Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Vitas1

Выбор летней резины на Ваз 21074 ?

Рекомендованные сообщения

Подскажите по летней резине! Решил поменять на своей "ласточке" ,  присмотрелся вот к этой  - Cordiant    Road Runner PS-1 Размер: R13 175/70   http://ads-auto.ru/tyres/59acbee34b88645e97894f84e600292b-175x70_R13/  так сказать цена-качество. Совсем дешёвую , то же брать не хочется! Что скажите ? Дороже , пока бюджет не позволяет , есть другие финансовые проблемы   :sorry:  Почему решил эту , просто есть возможность взять рядом , так сказать в


 "шаговой доступности"  


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сложно так советовать, я недавно взял зимнюю нашу tunga Nordway, так что-ли назывется, дешёвую, пока полёт нормальный, но на 110 км/час идёт вибрация, возможно диски хреновые взял, а кто-то такие вообще за покрышки не считает. Это как джинсы на себя покупать: одни просят варёные, другие с дырками, третьи - в классической форме, и все будут довольны, но джинсы у всех разные, так и с покрышками. Если только получить конкретный отзыв, кто гонял на таких.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше эти http://ads-auto.ru/tyres/61aed166171acf2297e314793e54a07d-175x70_R13/, третий сезон на них пойду, нареканий нет, тока у меня размер другой, 185*65*14

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы получить конкретный отзыв. Если кто ставил  летнюю резину   СORDIANT на "классику"  , отпишитесь как она на практике хоть и разница в цене небольшая , на какой модели резины этого производителя остановиться R13 /175/70 -

(Cordiant Standart PS-405)-1.590 руб. 1шт.

(Cordiant Road Runner PS-1)-1.720 руб.1шт.

( Cordiant Sport-2 PS-501)-1.570 руб. 1шт.

Импортную не рассматриваю , слишком цены на неё крутые  :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы получить конкретный отзыв. Если кто ставил  летнюю резину   СORDIANT на "классику"  , отпишитесь как она на практике хоть и разница в цене небольшая , на какой модели резины этого производителя остановиться R13 /175/70 -

(Cordiant Standart PS-405)-1.590 руб. 1шт.

(Cordiant Road Runner PS-1)-1.720 руб.1шт.

( Cordiant Sport-2 PS-501)-1.570рур. 1шт

Импортную не рассматриваю , слишком цены на неё крутые  :shok:

У меня стоит  Cordiant Sport-2 PS-501, на 21043 стояла такая же, нареканий не было!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы получить конкретный отзыв. Если кто ставил  летнюю резину   СORDIANT на "классику"  , отпишитесь как она на практике хоть и разница в цене небольшая , на какой модели резины этого производителя остановиться R13 /175/70 -

(Cordiant Standart PS-405)-1.590 руб. 1шт.

(Cordiant Road Runner PS-1)-1.720 руб.1шт.

( Cordiant Sport-2 PS-501)-1.570 руб. 1шт.

Импортную не рассматриваю , слишком цены на неё крутые  :shok:

Сейчас на семёрке летний комплект-Кордиант и без проблем, буду в апреле  переобуваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nokian hakka green - мягкая. мне лично понравилась 3й сезон отъездил еще 5 мм осталось. слабые боковинки - на хорошей яме в асфальте пробить можно. но у меня лично не получилоь пока. по мокрой дороге отлично. балансируются хорошо. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил авто осенью стояла резина ёкохама новая.поездил. пришла зима поставил кордиант макс  тишина в салоне ...ето значит ёкохама шумная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбираю шины по цене, рисунку, еще в статье читала про индекс скорости и нагрузки :blush2: но я на него не обращаю внимание, хотя может и нужно. Я считаю это правильные принципы по выбору и их нужно придерживаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика, на наши машинки любая подойдет. Так как индекс скорости и нагрузки вполне себе вписываются в максимально допустимые технические характиристики. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда это отлично и я ни в чем не прогадала :rolleyes: Главное же чтобы было сцепление с самой дорогой. Зимой чтобы не скользила, а летом не прилипала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда это отлично и я ни в чем не прогадала :rolleyes: Главное же чтобы было сцепление с самой дорогой. Зимой чтобы не скользила, а летом не прилипала))

Не только это, нужно чтобы резина была "ровная" и машину не колбасило на скорости :) А ещё если например колеса не отбалансированы, или резина "кривая" или в грыжах по протектору, то это будет убивать подвеску. Так как именно подвеска будет стараться погасить эту "кривизну"    Все взаимосвязано...  :) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, а летом не прилипала))

Это-главное!Ведь почти вся резина-прилипает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только это, нужно чтобы резина была "ровная" и машину не колбасило на скорости :) А ещё если например колеса не отбалансированы, или резина "кривая" или в грыжах по протектору, то это будет убивать подвеску. Так как именно подвеска будет стараться погасить эту "кривизну"    Все взаимосвязано...   :)

 

Да, это все понятно :) За этим слежу! Я видела последствия лысой резины и в грыжах. Нет, я ответственная. 

 

Это-главное!Ведь почти вся резина-прилипает!

 

Я имела в виду чтобы от жары на солнце не расплавилась. Извините, не точно написала. Ну, знаете когда резина "тает", а потом куски после себя оставляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело-пластмассовые ласты расплавились под солнцем на море.Но чтобы плавилась резина-сроду такого не видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черные следы резина может после себя оставлять только если предварительно в битум въехать, вот он-то на жаре плавится как раз. Я однажды на велосипеде в битумную лужу въехал - насилу колесо выдрал из нее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Битум-да,плавится и оставляет ошметки.Если бы такие ошметки оставляла резина-ее хватило-бы на 2-3 км максимум!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это все понятно :) За этим слежу! Я видела последствия лысой резины и в грыжах. Нет, я ответственная. Я имела в виду чтобы от жары на солнце не расплавилась. Извините, не точно написала. Ну, знаете когда резина "тает", а потом куски после себя оставляет.

 

Это хорошо что за резиной пригляд, а то многие недооценивают важность качества и состояния резины...

А вот про то что она на солнце тает, тоже не слышал... Видел как "китайская" резина за сезон истерлась под ноль, но чтобы куски отваливались...

Видел на асфальте следы протектора, отпечаток, может это имеется в виду? Так это просто асфальт вверх меры битумом разбавлен, это он мнется а не резина на нем остается... :) Этим во дворах дорожники грешат...

 

К слову переобулся вчера на лето, а у нас снова зима... Эх, обе машины переобул... Ну да ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...