Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Dimas21093i

Ваз 21099 плавают обороты на холостом ходу

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. После снятия неисправной сигнализации на моем зубиле стали плавать обороты на холостом ходу и начал постоянно гореть ЧЕК. Все датчики в порядке(проверял, заменяя заведомо рабочими), дырок, через которые мог бы быть подсос воздуха, тоже не обнаружил, свечи сухие, новые. А еще горит лампа ДПДЗ, хотя он в порядке. Может, что нибудь электрик, который сигналку снял, с зажиганием напортачил? У кого было что то подобное, отзовитесь пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А еще горит лампа ДПДЗ,

На ДПДЗ ламп нет!

 

 начал постоянно гореть ЧЕК.

Прочитать код ошибки, потом выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А еще горит лампа ДПДЗ, хотя он в порядке.

А откуда она взялась и где установлена данная лампа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ДПДЗ ламп нет!

 

 

 

А откуда она взялась и где установлена данная лампа?

 

 

 

я имею ввиду, на панели приборов горит лампа дроссельной заслонкиpost-151020-0-46764500-1428249670_thumb.jpg(третья справа) или это что то другое? 

P.S. это моя первая машина и я еще чайник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справа третья-контрольная лампа воздушной заслонки-подсос.Значит машина не инжектор?Карб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сними регулятор холостого хода (на двух винтах в корпусе дроссельной заслонки-"Букварь" будет не лишним) и промой его аэрозольным очистителем карбюратора очень тщательно . Мне это помогает. Теперь ради профилактики мою раз в 8000 тысяч - при замене топливного фильтра. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справа третья-контрольная лампа воздушной заслонки-подсос.Значит машина не инжектор?Карб?

Инжектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сними регулятор холостого хода (на двух винтах в корпусе дроссельной заслонки-"Букварь" будет не лишним) и промой его аэрозольным очистителем карбюратора очень тщательно . Мне это помогает. Теперь ради профилактики мою раз в 8000 тысяч - при замене топливного фильтра. Удачи.

На выходных попробую, отпишусь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял на выходных дроссельный узел и открутил датчик РХХ. И то и другое было черным от нагара. Все прочистил очистителем карбюратора до блеска кошачьих яиц. Собрал, завел... Все по прежнему. Поездил, теперь еще и мало того, что плавают обороты, они заметно поднялись(1500 об.мин). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...