Перейти к публикации
Lada-forum.ru
JoJocage

Гул и вибрация в заднем мосту

Рекомендованные сообщения

Проблема появилась буквально вчера.

 

Описываю подробно по сегодняшним ощущениям.

 

Заводя двигатель сегодня впервые, появился сильный гул в районе заднего моста и пошла вибрация на кузов. Выйдя из салона и послушав, данный гул удалось услышать, приближаясь лишь к каждому заднему колесу.

 

После того, как я поехал, вибрция и гул пропали. Всё шло нормально, пока я не выехал на трассе. Разогнавшись, появилась какая-то вибрация (несильная) и шум, похожий на звук пролетающего самолёта. Пока ехал к месту, как-то конкретно причины звука и вибрации установить не удалось.

 

Когда я приехал к месту и остановился, то дал немного поработать автомобилю на холостом ходу, чтобы убедиться, что первоначальный гул и вибрация не появились вновь. Их и не было.

 

Пока я был занят, двигатель успел остыть, но не полностью. При включении двигателя ничего необычного не было.

 

Поехав домой, обнаружил, что гул и вибрация появляется при включении пятой передачи. Было похоже, будто я рано переключился на повышенную передачу и обороты двигателя стали менее 2 000, в то время когда они были равны 3 000.

 

Если включить четвёртую или нейтральную - всё сразу становилось нормально. На пятой - опять вибрация и шум.

 

Приехав к дому и посмотрев на автомобиль, заметил, что задний мост в масле.

 

Что это может быть? Можно ли эксплуатировать автомобиль далее?

 

Авто LADA 21074.

Изменено пользователем JoJocage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Заводя двигатель сегодня впервые, появился сильный гул в районе заднего моста и пошла вибрация на кузов. Выйдя из салона и послушав, данный гул удалось услышать, приближаясь лишь к каждому заднему колесу.

 

 

На стоящей машине мост гудеть и вибрировать не будет не при каких обстоятельствах, тут лучше дырки в глушителе поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вечером опять заводил авто, всё было в порядке, хотя остыть успела.

 

По городу ездил, вибраций нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже несколько дней езжу, правда, по городу, а, следовательно, до пятой передачи дело не доходит. Проблем пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема появилась буквально вчера.   Описываю подробно по сегодняшним ощущениям.

Привет! Пока машина стоит, мост никак не будет себя проявлять так как он не крутится и гудет и давать вибрацию он не может. Посмотри глушитель, может он касается кузова и то не всегда а только когда нагреется, у меня такое было. Если при стоянке появится гул и вибрация, попробуй взять глушитель и потянуть его не сильно вниз и в стороны, а лучше же конечно это всё на яме глянуть... Здесь вот самые распространенные неисправности редуктора, почитай проверь как написано  http://reduktor.nsk.ru/professionalnyj-specializirovannyj-remont-reduktorov-avtomobilej-otechestvennogo-i-importnogo-proizvodstva/o-kardannyx-valax/kardannye-valy-vaz-niva/gul/

Ну и если это появляется только на 5-ой передаче, то может стоит на неё внимание обратить? Может с ней что то не так? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Может симптомы были несколько другие, но у меня было так:

на 30-40 км час вибрация, как будто массажор включили на сиденьях..

+ при переключении передач были неприятные стуки и лязги..

 

В итоге:

 

заменил обе крестовины + резинку шестиугольную, что к хвостовику коробки крепится + обнаружил что гайка на хвостовике коробки немного открутилась несмотря на то что шайбой была зафиксирована.

+ подвесной тоже заменил.

Ну и масло заодно в двигателе (раз уж на яму заехал)

 

Вибрация полностью пропала, как и посторонние звуки.

Крестовины были с люфтами, подвесной на кусочке резинки висел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...