Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Alexset

Умер стартер

Рекомендованные сообщения

Добрый день Други. Вопрос дурацкий.

Гранта. Заводили в минус 30. Все по правилам. Крутим стартером 5-10 секунд. Не заводится. Ждем. И опять крутим. Потом продуваем нажав газ. Итог - стартер здох. К ОД на эвакуатора. Те сходу смотрят стартер- говорят копченый. Меняем, но гарантии нет. С вас 7200руб. Ссылаются на неправильную эксплуатацию. АВТОВАЗ поговорив с ОД тоже приносит нам свое сочувствие ((. Есть смысл пободаться? Машину еще не забрал. Стоит у ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну стартер на Гранту в районе 6000 стоит, с работой такая цена и выходит, или тебе надо убедится точно ли дело было в стартаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет. Машина гарантийная. Думал что случай гарантийный. А ОД говорит за ваши деньги

Вообще должна быть экспертиза от чего мог сгореть стартер, сами вы его загубили или это дефект завода, а оттуда уже плясать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно руководства по эксплуатации моего автомобиля, работа стартера контролируется системой защиты. Вот выдержка "Включать стартер более чем на 10 секунд не рекомендуется. При превышении допустимого времени включения стартера ЭСУД

размыкает цепь включения стартера"
Значит наезд ОД неправомерен. ЭСКУД должна была спасти стартер, но не сделала этого(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я не знаю, что или кто такое (й) ОД, нельзя-ли по яснее выражться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я не знаю, что или кто такое (й) ОД, нельзя-ли по яснее выражться?

Официальный дилер АвтоВАЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не правы. Должна быть проведена экспертиза. Просто сказать "ваша вина в том что сгорел стартёр" проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 ЭСКУД должна была спасти стартер, но не сделала этого(

 

Упрямый водитель многократными попытками мог "поджарить" стартер и ЭСУД ему не помеха. Даже если она и будет отключать стартер, то водитель не дав ему остыть снова будет пытаться завести мотор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...