Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

 Здравствуйте! Купил калину пол года назад и в последнее время заметил, что когда завожу и сижу прогриваю, она как бы рычит самопроизвольно, как будто я надавливаю на педаль газа, но ничего такого я не делаю. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если после запуска холодного ДВС обороты поднялись до 1300 и постепенно снижаются, а при достижении т-ры 50С 800-850 об/мин, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Здравствуйте! Купил калину пол года назад и в последнее время заметил, что когда завожу и сижу прогриваю, она как бы рычит самопроизвольно, как будто я надавливаю на педаль газа, но ничего такого я не делаю. Что может быть?

Привет, у меня такое было, но только ты точно опиши при какой температуре у тебя и как происходит. Чек загорается или нет?

У меня было так: независимо от того холодная машина или горячая, хаотично двигатель начинает подгазовывать от 900 оборотов в мин до 1300. Как только заглушишь машину и снова заведёшь - всё проходит. Происходило так почти каждый день. В результате однажды по бортовому компьютеру обнаружил, что при ХХ и при подгазовке положение дроссельной заслонки комп показывал 1 % открытия. В результате поменял датчик положения дроссельной заслонки на "Старвольт", потом его проинициализировал - всё прошло, машинка работает как часы. Может и у тебя такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня такое было, но только ты точно опиши при какой температуре у тебя и как происходит. Чек загорается или нет?

У меня было так: независимо от того холодная машина или горячая, хаотично двигатель начинает подгазовывать от 900 оборотов в мин до 1300. Как только заглушишь машину и снова заведёшь - всё проходит. Происходило так почти каждый день. В результате однажды по бортовому компьютеру обнаружил, что при ХХ и при подгазовке положение дроссельной заслонки комп показывал 1 % открытия. В результате поменял датчик положения дроссельной заслонки на "Старвольт", потом его проинициализировал - всё прошло, машинка работает как часы. Может и у тебя такое?

Но тут же калина. разве у него стоит дпжз? там же тоже по идее е-газ и соответственно дроссель электронный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тут же калина.  там же тоже по идее е-газ и соответственно дроссель электронный

Калины разные бывают! Бывают красные, бывают вкусные а бывают и с тросовой педаль, и с электронной. Автор молчит - мы гадаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДПДЗ на ДУ "Е-газ" -2шт.

Дае штуки, но в одном корпусе, вторая часть, как раз связана проводами с Е-педалью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...