Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ccr

странный звук барабанных тормозов

Рекомендованные сообщения

вроде новые колодки сзади, и ручник был затянут на 3 щелчка, теперь звук такой как будто что-то гребет по асфальту ковшом и ручник на 5 щелчков +-, кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оторвалась накладка на колодке.

Изменено пользователем шустрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если залетит оторванная накладка за рабочую колодку-получишь клин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если залетит оторванная накладка за рабочую колодку-получишь клин.

Просто если б она отлетела звук ведь хоть какой-то всегда должен быть а не только при торможении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимать барабаны и расматривать внутренности. Раз есть звук то найдется и след.

похоже придется так и делать, звук такой будто колодки кончились и метал скрепебт о барабан, но только при торможении, машину не кидает , тормозит ровно, странные дела в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За время, после получения совета, я уже не только разобрал-собрал, но и забыл бы о причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего дня и до сих пор спрашивать советов!И ничего не сделать за все время?Снимаю шляпу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За время, после получения совета, я уже не только разобрал-собрал, но и забыл бы о причине.

увы погода и мороз, отсутствие гаража теплого, в общем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего дня и до сих пор спрашивать советов!И ничего не сделать за все время?Снимаю шляпу!

да уже ясно, запишусь на сервис, на всякий возьмем колодок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем, банально грязь набилась, почистили и поставили на место

вообще стоят баранабы ваз алюминиевые, с чугуном по грязи такие проблемы бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем, банально грязь набилась, почистили и поставили на место

вообще стоят баранабы ваз алюминиевые, с чугуном по грязи такие проблемы бывают?

Ставь вентилируемые тормозные барабаны. Я много писал об их преимуществах в разделе "САМАРА". Они самоочищаемые и не хрипят в сырую погоду во время торможений. Сам, лично всю осень и зиму объездил и убедился. Кроме моих отзывов есть еще отзывы в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем, банально грязь набилась, почистили и поставили на место

вообще стоят баранабы ваз алюминиевые, с чугуном по грязи такие проблемы бывают?

На классике год стоит чугун, осень/зима - проблем не было. На 2110 штатный алюм седьмой год - полет нормальный. Вентилируемые тормозные не советовал бы - сомнительная поделка, о чем в самарской ветке можно найти подробные рассуждения форумцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентилируемые тормозные не советовал бы - сомнительная поделка, о чем в самарской ветке можно найти подробные рассуждения форумцев.

Максим, да ну на!!! Я уж себе и сверло на 7,2 купил, На 06 барабаны 17(у меня) лет отходили (до смены машины). Думал на Гранте уже насверлить, глядишь лет на 40 хватило бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, да ну на!!! Я уж себе и сверло на 7,2 купил, На 06 барабаны 17(у меня) лет отходили (до смены машины). Думал на Гранте уже насверлить, глядишь лет на 40 хватило бы.

Не иначе, собрались еще резьбу М8х0.75 нарезать? А если не секрет, левую или правую? Мне кажется, что на левом колесе надо правую резьбу, а на правом - левую. Это способствует оттоку жидкостей из внутренней полости барабана. Сорри за оффтопик.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...