Перейти к публикации
Lada-forum.ru
тазовод2114_71rus

Съездил на диагностику

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Опять залило свечи несмотря на мои старания по устранению проблемы всё же их залило. Мне надоело боротся с проблемой, поехал на комп. дигностику. Вердикт- замена ДМРВ. Ладно, думаю дорого но поменяю, но плюс к датчику сказали регулируй клапана, но после последней регулировки проездил не более 14 тык. Помогите разобратся: 1) Как определить что клапана однозначно надо регулировать и что нужно докупить для регулировки на сервисе?(мне кажется мне лапшу вешают) 2) ДМРВ любой подойдёт для моей модели?(ваз 2114) или они бывают какой то конкретной модели и сколько примерно цена сего чуда щас(знаю что не дёшево)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Как определить что клапана однозначно надо регулировать и что нужно докупить для регулировки на сервисе?(мне кажется мне лапшу вешают) 

Купить набор щупов, снять клапанную крышку и промерить зазоры.

Для регулировке на сервисе нужен автомобиль и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДМРВ зависит от того какого года автомобиль, так как с 2011 года стали ставить ЭБУ нового образца с электронной педалью газа, и ДМРВ там точно другой стоит, Вам лучше уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДМРВ зависит от того какого года автомобиль, так как с 2011 года стали ставить ЭБУ нового образца с электронной педалью газа, и ДМРВ там точно другой стоит, Вам лучше уточнить.

Машина 13 года выпуска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спросил у диагноста как мог умереть датчик за такой срок- сказал что я его чем то залил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 13 год - скорее всего ЭБУ - ИТЭЛМА - М74, ДМРВ нужно смотреть под него.

а цена примерная какая не подскажете? может вы в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 13 год - скорее всего ЭБУ - ИТЭЛМА - М74, ДМРВ нужно смотреть под него.

и если можно скажите пожалуйста как объяснить продавцу какой мне надо дмрв? Год выпуска авто и модель назвать достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю нужно его снять и прийти в магазин с ним, на новом датчике больше контактов чем на старом, сколько стоит не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю нужно его снять и прийти в магазин с ним, на новом датчике больше контактов чем на старом, сколько стоит не знаю.

Спасибо за совет. так и сделаю :) надеюсь снимается и одевется легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересно, могу скинуть документацию по контроллеру М74, там много изменений по сравнению со старыми, у мамого 15 2011 года, долго парился когда искал косяки по старой схеме))) Когда нашёл новую сразу всё стало понятно как работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...