Перейти к публикации
Lada-forum.ru
тазовод2114_71rus

Точно ли это стук клапанов?

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Наконец то привёл машину в должное состояние(lada 2114) поменял дмрв, поставил хорошие чехлы, промыл двигатель. Всё бы хорошо. Но есть одно но. ДМРВ менял я по причине заливающих свечей(ездил на диагностику там и сказали) его поменял теперь всё идеально со свечами. Но на диагностике мне посоветовали настоятельно регулировать клапана, мол стучат они у тебя. Но я всё же лишний раз не хочу лезть в голову, поэтому решил у вас спросить тут. Вот заснял 2 видео работы двигателя.1)

2)
. Реально ли это стук клапанов и надо регулировать? или мне лапшу на уши навешали. Да кстати двигатель прогретый на видео
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соврали,но клапана и должны были отрегулировать на диагностике,а не раздавать советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соврали,но клапана и должны были отрегулировать на диагностике,а не раздавать советы.

Чтож прийдётся регулировать. Просто мне сказали что надо прокладку под крушку бошки и ещё что то там типа оставляйте вечером машину, с утра заберёте, я отказался, не хотелось на маршрутках ехать домой. Завтра значит съезжу отрегулирую но уже в своём городе, а не у тех ребят у которых был на диагностике, тем более меня интересовала проблема заливания свечей. они сказали дмрв, а насчёт клапанов так, к слову добавили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтож прийдётся регулировать. Просто мне сказали что надо прокладку под крушку бошки и ещё что то там типа оставляйте вечером машину, с утра заберёте, 

Цена прокладки крышки клапанов Аж 50 р(у нас) входит в стоимость регулировки(всего то 500р), Клапана регулируются на холодном ДВС(20 +- 2С)

 

 а насчёт клапанов так, к слову добавили.

Должны были сначала отрегулировать, потом диагностировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Должны были сначала отрегулировать, потом диагностировать!

Умные слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишнее телодвижение производится по согласованию с хозяином авто !!!

И никто никому ничего не должен .

Хотите делаете ,а нет -значит нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра поеду делать регулировку. Мужики а по времени это долго? не хочется оставлять машину на день без присмотра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишнее телодвижение производится по согласованию с хозяином авто !!!

И никто никому ничего не должен .

Хотите делаете ,а нет -значит нет.

Как можно провести диагностику,если у двигателя нулевая компрессия или движок колбасит от раздрыганных клапанов?После диагностики движок должен шептать!А так конечно-никто никому ничего не должен,зачем лишние телодвижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

психанул и отдал на регулировку сегодня. пообещали завтра в 10 утра уже будет готово можно будет забрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так если нулевая компрессия -этож уже диагностика .

да и разница в регулировке по клопам - тож самое .

Но не следует забывать о материальной части - ведь многие всегда пологают то ,что им пытаются навязать услугу-типа развод на баблосы ,Но практика показывает что это не так .если мастер сказал .то он типа отвечает за своё решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так если нулевая компрессия -этож уже диагностика .

да и разница в регулировке по клопам - тож самое .

Но не следует забывать о материальной части - ведь многие всегда пологают то ,что им пытаются навязать услугу-типа развод на баблосы ,Но практика показывает что это не так .если мастер сказал .то он типа отвечает за своё решение.

извеняюсь за возможно глупый вопрос но разве регулировка клапанов влияет на компрессию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ряде случаем -ДА !!!

Ясно надеюсь лучше станет работать и тише. действительно двигатель потрясывало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и забрал ласточку. стала работать тише и более умеренно, доволен. Всем спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...