Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Avtolybitel

Преобразователь ржавчины - вытравливать или нет?

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую! 

Нужен совет опытных, вопрос вот в чём: 

 

1. Какой использовать преобразователь ржавчины?

2. Нужно ли его вытравливать и если нет то почему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Какой использовать преобразователь ржавчины?

2. Нужно ли его вытравливать и если нет то почему?

1)Пользую тот который есть в ближайшем автомагазине. Но стараюсь брать тот который не надо смывать после обработки.

2)Читать инструкцию завода-изготовителя на упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот купил цинкарь но там написано что надо смывать водой...бред какой-то...а смысл тогда в использовании преобразователя если туда снова воды шарахнуть?... ;))))

смыл "Очистителем тормозов", - думаю что сойдёт...он и очищает и обезжиривает...всё же лучше воды)))) сам высыхает мгновенно не оставляя влаги.

Просто задумался - может чем-то другим надо...вроде же кислота-надо смывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть "Цинкарь" который не нужно смывать(да же запрещено), есть который нужно. И не просто водой а слабым раствором пищевой соды. Смысл в том, что надо погасить остатки кислоты, но уже после реакции цинка и марганца в с металлом кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если смыть водой, а потом обработать ВД-шкой?

Потом придётся смыть ВД-40 сначала антисиликоном, а потом водой с содой! ВД-40 СОДЕРЖИТ кислоту!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После обработки преобразователями, необходимо нанести ТРАВЯЩИЙ(кислотный, фосфатирующий) грунт, на него уже акриловый. Ну это если вопрос по машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решился на антикор))))  нафигачил во все  двери пушсала вперемешку с нигролом, предварительно заткнув дренажные дырки))) и сегодня снял левое переднее крыло...зачистил насадкой на дрель все нехорошие места, загрунтовал, подкрасил, и кордоном обмазал...сохнет красота )))) напихал в стойки преобразователя, вчера. Сегодня смыл "очистителем тормозов" (спрей такой в "Ашане" продаётся))) хорошая штука-мне понравилась))) потом масла шприцанул тудысь и пушсалом забил насколько смог....теперь сохнет. завтра поставлю ето крыло и примусь за второе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем портить пушсало маслом? Это не каша! Пушсало тяжелее воды, масло легче. Пушсало выдавливает влагу на свою поверхность с металла, масло плавает на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем портить пушсало маслом? Это не каша! Пушсало тяжелее воды, масло легче. Пушсало выдавливает влагу на свою поверхность с металла, масло плавает на ней.

ну я не спец по этим гравицапам, - как местные авторитеты посоветовали так и сделал))))

Изменено пользователем Avtolybitel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас полно консервантов и даже цинконаполненых. И даже то-же пушсало проще развести "долгоиграющим " чем нибудь. Керосин, сольвент, нефрас, на худой конец диз.топливом и нанести спец распылителем для мовиля и мастики. А вот если нет возможности смыть преобразователь в таких местах - его туда лучше не заливать. Иначе отнего не будет ни какой пользы кроме вреда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну куда смог забрызгать туда и забрызгал, одно, потом другое...по одному маршруту)))

Понятно что лучше всего компрессором задуть во все места))) но нет у меня его а платить - денюх немае :( кризис.

вот и пытаюсь как могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат моего сегодняшнего труда )))) обработано "Кордоном". Изначально вымыто, высушено, счищены проблемные места до чистого металла.. Взбрызнуто преобразователем ржавчины (оставлено на ночь) смыто "очистителем" и грунтовано. Окрашено сверху Кордоном. Сушится. 

Хочу то же самое сделать и с задними крыльями. Есть у кого-нибудь описание снятия заднего крыла?

post-151023-0-57784100-1428528898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

болгаркой

Или дрелью со сверлом форстнера. Дольше, но крыло целое остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...