Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ZignumMD

Ваз 2115 уходит ОЖ

Рекомендованные сообщения

Добрый день, появилась проблема с ОЖ. Сначала уходило по 0,5 литра в неделю, заменил бачок (имел полосы похожие на маленькие трещины) и крышку + затянул все хомуты, явных подтёков не наблюдалось. Залил немного больше максимума, а теперь через 2 недели опять зажглась лампочка, уровень ОЖ ниже минимума, бачок немного сплющился (будто внутри него отрицательное давление). В чём может быть проблема? 

 

Подумываю на радиатор печки, но вычитал что очень трудно его менять и хочу удостоверится в верности своей догадки. Симптомы: печка греет нормально, но через некоторое время может подуть внезапно холодный воздух (решал проблему переключением температуры до синей зоны и обратно; обычно помогало с первого раза), езжу всегда с вентилятором в положение 1, так как если его выкл часто начинают потеть окна. При уборке салона заметил что под ковриком переднего пассажира было мокро, но подумал на то что туда попал снег или положили на мойке мокрый коврик (завтра проверю еще раз). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая ОЖ залита? Если Тосол, то он сладковатый на вкус. Если антифриз G-12 - он светится даже в фонарике зажигалки. За G-11 не знаю. А так проверь краник, сними крышки консоли и проверь бачки радиатора печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К-стати краник пластмассовый.

Да, но патрубки текут бывает возле него, сам течёт в подкапотное.

 

 бачок немного сплющился (будто внутри него отрицательное давление). В чём может быть проблема? 

Клапан в крышке неисправен. Новый не значит хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня прямо из бачка тосол выдавливает, из под крышки, поменял крышку, вроде лучше стало, выдавливает когда температура достигает 100 градусов, когда в пробке стоишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ОЖ под передним ковриком то это обычно течёт краник. Шланги лопаются реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ОЖ под передним ковриком то это обычно течёт краник. Шланги лопаются реже.

У переднего привода кран течет в подкапотное, пассажиру течёт кран на классике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая ОЖ залита? Если Тосол, то он сладковатый на вкус. Если антифриз G-12 - он светится даже в фонарике зажигалки. За G-11 не знаю. А так проверь краник, сними крышки консоли и проверь бачки радиатора печки.

залит тосол Феликс, как было написано на бачке. Можно где-нибудь увидеть картинки как они выглядят и что снимать? У меня скромные знания в этом, а к мастерам обращался с проблемой уже 3 раза и ограничились лишь проверкой патрубков под капотом

 

Да, но патрубки текут бывает возле него, сам течёт в подкапотное.

 

Клапан в крышке неисправен. Новый не значит хороший.

Попробовать поменять пробку на старую? Может быть пробка как-то связана с течью под ногами пассажира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У переднего привода кран течет в подкапотное, пассажиру течёт кран на классике.

 

ты не прав!!!! куда угодно мог потечь... у меня потёк в салон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У переднего привода кран течет в подкапотное, пассажиру течёт кран на классике.

На передне приводной протекает ОЖ по штоку в салон. ( износ сальника )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

залит тосол Феликс, как было написано на бачке. Можно где-нибудь увидеть картинки как они выглядят и что снимать? У меня скромные знания в этом, а к мастерам обращался с проблемой уже 3 раза и ограничились лишь проверкой патрубков под капотом

 

Попробовать поменять пробку на старую? Может быть пробка как-то связана с течью под ногами пассажира?

Бери фонарик ложись на пузо и лезь под педали .

Фонариком светим на краник, любая сопля , мазня, темное пятно- дорожка даже на данный момент высохшая - это замена крана.

Пальцем трогай все оси на кранике, все соединения под печкой и не стесняемся лижем палец))

Тосол будет сладким, вода бесвкусной или соленой.

Любое наличие мазни , привкуса и тд -это замена печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...