Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

 Больше тут нечего говорить, это и так всё ясно.

 

Отдельно про Россию и Москву - наверное, потому что это не исключительно наша проблема. Транснациональные компании так же грабят периферийные страны, да и в самой Европе похожие настроения из-за похожих причин - Шотландия в Великобритании, Каталония в Испании. Подоплёка везде экономическая.

 

Кстати, тот, кто разместил здесь рекламу дилера, не чиновник - это человек, который так зарабатывает. Знаете ли Вы, что в Москве трудно найти работу достойнее этой? И при этом поток людей, ищущих в Москве "счастье", не прекращается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, тот, кто разместил здесь рекламу дилера, не чиновник - это человек, который так зарабатывает. Знаете ли Вы, что в Москве трудно найти работу достойнее этой? 

Достойную работу сейчас везде трудно найти, не только в Москве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достойную работу сейчас везде трудно найти, не только в Москве.

 

Я не оплату имела в виду или престижность какую-то, а содержание. Услуга, обслуга, охрана, реклама, продажи - всё мелко, временно, унизительно... Всё, что более-менее достойно и интересно - копейки. У меня сын наукой занимается. Ставка младшего научного сотрудника - 11 тыщ. Это РАН... И то урезать грозятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше ездал на приоре. спереди сидеть довольно комфортно, но сзади втроём приходится тесниться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельно про Россию и Москву - наверное, потому что это не исключительно наша проблема. Транснациональные компании так же грабят периферийные страны, да и в самой Европе похожие настроения из-за похожих причин - Шотландия в Великобритании, Каталония в Испании.

да плевать на европу с нашей колокольни, у нас жизнь другая и характер другой. достали уже чуть что европой тыкать - в европе так, а в европе эдак... тьфу б... своего ума что ли нету жизнь строить не оглядываясь на европу...

поэтому мы и в жопе живем, что нашу жизнь под пид.... ээээ европейскую подгоняем. даже писать дальше неохота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да плевать на европу с нашей колокольни, у нас жизнь другая и характер другой. достали уже чуть что европой тыкать - в европе так, а в европе эдак... тьфу б... своего ума что ли нету жизнь строить не оглядываясь на европу...

поэтому мы и в жопе живем, что нашу жизнь под пид.... ээээ европейскую подгоняем. даже писать дальше неохота

Ну на конец-то! Я не один! 500% в точку с моим мнением, как этот Запад с Европой, а больше даже наши придурки, туда заглядывающие, достали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз Европа нам не подходит ( хотя там есть чему поучиться) со своими ценностями будем равняться на  Америку или Азию( где абсолютно нечего почерпнуть)...

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на конец-то! Я не один! 500% в точку с моим мнением, как этот Запад с Европой, а больше даже наши придурки, туда заглядывающие, достали!!!

 

Хуже то, что большинство уверены, что мы можем избежать, обойтись и т.д. и т.п... Достаточно вспомнить, что им удалось подломить и подстелить под себя великий СССР. А как может противостоять (и главное - чему?) современная Россия? 

 

У меня пессимистические настроения на этот счёт - мы катимся туда же, куда катилась долгие десятилетия Европа. Мы не выживем в этом мире, если не будем соответствовать им - они задают капиталистический тренд, и мы перенимаем от них всё (пусть часто в искажённом виде) - и лживость Церкви, и эту толерантность сами знаете к чему, и потребительство, и цинизм, и бескультурие, и многое другое.

 

У нас был шанс пойти своим путём и повести весь мир за собой - не смогли... Они победили. Теперь у нас много их товаров (почти 80% - вы думаете, зачем всё это было? - им расширение рынка жизненно необходимо было), а также безработица, национализм, сепаратизм... Всё это, помноженное на российское долготерпение, рисует не радужную картину.

 

Просто неприятие неких особых европейских ценностей на бытовом уровне ничего положительно не решит. В этом раскладе остаются лишь в качестве альтернативы ценности другой крайности: крайне консервативное, монархическое общество, где народ готов безропотно содержать царя, бояр и попов, которые, между прочим, будут с Европой "ля-ля" где-то там - выше нас, как это было всегда.

В этой альтернативе меня лично не устраивает ни то, ни другое. А если неловко попытаться приклеиться к названию темы, то мне. конечно помощь в выборе тут не нужна. Я вижу другой путь, но должна признать, что пока единомышленников немного - и у нас, и в Европе. Мы - левые. одним словом... Однако мой пессимизм не делает мне чести... Но вот так... пока...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и лживость Церкви

Вам не дали индульгенцию? Церковь  отделена от государства  и поэтому  к настоящим политическим моментам ее не следует  упоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже то, что большинство уверены, что мы можем избежать, обойтись и т.д. и т.п... Достаточно вспомнить, что им удалось подломить и подстелить под себя великий СССР. А как может противостоять (и главное - чему?) современная Россия? 

Ответ на всё один - стране необходим СИЛЬНЫЙ ПРАВИТЕЛЬ. А пока вору, укравшему миллиард, будут давать 21 день колонии ни хрена не изменится. В Китае за коррупцию - пулю в затылок и не равняются ни на Евпопу ни на Бамерику, потому, что без их товара обе загнутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Китае за коррупцию - пулю в затылок

Тем не менее количество желающих получить "пулю в затылок" не уменьшается со врем строительства КВЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее количество желающих получить "пулю в затылок" не уменьшается со врем строительства КВЖД.

На 1 377 583 156  человек 160 000 - капля в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не дали индульгенцию? Церковь  отделена от государства  и поэтому  к настоящим политическим моментам ее не следует  упоминать.

 

Церковь - крупнейший собственник. Это экономика. Политика неотделима от экономики и вообще её концентрированное выражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернёмся к выбору авто. Голову ломаю какой авто купить в следующем году, был бы рад вашим высказыванием в отношении этих 4-х авто: Итак, вариант номер 1 - Toyota Land Cruiser 2015 г.в. (фото ниже)1.jpg

 

Вариант № 2 Toyota Land Cruiser 2016 г.в.fgdfg.jpg

 

Вариант № 3 Lexus LX 570 2015 г.в.72092_0.jpg

 

И Вариант № 4 Lexus LX 570 2016 г.в.foto_013.jpgИз всех представленных, я пока смотрю в сторону Варианта № 3.

Изменено пользователем almin777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Церковь - крупнейший собственник. Это экономика.

Интересно какими отраслями экономики ( нефть, газ, энергетика)  обладает церковь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно какими отраслями экономики ( нефть, газ, энергетика)  обладает церковь?

 

Экономика - это и наши с Вами домохозяйства.

Экономика капитализма основана на частной собственности. Церковь - крупнейший собственник земли и недвижимости. Частная собственность, как, я полагаю, Вы знаете (не путать с личной), необходима для получения прибыли. Отделённая от государства (как бы - я добавлю) Церковь на какие шиши не только существует, но и роскошествует? Природа этих "шишей" та же, что и у "шишей" абрамовичей.  

А государство создаёт льготные условия Церкви (кроме того, что и финансово помогает) - отдаёт здания, землю под застройку. Церковь отдаёт государству тем, что занимается распространением идеологии и ценностей, которые нужны власти. Церковь очень активный институт нашего общества. Лживость её в том, я полагаю, что с религией она связана лишь внешне. Это и Церкви на Западе касается.

 

Это очень обширная тема - боюсь, заругают за офф-топ,))), поэтому если кому-то обсуждение этого вопроса интересно, можно перейти в какую-нибудь другую тему. Но я не настаиваю. Я своё мнение высказала. Не скрою - я разделяю материалистическое мировоззрение, т.е. в Бога не верю, но обычно не называю себя атеистом, потому что сегодня очень много атеистов воинствующих, и вообще, атеизм гораздо уже того мировоззрения, которое я разделяю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 был бы рад вашим высказыванием в отношении этих 4-х авто: 

 

Ну... мне если б и подарили, то не взяла бы))) Куда эту груду "золота" девать? Только лишняя головная боль... Гараж, обслуживание... Моя человеческая жизнь дешевле обходится, чем жизнедеятельность этих авто) Вот страшно боюсь задеть подобную на дороге - хозяева обычно очень нервные. Не удивительно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... мне если б и подарили, то не взяла бы))) Куда эту груду "золота" девать? Только лишняя головная боль... Гараж, обслуживание... Моя человеческая жизнь дешевле обходится, чем жизнедеятельность этих авто) Вот страшно боюсь задеть подобную на дороге - хозяева обычно очень нервные. Не удивительно) 

Хозяева разные бывают.... Меня на служебной Волге в 2004 году везли по Тверской и перед Пушкинской, водитель прощёлкал и въехал в новенький Сааб....Так мой водитель спрятался за баранку в уме продавая недвижимость :) а водитель сааба подскочил и давай спрашивать нет ли у нас переломов и сотрясений... Нет ничего дороже человека, какой бы "крутой" "чермет" не был, он так и останется металлоломом... :) А по теме выбора авто, уже ищу установщиков хороших охранных комплексов (2-х уже отыскал, и видел их работу) + можно КАСКО оформить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мой водитель спрятался за баранку в уме продавая недвижимость

 

Ну не просто так же... Стереотипы не на пустом месте возникают. Когда меня некоторые отговаривали вообще садиться за руль, как раз пугали: вот заденешь какой Лексус))))))))))), проклянёшь тот день, когда села за баранку своего пылесоса)))) 

По идее, если есть средства на покупку таких дорогих авто, то средств должно быть достаточно, чтобы не убиваться и по поводу любой царапины, ремонт которой и правда недёшево стоит. Но ведь факт тот, что большинство такое в кредит берут. И тогда отношение конечно иное.

 

 

 

 + можно КАСКО оформить....

 

Ну вот и ещё расходы...Тут мышление совершенно другое. Я вот подумываю - не взять ли расширенное ОСАГО. В Москве дорогих иномарок много... Бывает, слева, справа, впереди, сзади... Плывёшь как карась среди щук))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я вот подумываю - не взять ли расширенное ОСАГО. В Москве дорогих иномарок много...  

Если Ваша скорость передвижения не превышает 70-80 км в час, то в случае ДТП простая ОСАГО покроет расходы на ремонт, волноваться здесь не о чем. Бампера у современных иномарок достаточно крепкие. Может даже сами замечали, когда кто-нибудь въехал в зад - морда расхлёстана а заднице хоть бы хны. А посадка ВАЗов низкая - они залетают под авто. Другое дело если Вы совершите ДТП, то на следующий год цена Вашей ОСАГи возрастёт, поэтому ездить нужно аккуратно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Админы потрите тему пожалуйста, или выделите некоторые сообщения  (например в "Как ездить на авто") в другую, а то в этой от "Помогите с выбором!" мало что осталось.

Изменено пользователем almin777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А посадка ВАЗов низкая - они залетают под авто.

Чего? Вы про какую посадку говорите, у любой иномарки, кроме джипа посадка ниже отечественного авто.

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз Европа нам не подходит ( хотя там есть чему поучиться) со своими ценностями будем равняться на  Америку или Азию( где абсолютно нечего почерпнуть)...

мляяяяя, ну почему нам нужно на кого-то равняться!!!!!!!!?????? почему многие себя считают чмом которое должно учиться и равняться на других!?

написать могу много, но нет желания, если человек считает себя убогим пусть так и живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Ваша скорость передвижения не превышает 70-80 км в час, 

 

Да) Для меня это самая комфортная скорость)

 

 

 Бампера у современных иномарок достаточно крепкие. 

 

У Нивы крепче) Когда мой сын попал в ДТП, он разворачивался на перекрёстке - как положено, 1 передача. Сзади летела девушка на иномарке (саму марку не помню, хотя я участвовала в разбирательствах). Она стала объезжать слева и задела задним правым углом левый передний угол Нивы. У неё, кажется, отлетело полмашины) На Ниве осталась еле заметная вмятина.) 

Кстати, несмотря на то, что она объезжала по встречке, а на Ниве был включён поворотник, сына признали виновным в ДТП, посчитав, что он поворачивал не из крайней левой полосы. Вообще, на этой дороге, считай, 1,5 полосы, и Нива оказалась ровно в 20 см. от того места, где её нахождение при повороте было бы признано правильным.

 

 

 

 А посадка ВАЗов низкая - они залетают под авто. 

 

У Гранты не сказала бы, что низкая. А залететь, наверное, можно только под джип какой-нибудь серьёзный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мляяяяя, ну почему нам нужно на кого-то равняться!!!!!!!!?????? 

 

А потому что сегодня мы не самодостаточны. И одного нашего с Вами желания быть самодостаточными... э... недостаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...