Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Lessia Kio

Приора, на мультимедийной системе ошибка и ее не закрыть

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Приора приобретена в январе этого года, комплектация люкс, подключала телефон к мультимедийной системе, выскочило окошко:

 

JP_N5kMiTds.jpg

 

Увезла ее на сто, поставить сигнализацию, установили, я такая:
- о! у меня еще вопросик.
включила мультимедия - ошибки не стало.

сейчас опять пытаясь соеденить  телефон с мультимедия появилось это окошко. Проблема в том что оно не закрывается. Перетыкала все кнопки, ее бы перезагрулить, но я не знаю как. Ездила на сто, сказали езжать в сервис.
Она на гарантии, но не откажут ли мне в гарантии из-за сигнализации? Скажут что вот пломбочка сорвана валите накуй отседова.
Да и ехать туда приличненько.

Рассказали мне что можно клему с аккумулятора сорвать, типа перезагрузится, и добавили что так баловаться не стоит, ибо бортовой компьютер не любит это.

И без музыки как то грустненько ездить, уже месяц так катаюсь
 

помогите пожалуйста! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клему можно скинуть с АКБ ничего с контроллером не будет. Скинуть и подождать минут 5. Но тогда могут настройки сигнашки сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь следует обраться в рем. мастерскую по ремонту бытовой радиоэлектроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю что мультимедия подключается к аккуму как-то отдельно, потому что она работает независимо заведена она или нет (вчера ездила с подругой на альмере, когда та глохла, ее мультимедия выключалась)

Должен же быть способ перезагрузить (отключить от питания) именно мультимедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен же быть способ перезагрузить (отключить от питания) именно мультимедия.

Сняв клему с аккумулятора вы отключите от питания все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю что мультимедия подключается к аккуму как-то отдельно, потому что она работает независимо заведена она или нет (вчера ездила с подругой на альмере, когда та глохла, ее мультимедия выключалась)

Должен же быть способ перезагрузить (отключить от питания) именно мультимедия.

Спокойствие, только спокойствие! Во всех системах должна быть процедура перезагрузки. В инструкции мультимедиа по "Гранте" написано в таких случаях держать нажатой долго ручку регулировки громкости, попробуйте и у себя тоже самое проделать на "Приоре". А если и это не поможет, то тоже самое надо проделать с кнопкой "включение/выключение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойствие, только спокойствие! Во всех системах должна быть процедура перезагрузки. В инструкции мультимедиа по "Гранте" написано в таких случаях держать нажатой долго ручку регулировки громкости, попробуйте и у себя тоже самое проделать на "Приоре". А если и это не поможет, то тоже самое надо проделать с кнопкой "включение/выключение".

 

Да спокойна я, в сервис раньше середины апреля все равно не получится съездить.

Фото сделанное ДО:

1Bd7TOynPp6I.jpg

Вот именно что она должна быть, но не обязана.

Пробовала зажимать кнопку включения\выключения, пролистала инструкцию.

Не могу зажать кнопку регулировки громкости, у меня "поворотный регулятор (энкодер)" (с) руковорство по эксплуатации автомобиля Lada Priora

 

Зажимала кнопку OK, да вроде все перетыкала, о перезагрузке мультимедия в инструкции не слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я знаю, что регулятор крутится, но у него ещё и бывает функция кнопки, то есть он ещё может нажиматься, возможно у Вас и не нажимается, тогда надо приглядеться к самому блоку, что снизу, может есть какое-то маленькое отверстие для сброса, знаете, такие бывают на многих плеерах. А система у вас после включения всегда ошибку выдаёт или только при подключении телефона?

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над кнопкой вл выкл есть вроде какое-то отверстие. Или мне показалось?

это микрофон.

EAJQwpM2ZvU.jpg

ПЕРЕЗАГРУЗИЛА!!! Сегодня, сама)

Как это получилось, закинула музыку на сд-карту, и взяла шнур от телефона. Рассудила так: вставлю флешку, мульмедия должна ее считывать и закроет окошко сама. Вставила сд-карту, включила - ноль реакции, вынула с usb флешку вставила телефон - ноль реакции. Выключила мультимедия и включила снова и О ЧУДО! Появилась заставка Lada (которой раньше не было кстати, мультимедия загружалась тремя точками, без эмблем, юзернейм и пароль О.О) и она перезгрузилась. Открылось окно с музыкой на сд-карте. Выкл\вкл - заставка Lada и я слышу музыку) Даже Ежик рад.

Идея с сд-картой в мой голове вилась давно, но припекло видимо только сейчас.

Вот думаю пробовать в третий раз подключать телефон,или все таки не стоит?

 

7Lgy16M0NoE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что регулятор крутится, но у него ещё и бывает функция кнопки, то есть он ещё может нажиматься, возможно у Вас и не нажимается, тогда надо приглядеться к самому блоку, что снизу, может есть какое-то маленькое отверстие для сброса, знаете, такие бывают на многих плеерах. А система у вас после включения всегда ошибку выдаёт или только при подключении телефона?

Нет, он точно не нажимается (хотя завтра посмотрю внимательней). Знаю это отверствие, и тоже его искала. Подключила телефон (пыталась) вышла ошибка и при выключении\включении мультимедии окошко с ошибкой никуда не уходило, на другие кнопки кроме выкл\вкл не реагировало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, он точно не нажимается (хотя завтра посмотрю внимательней). Знаю это отверствие, и тоже его искала. Подключила телефон (пыталась) вышла ошибка и при выключении\включении мультимедии окошко с ошибкой никуда не уходило, на другие кнопки кроме выкл\вкл не реагировало.

Рад за тебя :derisive: ! Думаю, что есть какой-то косяк в совместимости, вернеее  в несовместимости телефона и системы, а может и вовсе на телефоне вируся, сейчас и такое бывает, но редко. Думаю, что в твоём случае мультимедиа просто зависла как обычный комп. Если вставишь заново телефон, может повториться опять. Вообще, зачем тебе телефон подключать, я всегда флешкой пользуюсь, выделил в своём бюджете для неё место и для машины музыки накачал, слушаю и доволен как удав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад за тебя :derisive: ! Думаю, что есть какой-то косяк в совместимости, вернеее  в несовместимости телефона и системы, а может и вовсе на телефоне вируся, сейчас и такое бывает, но редко. Думаю, что в твоём случае мультимедиа просто зависла как обычный комп. Если вставишь заново телефон, может повториться опять. Вообще, зачем тебе телефон подключать, я всегда флешкой пользуюсь, выделил в своём бюджете для неё место и для машины музыки накачал, слушаю и доволен как удав!

Удаву часто звонят на телефон, хотела подключить Lumia 520 (дважды хотела), когда знакомый пытался подключить айфон тоже выскакивала эта ошибка, но она закрывалась. (Windows который не любит Windows, миленько). 520 люмию разбила (уранила экраном вниз, треснул сенсор), купила сейчас Lumia 435. Сегодня купила сд-карту на 8гб, скинула музычки ^________________^

iEXTTCjSeIU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удаву часто звонят на телефон, хотела подключить Lumia 520 (дважды хотела), когда знакомый пытался подключить айфон тоже выскакивала эта ошибка, но она закрывалась. (Windows который не любит Windows, миленько). 520 люмию разбила (уранила экраном вниз, треснул сенсор), купила сейчас Lumia 435. Сегодня купила сд-карту на 8гб, скинула музычки ^________________^

 

Возможно версия прошивки глючновата, бывает такое, но перепрошивать - это ещё то дело, можно так перепрошить, что вообще ничего не будет высвечиваться (типа чёрного или синего экрана). Спишем это на несвоевременно обновлённую прпограмму производителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, он точно не нажимается (хотя завтра посмотрю внимательней). Знаю это отверствие, и тоже его искала. Подключила телефон (пыталась) вышла ошибка и при выключении\включении мультимедии окошко с ошибкой никуда не уходило, на другие кнопки кроме выкл\вкл не реагировало.

Чтобы сбросить ошибку подключения телефона и перегрузить ММС - нажать кнопку включения и держать до появления заставки ЛАДА (примерно 12-15 сек.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...