Перейти к публикации
Lada-forum.ru
nikitka_electro

Проблемы с холостым ходом на ГАЗУ!help

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, есть машина ваз 2115 2005г на ней установлено ГБО 2 поколение. Так вот такая проблема, завел на бензине прогрел, перешел на Газ машину колбасит(не троит) только на холостых,разгон хороший не тупит. Я отстроил редуктор работает на хх идеально некоторое время потом опять колбасит если прогазовать нормальный хх некоторое время. есть шнурок диагностики так вот когда нормальный хх показатель лямбды 0.45 расход воздуха 8 кг мгновенный расход 1.0-1.1 когда начинается колбасня лямбда уходик нарастающий к 1 то есть по его показателям смесь очень богатая, расход воздуха становится 12-13 кг при том же проходе газа поэтому смесь по реальности обедняетя (воздуха 12кг а газа поступает также как и при 8кг) вот так начинается колбасня. На бензине так показатели не прыгают , редуктор делал. Куда копать?! Дмрв, датчик кислорода или датчик коленвала?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая компрессия в цилиндрах,какие зазоры клапанов?

Искать причины неустойчивой работы движка именно на ГАЗУ-дело не благодарное!Движок не рассчитан на этот вид топлива,и пусть те,у кого стоит газовое оборудование-хоть сто раз скажут мне-что это нормально и машина на газу едет также как на бензине,и поломки-частные случаи-я им не поверю!

Изменено пользователем шустрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искать причины неустойчивой работы движка именно на ГАЗУ-дело не благодарное!

Тем более что данные по диагностике даже не представляют интереса, потому что завод- изготовитель не предоставляет типовые параметры ЭСУД при использовании авто на газе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, есть машина ваз 2115 2005г на ней установлено ГБО 2 поколение. Так вот такая проблема, завел на бензине прогрел, перешел на Газ машину колбасит(не троит) только на холостых,разгон хороший не тупит. Я отстроил редуктор работает на хх идеально некоторое время потом опять колбасит если прогазовать нормальный хх некоторое время. есть шнурок диагностики так вот когда нормальный хх показатель лямбды 0.45 расход воздуха 8 кг мгновенный расход 1.0-1.1 когда начинается колбасня лямбда уходик нарастающий к 1 то есть по его показателям смесь очень богатая, расход воздуха становится 12-13 кг при том же проходе газа поэтому смесь по реальности обедняетя (воздуха 12кг а газа поступает также как и при 8кг) вот так начинается колбасня. На бензине так показатели не прыгают , редуктор делал. Куда копать?! Дмрв, датчик кислорода или датчик коленвала?!

если на бензине работает нормально то врятли это связано с каким либо датчиком. не раз слышал что ремонт редуктора это все х.. лучше новый . а еще при работе на газу машина очень чувствительна к забитому воздушному фильтру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто отладить регулировку на редукторе следует !!! там есть винт в нарезке ,именно им до полного положительного решения вопроса .

Изменено пользователем Woolif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...