Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

У меня ваз 2109, у нее такая проблема: при торможении со скорости примерно от 60км/ч и выше, трясет руль. До этого менял тормозные диски на новые, все стало нормально, недели через две опять начал дергаться руль. В чем может быть проблема? У меня еще на правом переднем колесе подшипник разболтан и передняя подушка на движке гнилая. Может из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ваз 2109, у нее такая проблема: при торможении со скорости примерно от 60км/ч и выше, трясет руль. До этого менял тормозные диски на новые, все стало нормально, недели через две опять начал дергаться руль. В чем может быть проблема? У меня еще на правом переднем колесе подшипник разболтан и передняя подушка на движке гнилая. Может из-за этого?

Значит такие хорошие диски поставил или перегрел их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит такие хорошие диски поставил или перегрел их.

у меня еще защита дисков не стоит, может из-за этого вода попала и они перегрелись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня еще защита дисков не стоит, может из-за этого вода попала и они перегрелись?

От воды диски не перегреваются, но почти в 90 % случаев вибрация при торможении связана с неравномерностью толщины тормозных дисков ПП машин, начиная с 14", то есть - с качеством их исполнения. Обычно это касается именно вентилируемых (сдвоенных дисков) как раз из-за их распила по-полам и происходит некачественная обработка поверхности (диски надо сделать тоньше и точнее, но не получается у нас пока это), поэтому и скрипят и вибрация при усиленном торможении происходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От воды диски не перегреваются, но почти в 90 % случаев вибрация при торможении связана с неравномерностью толщины тормозных дисков ПП машин, начиная с 14", то есть - с качеством их исполнения. Обычно это касается именно вентилируемых (сдвоенных дисков) как раз из-за их распила по-полам и происходит некачественная обработка поверхности (диски надо сделать тоньше и точнее, но не получается у нас пока это), поэтому и скрипят и вибрация при усиленном торможении происходят.

Но у меня обычные стоят, не вентилируемые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у меня обычные стоят, не вентилируемые 

Тогда возможно несколько вариантов, в том числе и из-за подшипника ступицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда возможно несколько вариантов, в том числе и из-за подшипника ступицы.

А из-за гнилой подушки на двигателе может? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ваз 2109, у нее такая проблема: при торможении со скорости примерно от 60км/ч и выше, трясет руль. До этого менял тормозные диски на новые, все стало нормально, недели через две опять начал дергаться руль. В чем может быть проблема? У меня еще на правом переднем колесе подшипник разболтан и передняя подушка на движке гнилая. Может из-за этого?

Колодки на дисках тоже новые? Не притерлись. Обычно советуют пока не притерлись резко не тормозить, может повести ступицу если диск неахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из-за гнилой подушки на двигателе может? 

Может, если и при разгоне ощущается вибрация, а если при разгоне её нет, значит дело не в подушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, если и при разгоне ощущается вибрация, а если при разгоне её нет, значит дело не в подушке.

Да, при разгоне тоже вибрация ощущается, но не такая сильная как при торможении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колодки на дисках тоже новые? Не притерлись. Обычно советуют пока не притерлись резко не тормозить, может повести ступицу если диск неахти.

Нет, колодки не новые, а диски я ставил новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, колодки не новые, а диски я ставил новые

Значит диски новые, а колодки стерты под старые. Может притрутся, но биение вполне возможны. может поменять колодки, если стоптаны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит диски новые, а колодки стерты под старые. Может притрутся, но биение вполне возможны. может поменять колодки, если стоптаны? 

они уже давно притерлись, но еще не стоптаны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывай насчет подшипников ступиц.

Вчера поменял, не помогло. Может это еще из-за рулевых наконечников? Хотя я думаю, надо подушку на двигателе поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, если и при разгоне ощущается вибрация, а если при разгоне её нет, значит дело не в подушке.

Вчера поменял подушку, не помогло. Многие говорят из-за задних барабанов может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера поменял подушку, не помогло. Многие говорят из-за задних барабанов может.

Ну если регулятора тормозных услилий между осями нет, то и это тоже может быть (задние срабатывать должны позже), но так трудно что-то сказать, мы предполагаем, а тебе на месте смотреть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если регулятора тормозных услилий между осями нет, то и это тоже может быть (задние срабатывать должны позже), но так трудно что-то сказать, мы предполагаем, а тебе на месте смотреть лучше.

Завтра еще передние колодки поменяю, тогда посмотрю что будет, потому что те которые сейчас стоят я ставил бэушные и одна колодка была тоньше других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну колодки обычно меняют парами, чтобы одинаковое торможение было, Это может быть причиной биения ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну колодки обычно меняют парами, чтобы одинаковое торможение было, Это может быть причиной биения ..

Поменял все колодки, даже еще сильнее стала вибрация, когда почти полностью останавливаешься, примерно при 40км в час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски такие, больше не чему.

А еще когда почти полностью останавливаешься, то немного дергается педаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще когда почти полностью останавливаешься, то немного дергается педаль.

Саму подвеску проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну проверь износ и затяжку подшипников ступиц, а также наличие в них смазки. Во многих случаях неисправность этих подшипников приводят к пульсации педали тормоза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...