Перейти к публикации
Lada-forum.ru
StudentPGFA

Нужна помощь

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!!! Сломался правый электростеклоподьемник на ваз 2114, по видео которое я смотрел, говорят, что нужно поднять стекло вверх и тогда  можно будет его вытащить, но у меня проблема в том, что я не могу поднять стекло и открутить планку, которая прикручивается к стеклоподьемнику, помогите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Сломался правый электростеклоподьемник на ваз 2114, по видео которое я смотрел, говорят, что нужно поднять стекло вверх и тогда  можно будет его вытащить, но у меня проблема в том, что я не могу поднять стекло и открутить планку, которая прикручивается к стеклоподьемнику, помогите пожалуйста!!!

По идее, если с равномерным усилием к стеклу его поднимать (предварительно сняв обивку, стекло поднимать снизу), то потихоньку оно должно воздействовать на механизм редуктора и подниматься. А потом снимать трапецию вместе с мотор-редуктором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее, если с равномерным усилием к стеклу его поднимать (предварительно сняв обивку, стекло поднимать снизу), то потихоньку оно должно воздействовать на механизм редуктора и подниматься. А потом снимать трапецию вместе с мотор-редуктором.

все равно не поднимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открутить два болтика крепления стекла к механизму подъема,если стекло опущено,то очень неудобно,но возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открутить два болтика крепления стекла к механизму подъема,если стекло опущено,то очень неудобно,но возможно.

буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите. у меня такая же машина. не надо там ковырять что то. Электростеклоподьёмник? если да, то первое что надо сделать проверьте кнопку подъёмника. они часто сгорают а уже потом поднимайте стёкла и ковыряйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите. у меня такая же машина. не надо там ковырять что то. Электростеклоподьёмник? если да, то первое что надо сделать проверьте кнопку подъёмника. они часто сгорают а уже потом поднимайте стёкла и ковыряйте

когда кнопку нажимаю, слышно как реле щелкает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда кнопку нажимаю, слышно как реле щелкает

Так может само реле неисправно. Надо попробовать напрямую к моторчику подцепиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, всё это бесполезно, в основном это беда именно щёточного узла моторчика, единственное, что тут может помочь для подъёма - открыть дверь, нажать на кнопку вверх и "громко" хлопнуть дверью. Иногда удаётся зависшие щётки опустить на коллектор  и стекло поднимается, у меня сейчас такая ситуация на Калине, причём разбирал этот узел - всё в порядке, напряжение питания подходит и к кнопкам и к коллектору, но, похоже, когда собираешь, один хрен, они начинают зависать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может само реле неисправно. Надо попробовать напрямую к моторчику подцепиться.

а где находится реле???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда кнопку нажимаю, слышно как реле щелкает

подсоединил другой моторчик, он работает, а как вытащить старый, когда стекло опущено и не поднимается даже в ручную не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подсоединил другой моторчик, он работает, а как вытащить старый, когда стекло опущено и не поднимается даже в ручную не знаю

Попробую вечером посмотреть дверь, может напишу, когда домой приеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все-таки я его снял, поменял моторчик, подскажите как отрегулировать теперь тросик на стекло подъемнике???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все-таки я его снял, поменял моторчик, подскажите как отрегулировать теперь тросик на стекло подъемнике???

У верхнего ролика, где он работает как блок для тросика, должна быть втулка-гайка под ключ, по идее ею должно регулироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У верхнего ролика, где он работает как блок для тросика, должна быть втулка-гайка под ключ, по идее ею должно регулироваться.

у меня получается, что на половину опускает и поднимает до конца, а все собрал обратно, моторчик крутит, а стекло на месте стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня получается, что на половину опускает и поднимает до конца, а все собрал обратно, моторчик крутит, а стекло на месте стоит

Тогда похоже на износ шестерни приводного механизма, может уже одного, двух зубьев и нет, надо разбирать редуктор, снимать шестерню, если что, то она продаётся отдельно.

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...