Перейти к публикации
Lada-forum.ru
тазовод2114_71rus

Заливает свечи

Рекомендованные сообщения

Всем привет. ваз 2114 поменял все расходники в.т.ч свечи не знал беды до сегодняшнего дня, попытался завести заводится и глохнет, открыл капот, вывернул свечи а они мокрые от бензина. Залило, протёр, просушил, поехал. Но вопрос остаётся почему льёт их и как избежать в дальнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. ваз 2114 поменял все расходники в.т.ч свечи не знал беды до сегодняшнего дня, попытался завести заводится и глохнет, открыл капот, вывернул свечи а они мокрые от бензина. Залило, протёр, просушил, поехал. Но вопрос остаётся почему льёт их и как избежать в дальнейшем?

Провода ВВ меняли? И что значит "все расходники"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провода ВВ меняли? И что значит "все расходники"?

Были заменяны масло, свечи, маслянный фильтр, топливный фильтр, свежий салонный фильтр был поставлен. Провода не менялись. в них может быть причина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи установлены такие, что предписаны заводом - изгот. авто?

Хорошие свечи NGK фирменные, как раз для моей ласточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие свечи NGK фирменные, как раз для моей ласточки

Хорошими, фирменными, рекомендованными производителем для ВАЗа являются А17ДВРМ. За 250р за комплект и рекомендованой заменой через одну замену масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошими, фирменными, рекомендованными производителем для ВАЗа являются А17ДВРМ. За 250р за комплект и рекомендованой заменой через одну замену масла.

Советуете поменять? может и поможет. второй раз заливает. первый раз лило до замены расходников которые выше перечислял. поменял не знал беды некоторое время а тут опять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были заменяны масло, свечи, маслянный фильтр, топливный фильтр, свежий салонный фильтр был поставлен. Провода не менялись. в них может быть причина?

Пока не торопись менять свечи, просто проверь на надёжное соединение ВВ проводов с модулем зажигания и свечами, вполне возможно, что рукой где-то задел или ещё какая оказия могла  выйти, могли недовтыкнуть или поменять местами между цилиндрами ВВ провода.

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не торопись менять свечи, просто проверь на надёжное соединение ВВ проводов с модулем зажигания и свечами, вполне возможно, что рукой где-то задел или ещё какая оказия могла  выйти, могли недовтыкнуть или поменять местами между цилиндрами ВВ провода.

Нет. цилиндры местами поменять не мог точно :) а вот остальное проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то читал что изза акб подразряженного может ещё быть такое, но мне кажется не мой случай так как стартер крутит отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то читал что изза акб подразряженного может ещё быть такое, но мне кажется не мой случай так как стартер крутит отлично

У меня у друга был такой случай: заводил и не мог завестись с первого раза, машина не схватывала, свечи правда не выкручивали. Оказалось всё просто - у него педаль газа застревала между неудачной выемкой резинового коврика и изначально была немного нажата, похоже свечи тут же заливало и двигатель не мог завестись, со второго раза педаль вылетала с резинки и пуск проходил нормально. Всяко бывет, проверь на застревание троса педали газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у друга был такой случай: заводил и не мог завестись с первого раза, машина не схватывала, свечи правда не выкручивали. Оказалось всё просто - у него педаль газа застревала между неудачной выемкой резинового коврика и изначально была немного нажата, похоже свечи тут же заливало и двигатель не мог завестись, со второго раза педаль вылетала с резинки и пуск проходил нормально. Всяко бывет, проверь на застревание троса педали газа.

Педаль электронная :) у меня машина новенькая практически. дросель тоже электронный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у друга был такой случай: заводил и не мог завестись с первого раза, машина не схватывала, свечи правда не выкручивали. Оказалось всё просто - у него педаль газа застревала между неудачной выемкой резинового коврика и изначально была немного нажата, похоже свечи тут же заливало и двигатель не мог завестись, со второго раза педаль вылетала с резинки и пуск проходил нормально. Всяко бывет, проверь на застревание троса педали газа.

Хотя говоря уж так, даже педаль это тот ещё кал. если погода сыровата глючит иногда. Тросик был лучше всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя говоря уж так, даже педаль это тот ещё кал. если погода сыровата глючит иногда. Тросик был лучше всегда

Да, уж! Чего-то резко на ноу-хао технологии потянуло автопром, да только качества не хватает,а по мне так всё надо делать практичней и надёжней.

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя говоря уж так, даже педаль это тот ещё кал. если погода сыровата глючит иногда. Тросик был лучше всегда

Не знаю, за 2 года ни одного глюка.

 Не знаю правда или нет, но при покупке машины менеджер салона предупредил. Независимо от т-ры окружающего воздуха(особенно при низких т-рах), при запуске ДВС педаль сцепления не трогать. Вроде бы как идёт рассогласованность сигналов положения педали сц и датчика т-ры.

 Но когда в прошлом году по привычке пытался выжимать сцепу, тоже не заводилась с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не знаю правда или нет, но при покупке машины менеджер салона предупредил. Независимо от т-ры окружающего воздуха(особенно при низких т-рах), при запуске ДВС педаль сцепления не трогать. Вроде бы как идёт рассогласованность сигналов положения педали сц и датчика т-ры.

Не очень верится в подобное, потому что на современных инно без выжима сцепления не работает стартер что летом что зимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцепление не при чём. А вот электронная педаль бывает хандрит. У меня сосед на приоре 2 раза менял. Потом в сервисе поменяли на тросик  и ещё что то с ЭБУ сделали и проблемы все исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сосед на приоре 2 раза менял. Потом в сервисе поменяли на тросик  и ещё что то с ЭБУ сделали и проблемы все исчезли.

Богатый сосед если "раскошелился" переделать авто на "тросик"! Практически полная замена компонентов ЭСУД + впускной коллектор... Ценник перевалит за 20т....

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять сегодня залило. почти неделю нормально бегала и снова залив. Не знаю уже что делать. Решил поменять воздушный фильтр, свечи, ВВ провода. Не поможет к диагносту поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. ваз 2114 поменял все расходники в.т.ч свечи не знал беды до сегодняшнего дня, попытался завести заводится и глохнет, открыл капот, вывернул свечи а они мокрые от бензина. Залило, протёр, просушил, поехал. Но вопрос остаётся почему льёт их и как избежать в дальнейшем?

Заправку поменяйте. Хороший бенз в любую погоду хорошо воспламеняется. Для проверки попробуйте в пустой бак 98-го 5 литров влить и посмотрите опять свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправку поменяйте. Хороший бенз в любую погоду хорошо воспламеняется. Для проверки попробуйте в пустой бак 98-го 5 литров влить и посмотрите опять свечи.

Возможно вы правы, но думаю всё таки не в бензе дело. Всегда на этой заправлялся не было пока проблем, до этой зимы. Знакомый мастер сказал может форсункам пизда, но рановато им, они у людей намного дольше живут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправку поменяйте. Хороший бенз в любую погоду хорошо воспламеняется. Для проверки попробуйте в пустой бак 98-го 5 литров влить и посмотрите опять свечи.

А свечи действительно черные от нагара все и мокрые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю может ещё причина в том, что не даю двигателю просратся езжу на второй передаче со скоростью 20-25 км.ч по нашему городу, так как на дороге сплошной лет, соответственно обороты низкие, на трассу не выезжаю так как нет необходимости. Может кто подскажет? Может ли быть такое изза того что двигатель не раскручиваю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ребята, я хоть и не модератор, но попрошу не материться открыто в чате, негоже!!! :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...