Перейти к публикации
Lada-forum.ru
kot_lavr

Ваккумный усилитель тормозов

Рекомендованные сообщения

Доброго вечера! Не так давно стала медленно возвращаться педаль тормоза, и так как неисправность носила плавающих характер ни чего не предпринимал. Сегодня все таки решил махнуть неисправный ВУТ. И какое мое удивление было, когда снял старый, он был заполнен жидкостью.....Подозреваю что тормозной. Хочу заметить, что с тормозной жидкостью проблем не было (ни потеков, ни долива). Конечно же после замены педалька совсем другая стала. Вопрос в следующем.....говорит наличие жидкости в ВУТ о том, что конец приходит ГТЦ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в старом ВУТ была жидкость значит она появится и в новом. Следует заменить ГТЦ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в старом ВУТ была жидкость значит она появится и в новом. Следует заменить ГТЦ..

Но жидкость я не добавлял ни разу......ГТЦ то есть новенький.......не очень охота прокачивать тормоза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не очень охота прокачивать тормоза....

Это есть не самая сложная процедура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но жидкость я не добавлял ни разу......ГТЦ то есть новенький.......

Откуда попала жидкость в ВУТ? Путь ближайший -ГТЦ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это есть не самая сложная процедура!

Еще как согласен! Но вот закралась идейка:) заменить без прокачки тормозов. Реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормозная система - ответственный узел, отвечающий за безопасность поэтому эксперименты здесь не уместны! А прокачать систему может помочь даже знакомая девушка. Всего лишь нужна для этого смотровая яма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормозная система - ответственный узел, отвечающий за безопасность поэтому эксперименты здесь не уместны! А прокачать систему может помочь даже знакомая девушка. Всего лишь нужна для этого смотровая яма.

Мы и без ямы прокачали на классике все 4 тормоза, ну от силы за 20 минут. Ничего в этом сложного нету, правда одному будет тяжко, надо ещё одного, даже ребёнка, чтобы на тормоза тыркал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял все, прокачал, единственное, на одном заднем колесе не открутился штуцер.......буду наверное высверливать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше заменить тормозной цилиндр.

Не столько лучше, сколько легче и дешевле. Что высверливать - снимать, что менять. Новый цилиндр равен по стоимости хорошему сверлу + время + е... работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не столько лучше, сколько легче и дешевле.

И безопасней в плане последующей эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...