Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Pbas

Проблема с фарами

Рекомендованные сообщения

Подскажите, в чем может быть проблема, у меня ваз 2107.  На задней правой фаре кроме поворотника больше никакие огни не включаются. Так же на обеих задних фарах не горят лампочки заднего хода. А на передней левой тускло горит ближний свет. Еще иногда бывает что задний правый поворотник вовсе перестает работать, а передний правый в это время мигает с увеличенной частотой. В чем тут проблема, скажите пожалуйста.

 

 

 

Еще такая проблема, что при запуске холодного двигателя обороты стоят на 1500, потом минут за 7 снижаются до 900. Это нормально? Также когда уже машина прогрета и я начал движение, проехал например до перекрестка, встал на нейтралку, они начинают плавать практически от 0 до тех же 1500. Что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С фарами - смотреть реле, предохранители, массы. Из за того что пропадает контакт на заднем поворотнике частота увеличивается - это нормально, так как меняется сопротивление в схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По оборотам - карбюратор или инжектор? Если инжектор, нужно мыть дросель, форсунки, проверить давление в топлеквной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохие контакты! Нужно трясти все разъемы, зачищать, поджимать и т.д. Но сначала проверить массы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Pbas. По лампочкам: Не горит задний ход - это скорее всего на коробке провода от "лягушки" (включатель заднего хода) провода отгнили, или отвалились контакты. У меня такое было, я поменял несколько лягушек, и ни одна не работала как надо - то не включает, то залипает, тогда я просто вывел их в салон и сделал отдельную кнопку на их включение, очень удобно но главное не завывать выключать, можно ещё пищалку поставить, прибока 5-ки борода 7-ки были пустые места :)  Горит тускло ближний - это нужно смотреть разъем в фаре, скорее всего он поржавел и окислился, я на своей его просто поменял, они продаются отдельно. Причем это не тот разъем что в самой фаре на который лампочка одевается, а тот который снизу фары, наружи, в который подключается общий жгут...  Ну перед всем этим нужно посмотреть лампочки в задних фонарях, и их разъемы, может из-за них не горит на ничего. Я менял разъемы на 5-ке тоже плохие были и ничего толком не горело... Массы проверить, как уже писалось... Про обороты ничего не могу сказать, инфы мало. Машинка карб или инжектор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...