Перейти к публикации
Lada-forum.ru
RedFire

Выбор нового авто)

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Друг с Украины решил купить авто, но пока не определился с выбором. Пока остановился на этой %25d1%2583%25d0%25b0%25d0%25b7-%25d0%25bУАЗ Патриот  Вот не знает как она вообще, может у кого была такая, посоветуйте!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина хорошая,большая,но и топливо жрет не по детски!И раскачивает ее больше-центр тяжести выше,чем на Шевике,например.По зап.частям-хотя и Ульяновск от нас всего в 120 км.,а Тольятти-85 км.,цены на патриот в два-три раза выше!Но некотрым людям нравится,и я знаю нескольких,которые после пяти лет езды на Патриоте,покупают новый Потриот,а старый отдают или сыну или дочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самая большая проблема такой машины это расход. По трассе ехать на нем со скоростью больше 110 не комфортно. А так большая проходимая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная машина. Аля Русский Гелик. У друга такой же. Танк а не машина, пройдёт везде, выглядит неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про проходимость Патриота ничего сказать не могу,но если сравнивать его с 469,который есть его прототип-то там,где сядет УАЗ-Нива-проползет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самая большая проблема такой машины это расход. По трассе ехать на нем со скоростью больше 110 не комфортно. А так большая проходимая .

Ну ты написал: он же даже не кроссовер, он джип, зачем ему 110 км? Да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про проходимость Патриота ничего сказать не могу,но если сравнивать его с 469,который есть его прототип-то там,где сядет УАЗ-Нива-проползет!

Подтверждаю, читал про конструирование нивы, когда испытывали, то сравнивали с Уазом, отличаются в основном проходимостью в динамике. Уаз затяжные крутые подъёмы хуже брал, чем Нива, но та тоже их преодолевала в основном с разгона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, читал про конструирование нивы, когда испытывали, то сравнивали с Уазом, отличаются в основном проходимостью в динамике. Уаз затяжные крутые подъёмы хуже брал, чем Нива, но та тоже их преодолевала в основном с разгона.

Так Ниву и сделали "председателю колхоза" взамен УАЗа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Ниву и сделали "председателю колхоза" взамен УАЗа. 

Так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Друг с Украины решил купить авто, но пока не определился с выбором. Пока остановился на этой %25d1%2583%25d0%25b0%25d0%25b7-%25d0%25bУАЗ Патриот  Вот не знает как она вообще, может у кого была такая, посоветуйте!))

ни раз ездила на патриоте, все говорят про большой расход топлива! Но вроде можно получить дополнительный доход на сервисе дакарр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там где сядет УАЗ - на ниве даже делать нечего.

Бывают конечно и исключения. Нива легче, медленнее  тонет в болоте...но в целом в проходимости  УАЗу проигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно-на основании каких наблюдений сделаны такие выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно-на основании каких наблюдений сделаны такие выводы?

На основании личной практики.

Имеется ввиду - если брать стоковые машины. На соревнованиях другие законы.  Нива легче, короче, но слабее по кузову и трансмисии.  Поэтому тут выигрыш за тем, кто больше денег вложит. Ну и от пилота многое зависит.

В обычной жизни всё прощё - там, где УАЗ натопает колею своими 29-ми колёсами нива на 27-ых будет ими в воздухе крутить)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже где-то писал о том,что мой друг детства профессионально занимается рыбалкой-есть свой стан,бригада и т.д.Но дело в том,что стан стоит на нашем-правом берегу Волги,а он очень крут!Даже летом в сухую погоду поднимаешься на понижайке-иначе не вытягивает.Так вот он истоптал два УАЗа и три Нивы,сейчас у него четвертая.А на Ниву пересел после того,как зимой поехал на стан на УАЗе и встал-снега по крышу.Сзади смотрит-идет Нива,ну думает -сейчас тоже встанет и будут откапываться вместе,но Нива подьехала,постояла,потом по целине обьехала его и ушла дальше.Именно после этого он продал УАЗ и больше никогда не изменяет Нивам.Покупает новую-3-4 года,как начинает сыпаться-продает и опять берет новую.Но не УАЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже где-то писал о том,что мой друг детства профессионально занимается рыбалкой-есть свой стан,бригада и т.д.Но дело в том,что стан стоит на нашем-правом берегу Волги,а он очень крут!Даже летом в сухую погоду поднимаешься на понижайке-иначе не вытягивает.Так вот он истоптал два УАЗа и три Нивы,сейчас у него четвертая.А на Ниву пересел после того,как зимой поехал на стан на УАЗе и встал-снега по крышу.Сзади смотрит-идет Нива,ну думает -сейчас тоже встанет и будут откапываться вместе,но Нива подьехала,постояла,потом по целине обьехала его и ушла дальше.Именно после этого он продал УАЗ и больше никогда не изменяет Нивам.Покупает новую-3-4 года,как начинает сыпаться-продает и опять берет новую.Но не УАЗ.

Может оно и так, но в УАЗе места больше, что немаловажно для многих, а в плане проходимости у него больше потенциал для доработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...после этого он продал УАЗ и больше никогда не изменяет Нивам.Покупает новую-3-4 года,как начинает сыпаться-продает и опять берет новую.Но не УАЗ.

Я ж говорю - бывают исключения. Нива легче. Да, может быть так, что тот снег, который ещё держит ниву, УАЗ уже не выдерживает. Но средне-статически, в различных условиях, УАЗ всё-равно проходимее. 

Хотя могу сказать, что это моё ИМХО. Народ по этому поводу уже давно спорит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты написал: он же даже не кроссовер, он джип, зачем ему 110 км? Да...

думаешь народ джипы покупает чтобы говны месить ??? ему бы и 110 а еще лучше 140 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни раз ездила на патриоте, все говорят про большой расход топлива! Но вроде можно получить дополнительный доход на сервисе дакарр

что за сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаешь народ джипы покупает чтобы говны месить ??? ему бы и 110 а еще лучше 140 ...

Ну так, если толпа об одном думает, это не значит, что эта толпа думает верно, совершенно не значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...