Перейти к публикации
Lada-forum.ru
FanatNN

Помощь по показаниям БК. ВАЗ 2115

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер уважаемые коллеги. У меня, как у новичка, возник небольшой вопрос. Соответствуют ли норме показания работы двигателя по бортового компьютеру? Заранее спасибо

 

На холодном двигателе

2db1aa476b3eb838ee411e99a26544d4.png

a769ff63230b0ed1dfd446c10c36be66.png

 

 

На прогретом двигателе

b9d92f4ad1d4751d64e210d262b7a242.png

a4879545356582909013ec099b148737.png

 

Конкретно меня смущают показания ДМРВ и Регулятор ХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых параметры проверяются на полностью прогретом моторе ( около 90гр), во вторых надо знать хотя бы тип ЭБУ и лишь после проведения измерений сравнить полученные данные с типовыми.

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭБУ Январь 7.2. Сейчас вот смотрю в таблицу и замечаю, что все же показания выше нормы. Можно ли считать это проблемой или ничего в этом страшного нет? ДМРВ, РХХ, ДПДЗ новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭБУ Январь 7.2. Сейчас вот смотрю в таблицу и замечаю, что все же показания выше нормы.

Показания конечно будут отличаться снятые при t ОЖ 68гр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что бы сказать есть дефект или нет, нужно смотреть совокупность параметров и их изменение.
К примеру я могу по дрейфу уоз сказать что все хорошо или есть проблема.
Или по совокупности параметров на разных режимах увидеть отклонения влияющие на эксплутациоонные характеристики.
Далее потребуются другие методы и оборудование, чтоб уточнить где именно и из за чего.
Все это я к тому, что три четыре цифры вам укажут только если  уже совсем плохо, но никогда не скажут почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...