Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Archfiend

Заклинил или нет? Вот в чём вопрос.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, суть проблемы такая:

У меня ВАЗ 21053. Поехал до знакомого, уже на пол пути загорается датчик давления масла. Я с начала как-то не обратил на него внимание, проехал около 1-2 км, загорается ещё и лампочка аккумулятора(машина заглохла), переключился с 3 передачи на 2(так сказать с толкача завести) машина прошлифовала по асфальту и даже не схватила.

Стартер не крутит, просто щелчок и всё.

Так вот вопрос, заклинило двигатель или могут быть ещё какие-то причины?

Может быть был кто нибудь в подобной или даже такой же ситуации.

Собираюсь делать естественно сам с помощью более опытных друзей, во сколько это встанет по деньгам, хотя бы приблизительно?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заклинило. Чтоб убедиться можно попытаться коленвал храповым ключем провернуть.

В ручную пробовал, не получается. Что могло именно заклинить? Так сказать к чему готовиться приблизительно? Готовлюсь конечно к худшему, но хотя бы примерно знать что, да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ручную пробовал, не получается. Что могло именно заклинить? Так сказать к чему готовиться приблизительно? Готовлюсь конечно к худшему, но хотя бы примерно знать что, да как.

Пока не разберешь-не поймешь!Ремонт вылезет в 15-примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не разберешь-не поймешь!Ремонт вылезет в 15-примерно.

Ну мне кажется это уж слишком дорого. Кап.ремонт и то дешевле выходит обычно. Я же сам буду делать. А так бы ещё в СТО за работу 10 отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сам,то считай-1500 руб.-расточка блока,1200 руб-шлифовка колена,2500-поршни,1300-кольца,цепь,звездочки-1200 руб,распредвал с постелью-2500,помпа-750 руб,м.насос-1200 руб,сальники-180 руб,прокладки,герметик-300 руб+свои руки,т.е. время=12580 руб.Цена в Сызрани.Далеко от 15-шки?Я думаю-не очень.

Изменено пользователем шустрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сам,то считай-1500 руб.-расточка блока,1200 руб-шлифовка колена,2500-поршни,1300-кольца,цепь,звездочки-1200 руб,распредвал с постелью-2500,помпа-750 руб,м.насос-1200 руб,сальники-180 руб,прокладки,герметик-300 руб+свои руки,т.е. время=12580 руб.Цена в Сызрани.Далеко от 15-шки?Я думаю-не очень.

У нас и движки капиталенные продают по 15 и то дорого  :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тогда спрашивал?Иди и покупай!Я живу в Сызрани,ты-в Бийске,а вопрос задаешь как соседу по дому-я же не рядом.И какой ответ тогда ждешь?Ну ,чтобы не расстраивать,могу сказать-затраты будут 2500 руб.Но ведь это-фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тогда спрашивал?Иди и покупай!Я живу в Сызрани,ты-в Бийске,а вопрос задаешь как соседу по дому-я же не рядом.И какой ответ тогда ждешь?Ну ,чтобы не расстраивать,могу сказать-затраты будут 2500 руб.Но ведь это-фантазии.

Ну вообще-то надо смотреть. Если зеркала цилиндров в нормальном состоянии, то всего нужно прошлифовать или заменить коленвал, и поменять все вкладыши и прокладки, если делать самому то в 6-8 т.р. можно уложиться.

Изменено пользователем Kriegslok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то надо смотреть. Если зеркала цилиндров в нормальном состоянии, то всего нужно прошлифовать или заменить коленвал, и поменять все вкладыши и прокладки, если делать самому то в 6-8 т.р. можно уложиться.

Это если шатуны не заклинило. А так добавить еще 4 тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если шатуны не заклинило. А так добавить еще 4 тр.

Если шатун заклинило это еще не приговор ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тогда спрашивал?Иди и покупай!Я живу в Сызрани,ты-в Бийске,а вопрос задаешь как соседу по дому-я же не рядом.И какой ответ тогда ждешь?Ну ,чтобы не расстраивать,могу сказать-затраты будут 2500 руб.Но ведь это-фантазии.

Разное бывает просто, я спрашивал по конкретной ситуации. У меня знакомый доездился без масла, клинануло движок, поменял поршня и кольца и всё. Может быть встречался кто-то с подобной ситуацией, а точнее идентичной если так можно сказать в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разное бывает просто, я спрашивал по конкретной ситуации. У меня знакомый доездился без масла, клинануло движок, поменял поршня и кольца и всё. Может быть встречался кто-то с подобной ситуацией, а точнее идентичной если так можно сказать в данном случае.

так чего спрашивать по стоимости и объеме работ если вскрытия не было еще,вскроешь посмотришь.тем более если сам будешь делать, да и цены в магазах могут ой как отличаться

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разное бывает просто, я спрашивал по конкретной ситуации. У меня знакомый доездился без масла, клинануло движок, поменял поршня и кольца и всё. Может быть встречался кто-то с подобной ситуацией, а точнее идентичной если так можно сказать в данном случае.

Знаешь сколько встречается движков с клином?Ситуации-идентичные,как ты сказал-подобные.Причины-разные.Вскрывай-дефектуй-потом спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно ребят, я вас понял, всем спасибо за ответы, буду на днях вскрывать   :unsure:

Изменено пользователем Archfiend
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если шатуны не заклинило. А так добавить еще 4 тр.

Имеется в виду шатуны на поршневых пальцах или шатуны на шейках? Вроде не пальцах не должны клинить - шатуны-то не сверленые вроде. А если на шейках заклинило - почему это приговор? В смысле что шатуны могло погнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...