулятор и светодиод будет моргать предупреждая воришек

 

Сигналка жрёт абсолютно всегда,когда подключена к АКБ, т.к. ток 20 мА идёт на питание непосредственно самого контроллера сигнализации,контроллер питается одинаково не смотря ни на что,чего только на его входы не подавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ток "20мА" разрядит исправную батарею "55Аh" за 114 суток! Нормальный ток в режиме "покоя" считается 50-70мА.  Если выше то надо искать причину утечки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ток "20мА" разрядит исправную батарею "55Аh" за 114 суток! Нормальный ток в режиме "покоя" считается 50-70мА.

Если идеализировать АКБ,тогда да,-114 дней и ночей!

А если реально,то не забываем про внутренний ток саморазряда,который не измерить прибором, и ещё есть ток утечек по поверхности корпуса АКБ,-если поверхность грязная и влажная.

А если ток утечек будет 50-70 мА,  беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ток утечек будет 50-70 мА,  беда.

Даже при таком расходе тока ничего страшного не будет! Основной потребитель повышенного тока даже не автосигнализация, а как правило- магнитола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже при таком расходе тока ничего страшного не будет! Основной потребитель повышенного тока даже не автосигнализация, а как правило- магнитола.

Я в курсе, я когда машинку купил,на сигналку отходило 20 мА + 40 мА на магнитолу,летом вроде ничего страшного,а вот зимой как раз и заметил первые признаки "сертифицированного сервиса лада" предпродажной подготовки.

Пришлось переделать подключение магнитолы "через два диода".

Реально зимой это бесило,АКБ подсаживает за несколько дней,и как правило на самом интересном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня четырка тоже с сигналкой. фирма сигналки cenmax. Не знаю как у вас я тупо снимаю с сигналки если авто оставляю на долго и закрываю двери ключём(центральный замок). не думаю что мой тазик кому то нужен а так я снижаю потребление тока. пользуюсь сигналкой только если еду куда нить в другой город или паркуюсь около торговых центров, в остальное время она отключена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я тупо снимаю с сигналки если авто оставляю на долго и закрываю двери ключём(центральный замок).

 так я снижаю потребление тока. 

Не буду голословным,ток утечек на сигнализацию замерял сначала без активации сигнализации,- получилось сразу 20 мА.

Потом подключил мультик и поставил сигналку на охрану,в момент постановки импульс тока на на замки в течении 0,7 секунд,потом ток утечек установился на уровне 70 мА,-это работает "всякая приблуда" в сигналке обратная связь,-идёт передача сигнала на брелок в течении десятка секунд!

После этого ток потребления сигналки опять устанавливается на уровне 20 мА!

Спрашивается,зачем деактивировать сигналку и закрывать замки вручную,если ток потребления всё равно будет 20 миллиампер!!!!

Не верите,проверьте сами на своей машине.

Что бы исключить потребление сигналкой тока,надо выдергнуть разъём из корпуса сигнализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иные способы с пинанием колеса- от лукавого

Как это? Попинать колёса, протереть фары - святое! Без этого потребление никак не снизить!!!   :rtfm:   :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Без этого потребление никак не снизить!!!   :rtfm:   :haha:

Можно и без этого снизить потребление!-

Если чуток стравить воздух с колёс, потребители чуток снизятся к дорожному покрытию.

Допустим в заниженных приорах всё тип топ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, да ладно над человеком глумиться!:) Finic, Часы отключите, и на три недели аккума точно хватит, если он живой, конечно. Магнитолу отключить напрочь, чтоб даже память обесточена была. ЭБУ отключать не предлагаю, головняк лишний. И не забывайте периодически заряжать аккумулятор на стационарном зарядном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, да ладно над человеком глумиться! :) Finic, Часы отключите, и на три недели аккума точно хватит, если он живой, конечно. Магнитолу отключить напрочь, чтоб даже память обесточена была. ЭБУ отключать не предлагаю, головняк лишний. И не забывайте периодически заряжать аккумулятор на стационарном зарядном.

Аккум новый (2014 год, май), сигналка Starline A61 (c обратной связью), но машина стоит в закрытом паркинге и она до брелка не добивает. Самое опасное в таком разряде то,что потом аккум разряжается в ноль и потом его зарядить во время движения очень сложно (в прошлых раз машина работала непрерывно более 5 часов и не зарядила до зеленого индикатора). Мне потом специалисты объясняли это тем, что разряд происходит медленно и надо заряжать тоже медленно, т..е при помощи зарядного устройства,что очень неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генератор Никогда не зарядит аккум на 100% при коротких поездках, частых пусках и долгих простоях! Так что есть выбор: раз в полгода менять аккум или (при выше перечисленных условиях эксплуатации) раз в квартал заряжать его зарядным.

 

 надо заряжать при помощи зарядного устройства,что очень неудобно.

Это не неудобно! Это лениво!!! Не удобно спать на потолке(голова устаёт подушку держать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 аккум или  раз в квартал заряжать его зарядным.

Зимой еще чаще!

 

Это не неудобно! Это лениво!!!

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я видел на одной  парковке есть услуга -зарядка ак. Ушел на работу, а его на стац. зарядник. О как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ко мне приходит на долгий кузовной ремонт машина,то я всегда подзаряжаю акум пускозарядным устройством.Для меня-не в напряг,а человеку приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...