Перейти к публикации
Lada-forum.ru
AleshKaa

Сигнализация... Начинает пищать не с того, не с сего.

Рекомендованные сообщения

Суть такова: на машине установлена сигналка, кому-то покажется "прошлого" века, ну, что есть, то есть, Pantera XS-1000. При постановке машины на охрану, будь то она бесшумной, через неопределённое время начинает пищать не с того, не с сего. В чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ложное срабатывание одного из датчиков, или открытия двери или датчика удара.

смотреть конкретно надо,а по интернету ничего не поймёшь! для начала нужны замеры напряжений на входах в сигналку с датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Pantera XS-1000. ................., через неопределённое время начинает пищать не с того, не с сего. В чём может быть проблема?

Марка модель сигнализации есть - уже хорошо.

Осталось скачать инструкцию пользователя и прочитать ее.

 "нИ с того нИ с сего" станет конретным местом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По морганию светодиода можно определить чем было вызвано срабатывание.

Вроде как датчик удара или "дверь или зажигание". В чём быть может проблема? Как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как датчик удара или "дверь или зажигание". В чём быть может проблема? Как лечить?

На каждую зону разное количество вспышек светодиода. У меня датчик удара -2, дверь-3, зажигание-4, багажник-5, капот-6. К своей сиге посмотри в букваре и посчитай почему срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как датчик удара или "дверь или зажигание". В чём быть может проблема? Как лечить?

тебе уже два человека сказали , что делать.

читать описание своей сигналиции не хотим, совсем молодежь обленилась.

может мне к тебе приехать и посчитать сколько раз моргнуло?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе уже два человека сказали , что делать.

читать описание своей сигналиции не хотим, совсем молодежь обленилась.

может мне к тебе приехать и посчитать сколько раз моргнуло?????

Ребята, спокойно, AleshKaa, ты хотя бы для начала все концевики просмотри на сигналке на наличие окислов и неконтакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, ещё такой вопрос: машина начала биться током со стороны водительской двери, когда выхожу из неё, закрываю дверь и бьёт током. Почитал инфу.. Везде пишут, что это статический ток. Но мне с уверенностью на 80 % кажется, что это не статика. Может ли быть такое, что где-то контакт оголён и выходит на корпус машины, в результате чего происходит скопление заряда??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, ещё такой вопрос: машина начала биться током со стороны водительской двери, когда выхожу из неё, закрываю дверь и бьёт током. Почитал инфу.. Везде пишут, что это статический ток. Но мне с уверенностью на 80 % кажется, что это не статика. Может ли быть такое, что где-то контакт оголён и выходит на корпус машины, в результате чего происходит скопление заряда??

!2 вольт не бьёт током даже если ты возьмёшься руками за клеммы АКБ ,высокое напряжение есть только на свечных проводах а когда двигатель выключен его нет . Обработай одежду и сидения антистатиком и повесь резинку на бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!2 вольт не бьёт током даже если ты возьмёшься руками за клеммы АКБ ,высокое напряжение есть только на свечных проводах а когда двигатель выключен его нет . Обработай одежду и сидения антистатиком и повесь резинку на бампер.

Сегодня мультиметр показал значение 0,20 A, что ни есть хорошо. Проблема в предохранители F2. Что следует сделать? Блок управления омывателя смотрел визуально ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть такова: на машине установлена сигналка, кому-то покажется "прошлого" века, ну, что есть, то есть, Pantera XS-1000. При постановке машины на охрану, будь то она бесшумной, через неопределённое время начинает пищать не с того, не с сего. В чём может быть проблема?

С очень большой вероятностью это датчик удара... У меня есть несколько примеров на разных машинах и разных сигнализациях, а симптомы одинаковые - через разное время начинает многократно срабатывать сигнализация...  И везде это был датчик удара... И конечно же изучить инструкцию нужно...

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, ещё такой вопрос: машина начала биться током со стороны водительской двери, когда выхожу из неё, закрываю дверь и бьёт током. Почитал инфу.. Везде пишут, что это статический ток. Но мне с уверенностью на 80 % кажется, что это не статика. Может ли быть такое, что где-то контакт оголён и выходит на корпус машины, в результате чего происходит скопление заряда??

Нет, это просто статика, у меня тоже есть одежда в которой меня бьет током от машины. Это совершенно безопасно только неприятно. Опасно это может быть в одном случае, даже видео в инете видел, это когда заправляешься, и разряд пробивает в горловину бака где пары бензина... Загорелось там всё... Я если оделся в такую одежду, перед заправкой всегда касаюсь крыши машины, чтоб ударило и я разрядился так сказать... И скапливаться заряд от оголенного провода не может в каком то определенном месте на кузове, так не бывает в силу физических законов... А от касания оголенного плюсового провода кузова, просто произойдет короткое замыкание и сгорит предохранитель той цепи авто провод которой касается кузова... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мультиметр показал значение 0,20 A, что ни есть хорошо. Проблема в предохранители F2. Что следует сделать? Блок управления омывателя смотрел визуально ничего нет.

Честно не совсем понял причем тут значение 0,2А и как это все связано с предохранителем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...