Перейти к публикации
Lada-forum.ru
aee

Не прокачиваются тормоза ВАЗ 21099

Рекомендованные сообщения

Помогите в чем дело, не прокачиваются тормоза на ваз 21099 1998 года,калдун новый главный тормозной цилиндр купил вчера поставил,начал прокачивать тормоза с заднего правого к переднему левому,с заднего тормазуха течет еле,в переднем нормально,дошел до заднего левого то тормазухи вообще в нем нет,час качали она так и не появилась,может порядок не тот делаю,делали вдвоем один качает другой открывает штуцер,педаль при прокачке не становится тверже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант трубки забились . крышка открыта тормозного бачка ??

да открывал,смысл в том что перед зимой у меня супорта передние заклинивало(хотя я их поменял)мне посоветовали поменять главный тормозной цилиндр,приехал ели как на тормозах получается,поставил машину и вот как отаила решил заняться,вот щас я и думаю может она на супортах стояла когда я прокачивал или это не влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колдун новый, а отрегулировали? При прокачке нужно или загрузить зад, или воткнуть отвёртку под шток колдуна. Почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с открытым штуцером качал ?

нет штуцеры закрывали потом отпускали педель

 

Колдун новый, а отрегулировали? При прокачке нужно или загрузить зад, или воткнуть отвёртку под шток колдуна. Почитай.

Зад нагружен,а вот отрегулировали ли его не знаю,в сервисе чуреки ставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!сегодня с такой же проблемой столкнулся :передний левый тормоз давненько подклинивал,а сегодня оборвало накладку на заднем левом(заклинило колесо)!разобрал,оказалось еще и ТЦ побежал и кусок выломило у края поршня, пришлось заменить цылиндр, колодки,трубку тлрмозную(заднего левого колеса)и супорт переднего левого колеса !воот, а с прокачкой тоже проблема стала,качал, качал и х..на р..,бросил на завтра да и темно уже стало! А тут оказывается порядок нужен .... ну спасибо завтре попробоваю!

Изменено пользователем max19832903
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще забыл спросить какую железину колдуном называете?

Изменено пользователем max19832903
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще забыл спросить какую железину колдуном называете?

он находится у левого порога примерно по середине,то есть ближе к порогу на середине,он как то по умному называется но все почему то его называют калдун

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще забыл спросить какую железину колдуном называете?

17_12_05.jpg

Про колдуна(регулятор тормозных сил) здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Зад нагружен,а вот отрегулировали ли его не знаю,в сервисе чуреки ставили

Эти чуреки обязаны были не только отрегулировать колдун,но и прокачать тормоза!Иначе и денег не за что платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти чуреки обязаны были не только отрегулировать колдун,но и прокачать тормоза!Иначе и денег не за что платить.

это было осенью,они прокачивали,они же и меняли его,отрегулировали ли они его не знаю не видел,еще и грани на двух штуцерах содрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или колдун он хз

Называется: регулятор задних тормозов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема решена,вставил отвертку в колдун,прокачал

А отрегулировал? Если зазор больше нормы - зад у пустой машины тормозить не будет! Да и у загруженой будет только притормаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В двух словах если не сложно опиши регулировку

А отрегулировал? Если зазор больше нормы - зад у пустой машины тормозить не будет! Да и у загруженой будет только притормаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокачать,прокачал,а все равно чето нето,отрегулировать надо!!!

Изменено пользователем max19832903
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В двух словах если не сложно опиши регулировку

Регулировка , с четвёртого пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сделал обрадовался,сегодня ездил все нормально,бывала пропадала педаль тормоза раза 2,сейчас поехал тормоза комом,супорта зажали диски тормозные,ехал на зажатых км 4,приехал они коленющие все менено,супорта новые главный тормозной цилиндр новый,колдун новый че теперь вакумник менять?Подскажите из за вакумника такая ерунда или же что то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите из за вакумника такая ерунда или же что то другое.

Ребята, Вас в поиске забанили??? Вот с этого форума , вот с Драйв-2  Ну и в яндексе еще 103000 ответов нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да выбрось ты колдун и не парься. Трубки соедини при помощи переходников. 3 рубля за штуку. Обычно регуляторы долго не работают. У меня на скорости при торможении правый задний барабан заклинило. Улетел в поле. Ладно не перевернулся.Там же в поле регулятор выкинул, трубки соединил и уже 5 лет катаюсь без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да выбрось ты колдун и не парься. Трубки соедини при помощи переходников. 3 рубля за штуку. Обычно регуляторы долго не работают. У меня на скорости при торможении правый задний барабан заклинило. Улетел в поле. Ладно не перевернулся.Там же в поле регулятор выкинул, трубки соединил и уже 5 лет катаюсь без проблем.

какая связь между колдуном и зажатым барабаном???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...