Перейти к публикации
Lada-forum.ru
JoJocage

Стук в водительской двери

Рекомендованные сообщения

А вот эта проблема раздражает меня очень сильно.

 

Уже больше месяца назад в водительской двери появился стук. Несильный, но раздражающий.

 

1. Как правило, стук появляется при езде по неровной дороге либо торможении. При торможении всегда разносится один щелчок, в момент нажатия педали тормоза.

 

2. При движении по ровной дороге без резких манёвров стука не будет.

 

3. Может так случиться, что закрыв дверь и поехав, даже по неровной дороге, стука может не быть вообще. Появляется он после следующего открытия/закрытия двери.

 

4. Если ехать приоткрыв дверь, стука не будет.

 

5. Когда я разобрал дверь, сняв обшивку, и поехал, стука не было.

 

6. Изучив всё внутри двери, найти причину стука так и не удалось. Единственное, что вызвало подозрение - это колёсико, вокруг которого обмотан тросик открывания двери. При нажатии на него пальцем, оно издаёт лёгкие щелчки, но, правда, тихие. При езде стук (щелчки) гораздо громче.

 

7. Когда я собрал дверь, поменяв при этом сломанную ручку для открывания двери изнутри, стук пропал. Удалось проехать около 100 км, много раз открывая/закрывая двери. Стук появился после того, как я по неосторожности въехал в яму левыми колёсами.

 

8. В настоящее время стук присутствует и бесит даже больше, чем гул в заднем мосту.

 

9. При открытии двери она не держится и закрывается. Пишу это на всякий случай, но эта проблема у меня уже больше года после ДТП.

 

Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

9. При открытии двери она не держится и закрывается. Пишу это на всякий случай, но эта проблема у меня уже больше года после ДТП.

 

Что может быть?

У тебя  100 % сломалась пружина фиксатора ограничителя двери, она внизу теперь лежит в двери и болтается как хочет, нервы тебе трепет, придётся разобрать обшивку и внизу впереди двери пошарить, там могут быть два шарика и сломаная пружина.

Изменено пользователем Практик
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё как вариант, сама дверь на петлях не болтается когда открыта?  А Так да Практик правильно сказал сломан фиксатор... 

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6) это тросик стеклоподъемника, а не тросик механизма открывания двери )))

 

9) меняй фиксатор 100%

 

еще могут стукаться сами тяги, если на них нет поролончика гасящий всю эту тряску. И проверь нишу двери, кусочки фиксатора там.

Изменено пользователем Wiktorio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот нашел стук, рубашка троса ручника билась об глушитель ! Тоже думал что в двери стук, ан нет!

Скорей всего предварительный глушитель бился об оплётку ручника!!! :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и есть, там где толстая оплётка троса идет чуть ниже глушителя- там зазор между ними в два миллиметра , вот оно от вибрации и друг друга достает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...