Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Станиславович

Замена крана отопителя.

Рекомендованные сообщения

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,кто  менял кран отопителя или сам отопитель на ВАЗ 21099(инжектор).Хочу поменять кран отопителя.Купил этакий девайс и новые патрубки,но так как на улице ещё не тепло,да и для экономии времени,хочу сразу присоединить патрубки к крану дома.Вопрос таков:патрубки к крану отопителя идут более длинными концами от загиба или короткими?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,кто  менял кран отопителя или сам отопитель на ВАЗ 21099(инжектор).Хочу поменять кран отопителя.Купил этакий девайс и новые патрубки,но так как на улице ещё не тепло,да и для экономии времени,хочу сразу присоединить патрубки к крану дома.Вопрос таков:патрубки к крану отопителя идут более длинными концами от загиба или короткими?Спасибо!

00?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,кто  менял кран отопителя или сам отопитель на ВАЗ 21099(инжектор).Хочу поменять кран отопителя.Купил этакий девайс и новые патрубки,но так как на улице ещё не тепло,да и для экономии времени,хочу сразу присоединить патрубки к крану дома.Вопрос таков:патрубки к крану отопителя идут более длинными концами от загиба или короткими?Спасибо!

сразу присоединить не получится т к нужное положение не угадаете, да и мешать будут при установке. и еще бывает что патрубки не совсем подходят и их лучше немного подрезать. так что все по месту . не забудьте слить охлаждающую жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить много тем отпишусь сдесь,ехал по разбитой дороге на первой передачи около 2 км, температура тосола поднимается выше 110-120 немного задымело, датчик видимо потупливает, приходится включать печку на полную чтобы остыло, температура на улице была +10, недавно попал в небольшое дтп поцеловался с копейкой помял передний бампер, радиатор на глаз не задело. такая проблема (высокая температура тосола)  приходит с потеплением, и с подьемом в горку на первой передаче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. такая проблема (высокая температура тосола)  приходит с потеплением, и с подьемом в горку на первой передаче. 

Убедитесь что включается вентилятор. Почистите радиатор.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после разборки узла непосредственно установка клапана, вот алгоритм: 


почитайте, очень подробно все 


  • снятые резиновые прокладки в обязательном порядке заменяются на новые,
  • в последовательности, обратной вышеописанной, производится установка крана отопителя,
  • рычаг управления краном отопителя перемещается в крайнее правое положение,
  • необходимо произвести заливку недостающего количества охлаждающей жидкости,
  • после того, как будет осуществлена заправка охлаждающей системы жидкостью, нужно проверить герметичность соединений между краном отпителя и радиатором печки, а также шлангом. При необходимости детали следует подтянуть,
  • далее сборка всех деталей производится в обратной последовательности.

Следует отметить, что данные работы, равно как и регулировка клапанов, могут быть выполнены вами самостоятельно или же с помощью специалистов автосервиса.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с термостатом у вас все нормально? 

Чтобы не плодить много тем отпишусь сдесь,ехал по разбитой дороге на первой передачи около 2 км, температура тосола поднимается выше 110-120 немного задымело, датчик видимо потупливает, приходится включать печку на полную чтобы остыло, температура на улице была +10, недавно попал в небольшое дтп поцеловался с копейкой помял передний бампер, радиатор на глаз не задело. такая проблема (высокая температура тосола)  приходит с потеплением, и с подьемом в горку на первой передаче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы конкретно паниковать стоит тогда, когда либо начинает температурный датчик тупить, либо загрязняется радиатор, либо нарушается герметичность камеры сгорания или совсем кранты, когда ломается вентилятор

у меня такое было, отошел проводок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...