Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Destoyer

ВАЗ 2115 бензонасос сам срабатывает, зажигание выключено

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Суть проблемы: на авто стоит сигнализация с автостартом Аллигатор.

Вечером машина стала орать - на брелке попытка запуска двигателя, до утра отключил массу дабы соседей не беспокоила.

Сейчас вышел, тоже самое.

Зажигание выключено, но включается само, бензонасос гудит...потом выключается, и все это хаотично.

 

Откинул замок зажигания, отключил сигналку - не помогает. Заменил реле, которые рядом с мозгами. 

 

В общем, мысли иссякли...

 

P.S. Прошу прощения, не в тот раздел тему запостил....не бейте торопыжку :dntknw:

Изменено пользователем Destoyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По описанию-глюкнула сигналка.Желательно-обратиться к установщикам,если нет-полностью отключить сигналку,но я знаю,что просто откинуть провода-не получится,чтобы полностью отключить сигналку-нужно поковырятся около часа,если сигналка с обратной связью.А зажигание включается как-загорается приборка и проходит тест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По описанию-глюкнула сигналка.Желательно-обратиться к установщикам,если нет-полностью отключить сигналку,но я знаю,что просто откинуть провода-не получится,чтобы полностью отключить сигналку-нужно поковырятся около часа,если сигналка с обратной связью.А зажигание включается как-загорается приборка и проходит тест?

 

Снял сигналку, откинул полностью блок. Без нее стартер само собой, не крутит.

Приборка загорается, лампочки, чек...все как положено. Потом тухнет, а чек горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При установке сигналки-были разрезаны провода,отвечающие за включение зажигания и скомутированны через блок управления сигналкой.Нужно найти эти разрезы и восстановить  превоначальную схему включения.Я сам пригонял машину к установщикам,чтобы снять сигнальку и сделать заводскую схему.Очень  долго приходиться копаться со схемой,поэтому,если сам не ставил-не снимешь!А то,что ты просто отключил блок-это полдела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, может быть коротышь в местах врезки сигнализации, от влажности?

Тем более автозапуск, само собой жгут зажигания перерезан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пациент выздоровел.

После ковыряний дворники вместе с фарами стали работать.

Решил посмотреть черный ящик. Снял его, разобрал, а он мокрый внутри и зеленый. 

И еще, сосед насоветовал, когда увидел меня: говорит, очисти и воском его залей, я ему мол в своем уме?

Молодо-зелено, говорит, сам так делал, проблем никаких небыло.

И правда кстати, у соседа девятка была, ни разу не видел его с тестером.

 

Залил, поставил...все работает :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Залил, поставил...все работает :haha:

Рекомендую дополнительно обратить внимание на разьем Х11 (подключается сверху МБ). Вода в основном попадает через него, т.е. по жгуту проводов накапливается в резиновом защитном чехле, а затем по шпионски, потихоньку просачивается в сам МБ, попутно отгнивают и контакные штыри в разьеме. Я замазал хорошенько жгут у входа в резиновый чехол силиконовым герметиком, уже более 5 лет и следов влаги в разьеме нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую дополнительно обратить внимание на разьем Х11 (подключается сверху МБ). Вода в основном попадает через него, т.е. по жгуту проводов накапливается в резиновом защитном чехле, а затем по шпионски, потихоньку просачивается в сам МБ, попутно отгнивают и контакные штыри в разьеме. Я замазал хорошенько жгут у входа в резиновый чехол силиконовым герметиком, уже более 5 лет и следов влаги в разьеме нет.

 

И его тоже залил воском :aikido:

В общем все работает, только непонятно почему на заводе так не делают? 

Хотя понятно....новый МБ стоит 2800, русский бизнес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди помогите!!!! Заводу еду где то 10-30 км.потом ДВС тупо вырубаеться.я на ходу ключ зажигания включаю и включаю заводиться и едит дальше.так за день раза 3 бывает.а на 4- й раз уже не заволиться .скидываю клемы жду 1 мин одеваю.и завелась .ваз 21099. Инжектор.раньше стояла сига томагаф.прошлый хоз.отдал просто блок.сказал что брелок потерял.может это сига ДВС вырубает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...