Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Avtolybitel

Как сделать так чтобы через сапун не закидывало масло в воздухан?

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую. Подскажите новичку: Как сделать так чтобы через сапун не закидывало масло в воздухан? У меня ваз 21099 карбюратор 1998 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так не гонит, - слегка напрыскало, точнее даже сказать - запотело...

У меня на прошлой ниве была ситуация: сделал капремонт двс с заменой поршней и колец)))  - и в скорости стало кидать масло через сапун! . .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, это уже интересней))) 

Масло нормальное там)))  вот только про систему вентиляции картера на ваз 21099 мне мало что известно :(

не подскажете неучу как это сделать? а то на сервис дорого у нас...кризис в стране )

Изменено пользователем Avtolybitel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите новичку: Как сделать так чтобы через сапун не закидывало масло в воздухан?

Убрать шланг вентиляции из корпуса возд. фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле-убираешь его вниз а отверстие на крышке карба глушешь тряпкой что бы всякая хрень в карб не попадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня примерно точно такая же хрень , но только на ВАЗ 2105 . Ребята , если не трудно , киньте ссыль , кака правильно прочистить систему вентиляции картера на классике .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С промывкой деталей вентиляции картера двигателя  на классике вроде разобрался сам ( спасибо инету ) . Единственное не понял , что такое золотниковое устройство карбюратора и как его промывать , то есть , нужно полностью разбирать карбюратор или можно сделать его промывку не разбирая карбюратор .

Буду рад любым ответам на этот вопрос . 

Заранее всем спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-150025-0-69905600-1430629414_thumb.jpgpost-150025-0-42313400-1430629382_thumb.jpg 

Вот на всякий случай фотки моего карба . На одном из фото чётко видна маркировка  -  ДААЗ 2105 -1107010 . Пошарил в инете , но если честно , так и не понял , есть на этом карбе золотниковое устройство или нет , то есть , на некоторых ресурсах пишут , что оно есть , а на некоторых пишут , что на  карбах такого типа его нет . Подскажите , если кто знает , конкретно на этом карбе есть золотниковое устройство или нет .

На другом фото видно чёрный шланг ( он с мелкими трещинками и подходит к карбу слева ) . Так вот этот шланг точно идёт от системы вентиляции картера двигателя .

Заранее спасибо всем за ответы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрать шланг вентиляции из корпуса возд. фильтра.

Согласен, если убрать шланг, то ещё поездишь, а вообще нужно ремонтировать двигатель если закидывает масло в воздухан, по собственному опыту знаю, чем сейчас и занимаюсь.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если масло стало гнать в воздухоочиститель после кап ремонта, это говорит о  том что ремонт сделан плохо. Скорей всего плохие кольца. Лучше не парься и сделай ремонт качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...