Перейти к публикации
Lada-forum.ru
IRBIS***24RUS***

Уровень топлива на максимуме(до упора в право) при включенном свете. Ваз 2107

Рекомендованные сообщения

Сегодня поменял лампочку на подсос на приборке! Все вставил как было, завелся-все работает отлично, но тут включаю свет и уровень топлива на максимум ушел в право(и там клинит)(бензина около 10л), свет выключаешь и все норм. Тоже самое и на выключенном двигателе! Я в электрике профан, но есть предположение, что масса плохая где то(подсказали), но вопрос- где? Я все соединения проверил все супер(массса к салону прикрученна плотно под самим щитком)визуально пробежался по проводке от щитка, все в норме)! Уже весь интернет проштудировал и ничего толком не нашел! Прошу вашей помощи знатоки! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит не всё проверил, надо искать косяк. Возможно, что у датчика где-то провод подзамыкает на массу, и он поднимает стрелку, а при включении нагрузки по свету начинает немного рзгружаться.

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но не совсем я вас понял. Если у меня свет выключен, то все работает отлично, а если включить, то именно датчик на расход топлива клинет! Теперь еще вопрос: Мне тут один человечек подсказал что просто кинь проводок по болтик "минус" и все будет гуд! так ли это? 

 

P.S. Сейчас нет ни финансов гнать к автоэлектрику, ни времени(так как ближайший в 100 км), вопрос-если я сейчас так продолжу ездить ничего страшного не произойдет??? Так то вся панель работает отлично, кроме расхода топлива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...