Перейти к публикации
Lada-forum.ru
тазовод2114_71rus

Нормальный ли это цвет свечи?

Рекомендованные сообщения

Всем снова привет. знаю тут сидят грамотные и опытные люди посему если не трудно подскажите пожалуйста. Раньше заливало свечи, вроде как исправил(поменял вв провода, воздушный фильтр, свечи denso поставил, дтож на мозги) но некоторое беспокойство осталось. Спустя ровно 3 дня эксплуатации вывернул пару свечей посмотреть их цвет. Стоит заметить что свечи поставлены совершенно новые так вот они имеют следующий цвет после 3-х дневной эксплуатации. Нормальный ли это цвет? или смесь всё таки идёт слишком обогащённая?(но не заливает)

post-149169-0-38725900-1423393997_thumb.jpg

post-149169-0-64193500-1423394014_thumb.jpg

post-149169-0-61338400-1423394033_thumb.jpg

post-149169-0-55043400-1423394048_thumb.jpg

post-149169-0-23366200-1423394064_thumb.jpg

post-149169-0-73115900-1423394076_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет изолятора белый(пока)(нормально), но резьбовая часть рыжая(не есть хорошо). Это говорит, что в бензин добавлена антидетонационная железосодержащая присадка. Совет - сменить заправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет изолятора белый(пока)(нормально), но резьбовая часть рыжая(не есть хорошо). Это говорит, что в бензин добавлена антидетонационная железосодержащая присадка. Совет - сменить заправку.

Спасибо большое за совет, сменю. просто немного сомнения были именно по тому как быстро свеча стала тёмного цвета. а заправку сменю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики прошу совета первый и второй цилиндр белый налёт на свечах ..давление мерил в рампе  2.5 . дмрв дпдз рхх новое...машину брал с рук проехал около 5 тыс. общ км 120 тыс км.2003 год.чую нет динамики..чтото вяло както..бенз лью 92.   мож форсунки..свечи поменял местами прокачюсь проверю..может что не дописал...поправте меня..зарание спасибо. чють не забыл походу клапан постукивает какраз в этом районе ...

Изменено пользователем вазоед
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое первое,с чего начинается диагностика-КОМПРЕССИЯ!Она-то какая по цилиндрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин...поменял свечи на новые какието повер....там чтото....вобщем как бы и нормуль...компресию мерять негде праздники а приблуда стоит 500 р.(китай)походу ...и    не вкручивается а на резинке..полюбому померию...сегодня на работе с порнями как тока не изгибались чтоб прочитать что за форсунки стоят ...и с зеркалом и без....вобщем вот такие номера там280150996.. форсунка зелёная.  можно ли узнать какие стоят не разбирая.  в магазине сказали на мой агригат форсунки стоят от 800 и выше . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят привет...не знаю где написать так что если что извеняйте...стоит модуль зажигания 2111-3705010-02    на работе есть 2111-3705010-01 новый. он на мою телегу не катит( 15ка 1.5  2002г) если нет то мож кому нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит модуль зажигания 2111-3705010-02    на работе есть 2111-3705010-01 новый. он на мою телегу не катит

Это абсолютно одно и то же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а крепление то разное на 02 четыре дырки под гайки и он большой а 01 три отверстия и он маленький..гдето читал что отличие у одних модуль в мозгах у других на самой катушки зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам себе задал вопрос ...сегодня сам и отвечю.......разьёмы разные....не моё....кто с волгограда пишите мож каму надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а крепление то разное на 02 четыре дырки под гайки и он большой а 01 три отверстия и он маленький..

Вы сравниваете 2 разных уст-ва: катушку зажигания 2111****** и МЗ (модуль зажигания) 2112******!  Функционально эти  уст-ва одинаковы, но не взаимоменяемы!

 

 на мою телегу не катит( 15ка 1.5  2002г)

На этом авто стоит МЗ 2112.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кароче сегодня решил промыть форсы.всё купил очиститель резинки кароче всё сделал фото не могу с телефона скинуть....позже попробую.... так вот что было я снял форсунки отмыл их с наружи ну думаю попробую на герметичность..вставил балончик дал довление и ООПААА....капелька за капелькой ..не держит..беру вторую ..третью... кароче из четырёх держала одна..я в шоке ну думать нечего надо менять....все магазины проездил таких нет как у меня0280150996..старые их уже не выпускают.. авто 2002 г. блин какие только не сували в магазине не то...кароче плюнул и взял ..автел-DEKA-1D VAZ6238 серые но они кароче..так гдето на 3-4 мм. и там два отверстия а у меня стояли 4.кароче воткнул завёл прогрел до включения вентилятора вроде держат..проехался на всех передачах вроде как и порезвей стала..двиг работает ровно на передачах тоже всё норм. одну новую я всётаки попробывал подуть. распыл впринцыпе такой же как на 4 отверстия..у меня струёй била а эта распыляет....так что как то так..цена одной форсы765рубликов ...хотел с экономить сам промыть а вышло полная замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...