Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Andreisimf

на приборке при запуске двиготеля загорается восклицательный знак

Рекомендованные сообщения

Проблема такова, ваз 2115 приборка VDO при запуске двигателя загорается восклицательный знак, причем загорается ярко потом тускло, уровень тормозной жидкости МАХ колодки новые трубки шланги все заменено, датчики уровня тормозной жидкости менялись не однократно, если нажать на датчик, то восклицательный знак загорается ярче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и у меня на старенькой карбюраторной четверочке тоже при запуске двигателя, при прокрутке стартером если точнее, тоже загорается восклицательный знак, уровня тормозной жидкости. Это просто проверка так организованна лампочки, ну контроль чтоб если перегорела то увидеть и поменять, чтоб важную сигнализацию не потерять... :)

А вот тускло горит он уже постоянно? При полностью залитой жидкости, так? Это похоже что где то на неё не нужный плюс попадает... Нужно смотреть разбираться ...

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и у меня на старенькой карбюраторной четверочке тоже при запуске двигателя, при прокрутке стартером если точнее, тоже загорается восклицательный знак, уровня тормозной жидкости. Это просто проверка так организованна лампочки, ну контроль чтоб если перегорела то увидеть и поменять, чтоб важную сигнализацию не потерять... :)

согласен, она моргнула , а потом тускло горит постоянно, а это напрягает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и у меня на старенькой карбюраторной четверочке тоже при запуске двигателя, при прокрутке стартером если точнее, тоже загорается восклицательный знак, уровня тормозной жидкости. Это просто проверка так организованна лампочки, ну контроль чтоб если перегорела то увидеть и поменять, чтоб важную сигнализацию не потерять... :)

А вот тускло горит он уже постоянно? При полностью залитой жидкости, так? Это похоже что где то на неё не нужный плюс попадает... Нужно смотреть разбираться ...

да получается что она ярко моргнула, а потом постоянно тускло горит жидкость на МАХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, она моргнула , а потом тускло горит постоянно, а это напрягает)

Я думаю стоит проверить вот как: Если снять фишку с самого поплавка что определяет уровень жидкости в бачке и она потухнет, значит его контакты загадились или что то так намокло и подкорачивет... А если всё так же продолжает тускло гореть, то уже нужно смотреть откуда там ток появляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю стоит проверить вот как: Если снять фишку с самого поплавка что определяет уровень жидкости в бачке и она потухнет, значит его контакты загадились или что то так намокло и подкорачивет... А если всё так же продолжает тускло гореть, то уже нужно смотреть откуда там ток появляется...

вытаскиваю фишку так же горит, замыкаю ярче горит, получается плюс где то берет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно, плюс там может быть постоянный, а вот размыкаться уже минусом может... По схемке посмотреть нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда да, где то подхватывает "слабый" плюс. Скорее всего даже через какой то потребитель который в данном случае выполняет роль сопротивления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь ручник до конца опущен? Может зря на проводку грешишь.   У приятеля такая же была история. оказалось просто ручник на одном щелчке стоял .... И все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь ручник до конца опущен? Может зря на проводку грешишь.   У приятеля такая же была история. оказалось просто ручник на одном щелчке стоял .... И все...

А это разве не разные лампочки? У меня на 4-ке это совершенно разная сигнализация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь ручник до конца опущен? Может зря на проводку грешишь.   У приятеля такая же была история. оказалось просто ручник на одном щелчке стоял .... И все...

это разные лампочки ручник никаким боком не реагирует, на восклицательный знак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...