Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sergo345

Проблема с тормозами на Ваз 2115

Рекомендованные сообщения

Тормозная жидкость постоянно уходит, плохо тормозит сама машина и при нажатии на педаль тормоза ведет немного вправо

 

На фото бачок с ТЖ. Видно, что слева она уходит в разы быстрее, чем в правой части


Подскажите что смотреть, в чем может быть проблема
 

post-150616-0-36774300-1421587832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри тормозные цилиндры, может через них бежит, или через патрубки может бежать, вообщем смотри всю тормозную систему, от цилиндров до шлангов) удачи!

Изменено пользователем 159_Сергей_159
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тормозная жидкость постоянно уходит, плохо тормозит сама машина и при нажатии на педаль тормоза ведет немного вправо

 

На фото бачок с ТЖ. Видно, что слева она уходит в разы быстрее, чем в правой части

Подскажите что смотреть, в чем может быть проблема

 

 

Ближняя часть бачка (ближе к основному радиатору машины по ходу движения) - контур правое переднее - левое заднее колесо; дальняя часть бачка (по фото правая) - контур левое переднее - правое заднее колесо. Если уходит жидкость в первой части бачка, значит надо смотреть контур:правого переднего колеса и заднего левого колеса, там могут быть течи как в штуцере трубопровода контура, так и в самой передней части пластикового бачка, а также в тормозных цилиндрах указанных колёс секции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была та же проблема, травил тормозной цилиндр, но согласен с 159_Сергей_159, желательно все от и до проверить, на наших тачках причины могут быть весьма неожиданными))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ помогите пожалуйста я вот поменял на ваз 2115 передние диски и колодки и задние барабаны с колодками плохо тормозит машина в чем причина подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ помогите пожалуйста я вот поменял на ваз 2115 передние диски и колодки и задние барабаны с колодками плохо тормозит машина в чем причина подскажите?

Что значит плохо? Как чувствуется нажим на педаль? Если педаль ватная, то воздух в системе, надо прокачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да у меня проваливается педаль тормоза если все прокачать и все должно быть хорошо? а как он туда мог попасть воздух в систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу тебе так написать, где. Я же не стою рядом с машиной, воздух попадает из-за негерметичности тормозного контура, это могут быть и штуцера, и шланги и тормозные цилиндры, и ГТЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я все равно собираюсь менять тормозную жидкость так как она уже слишком темная поменяю полностью тормозуху и прокачаю тормоза а там уже видно будет и пойду дальше по цепочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...