Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Tatjnadidyx

Прошу вас помощи для моего друга Кирите

Рекомендованные сообщения

Привет. Прошу вас помощи для моего друга Кирите

С ним случилась беда. У него инсульт. Причина - тромб (плохая наследственность).
Теперь, в свои тридцать с хвостом, Он лежит в петербургской больнице. У него парализована конечность и он не может говорить. Но к счастью, он узнает всех и может читать. Врачи говорят, что будет жив и даже сможет реабилитироваться. 

Я связался с его семьей и спросил чем помочь. Это банально, но помочь ему можно сейчас только деньгами. Он проходит курс реабилитации, который стоит денег и будет длиться примерно год.

Тему и ссылку можно и нужно распространять по любым каналам!
И еще. Реабилитация в таких случаях - это надолго. Его семья сейчас живет только за счет поддержки родни и друзей.

В будущем я размещу здесь номерные счета его мамы для прямого перевода и постараюсь найти сервис с автоматическими сборами и прозрачной отчетностью. Но я впервые имею дело с сбором денег и еще разбираюсь с разными благотворительными кнопками. Поэтому прошу вас потерпеть.

Координаты для связи
Мой телефон: +7-921-798-52-16 (питерский Мегафон)
Мой скайп: denis.lavrentyev
Скайп кириты: skype_kirius (работает постоянно, периодически его заходит читать киритина мама).
Телефон кириты пока не отвечает. Как только с ним можно будет хотя бы попереписываться, я отпишу.

Как посетить
Александровская больница: проспект Солидарности, 4. В будние дни - с 17 до 19 пускают просто так. Внизу гардероб, продаются бахилы за 5 рублей (сменную обувь т.о. можно не брать).
Можно всегда позвонить его маме по телефону: +9119551200.
Посещать можно спокойно Тушеваться и бояться ничего не нужно. Просто приготовьтесь к тому, что говорить и задавать темы для беседы будете вы, только и всего.

Счета

Номер карты Visa (Сбербанк): 4276855017594348
Яндекс-Деньги: 410012846703097 Кинуть на счет без комиссии можно в любом салоне "Евросети".
Вебмани (рубли): R369158249586
Вебмани (доллары): Z359511621193
PayPal Tatjnadidyx@yandex.ru

(сейчас ищу простой способ приемки переводов "все-в-одном" с прозрачной отчетностью, если кто имеет опыт, буду благодарен за советы).

Вопросы и ответы.

В. Что случилось?
— В сосуде ноги рос-рос, да и вырос тромб. Тромбу стало скучно, он оторвался и дошел до мозга. В довесок другой тромб закупорил какой-то сосуд в легких. Кирита потерял сознание, помощь была оказана не сразу и неправильно. В итоге - инсульт. Все было очень тяжело. Но сейчас в сознании и будет жить.

В. Образ жизни виноват?
— Нет, врачи говорят, что причина в наследственности. Кирита, конечно, курил и нервничал, но в таком возрасте это еще не имеет определяющего значения.

В. Что происходит сейчас?
— Кириту перевели из реанимации в отделение реабилитации. Состояние - тяжелое, но жить будет.

В. Как он вообще?
— Как, как. Плохо. Самое плохое - что он не может говорить (вообще). Отнялась рука. 
Но он узнает всех, общается знаками и жестами. Различает тексты (может читать), оперирует устройствами. Все это дает надежду на реабилитацию.


С ним постоянно дежурят его родные. Если у вас есть контакты его мамы, можете с ней связаться и поговорить (скайп я привел в первом посте). Ей тоже нужна поддержка. Главное помните, что лучшая поддержка - это не "бла-бла-бла-ой-какая-жалость", а конкретные дела.


В. Каковы перспективы?
— Инсульт это инсульт, последствия будут и будут навсегда. Впрочем, (не сглазить бы) вроде бы самое худшее уже позади. Врачи говорят, что при нынешних раскладах (когда не задеты центры узнавания и памяти) шанс, что речь и рука вернутся - достаточно высоки.

Новости

- Кириту перевели в Сестрорецк, в реабилитационный центр. Прогресс: уже может самостоятельно делать движения.

Хорошо читает, все понимает. Но вот как писать и выговаривать буквы - вспоминает с трудом. В этом сейчас основная сложность. Сейчас может произнести или набрать лишь несколько простых слов.

 

Кратко о проделанной работе

Всего собрано более 60 000 руб.

Яндекс (спасибо ему за сервис) - туда свалилось 30780 руб.

Через пейпал пришло разной валюты в рублевом эквиваленте примерно 23 000 руб.

На сберовскую карту пришло 8466 руб.

На вебмани 1900 руб.

Банковские комиссии за вывод и перечисление средств я восполняю из собственных средств, так что ни одна копейка не пропадет.

 

50 000 из собранных денег была очень оперативно передана уже в декабре, остальное потихоньку аккумулирую на сберовский счет и в ближайшую неделю передам.

 

Спасибо уже писал, но что спасибо! - трудно выразить на самом деле насколько вы все круты.

 

P. S. Всегда можно навестить Кириту или связаться напрямую с его родителями.

 

Что врачи говорят, потеря речи и паралич необратимы что ли?

Попробуй - узнаешь зависит от степени поражения мозга. Что-то (но не все) зависит от усилий человека. Кирите сейчас нужно заново учиться говорить и составлять слова из букв. Он начисто "забыл" как это делать.

Но я очень надеюсь, что когда-нибудь он вылезет сюда и сам поблагодарит тех, кто не оставил его в беде

На реабилитацию осталось собрать около 50 000р. Без вашей помощи — это не осуществимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...