Перейти к публикации
Lada-forum.ru
лада 21120

помогите незнаю что делать с грм

Рекомендованные сообщения

недавно потекли салники на  распредвалах,я заменили их но т.к. ремень грм был в масле,решил его поменять,приехал на с.т.о. она начали откручивать болт коленвала,и никак,говорят,что могут сорвать шлпку болта и тогда блт останется в колене,и тогда если получтся надо высверливать болт либо покупать новое колено,денег у меня не на то не на другое нехватит,(старый хозяин авто говорит что он рвал грм и клапана не загнуло,в ней стоят 124 поршни,но я немогу полностью верить ему,н ведь всего продавец)думаю пока не ездить до з/п а потом пробовать открутить,как мне сказали в случае облома болта ремонт может вылиться в 6к рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то новое. Ни разу так не получалось! Попробуй сам открутить этот болт. Включи ПЯТУЮ передачу, поставь на ручник и он пойдёт ключом(головкой). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побить,погреть-неужели ничего не делали?Должно пойти,не было такого ни разу!

Изменено пользователем шустрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побить,погреть-неужели ничего не делали?Должно пойти,не было такого ни разу!

Встречал таких, которые пытались откручивать включая первую или заднюю, стопоря монтажками ведущие колёса и откручивать по часовой! Так что не удивлён опытности некоторых работников СТО. А может быть просто пытались развести за сложность или на стоимость нового КВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

греть сказали нельзя т.к. резиновая проставка на шкиву к.в

Тогда получается точно развести хотели! Шкив КВ стОит намноооого дешевле самого КВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда получается точно развести хотели! Шкив КВ стОит намноооого дешевле самого КВ!!!

попробовать обратить в другое с.т.о.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовать обратить в другое с.т.о.?

Неоткручивающиеся болты явление очень распространенное и способы борьбы с ним придуманы давно и в немалом количестве. Проблема эта только для слесаря с квалификацией автомойщика. Ищите нормальных мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовать обратить в другое с.т.о.?

только на нормальное сто. а то щас все попробуют и слижут грани. а потом это будет совсем другая работа. нужен хороший вороток и хорошая кованная головка. а руки можно и свои использовать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно-кто взял краскопульт в руки два месяца назад-уже профи в покраске!Все сразу в России стали обалденные специалисты,хотя некоторые еще вчера-тайком от матери курили и сидели за школьными партами.Так что подходить к выбору СТО нужно осмотрительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если на с.т.о. изза откручивания болта запорят колено,могу ли я требовать от них возмещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как можно запороть?Даже нагревая резаком-греется только головка болта,не более,а как головка начнет светиться малиновым цветом-подождите секунд 30-40 и отворачиваете болт хоть простым гаечным ключом ,пойдет от руки.И сразу-водой охлаждаете шкив.Никаких проблем не возникнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается на болту слизало грани?головкой прокручивается?если да,на мой взгляд можно напильником на 14 сделать или приварить прут к болту попробовать открутить.а если не идет обстукивать и греть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не,грани вроде неслизались у них всего 1 раз соскочила,завтра попробую поездить по с.т.о.,кстати как думаете ездить щас не опасно,масло то все вытерто в ремня,и ремень выглядит достойно проездил он отсилы 2-3т км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...